Предложения со словосочетанием «деловые операции»

Мировые деньги. Деньги выполняют роль средства осуществления международных деловых операций.
Независимо от того, какие коммерческие процессы реализуются, планирование бизнеса – это систематическая методология достижения успеха для любого типа деловых операций при сохранении приемлемых уровней рисков.
Клеточка общества не является собственником средств, используемых ею для выполнения деловых операций, – в коммунистическом обществе ликвидированы отношения собственности вообще.
Внутренние пользователи– лица, занятые в аппарате управления, собственники, менеджеры, которым необходима учётная информация для осуществления планирования, контроля и оценки деловых операций, выполнения других функций.
При подборе учитываются также их взаимоотношения с банками, организаторские способности и финансовые возможности для развития деловых операций, наличие квалифицированного персонала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обандероленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им необходима система молниеносной доставки информации о состоянии тех областей деловых операций, которые нуждаются в постоянном внимании.
Такая система очень удобна для повседневных деловых операций.
Успех или неудача деловых операций серьёзно зависят от количества и качества накопленного предприятием морального капитала.
Её важность обусловлена масштабом распространения международных трансграничных деловых операций, при которых прибыль нерезидента может облагаться налогом в стране источника, если объём и продолжительность деятельности нерезидента превышают предел, после которого образуется значительная связь с экономикой принимающей страны.
Наиболее распространённым является мнение, что его следует трактовать как место основной деятельности участника сделки, постоянное место осуществления деловых операций (которое может не совпадать с местом регистрации компании).
В экономически развитых странах наибольшее воздействие на финансы предприятий оказывают: интернационализация хозяйственной жизни, глобализация деловых операций и расширение компьютерной техники.
Важнейшей причиной растущей преступности многие фирмы называли возрастающую сложность деловых операций.
Если копнуть глубже, то экономить на налогах при совершении трансграничных деловых операций можно прежде всего потому, что сами государства соревнуются в предоставлении иностранным налогоплательщикам наиболее выгодных условий.
В начале 1960-х гг. компании стали применять к деловым операциям принципы общих теорий систем.
Эти объединения насколько это возможно вели свои дела замкнуто, а в случае спора, который не мог быть урегулирован между членами гильдии или компании и их клиентами, дело вуалировалось так, чтобы скрыть истинную природу деловых операций.
Электронная коммерция, сокращение от electronic commerce, – это искусство проведения деловых операций онлайн.
Ведение деловых операций одновременно в разных странах давно перестало быть чем-то необычным в мире бизнеса.
Я провёл грань между человеком “идей”, продающим интеллектуальный продукт в виде деловой операции или произведения, от человека “труда”, продающего собственно свой труд.
Сочетание этих групп характеристик и их изменение формируют специфический профиль страны, где компания собирается вести деловые операции.
В свою очередь эти возможности и риски существенно влияют на выбор форм международных деловых операций компании в данной стране.
Когда крупная корпорация впервые начинает деловые операции в какой-то новой для себя стране, ей совсем не обязательно проходить все стадии интернационализации.
Я уже говорил, хотя я здесь для того, чтобы осуществить несколько весьма важных деловых операций, высший свет воспримет это как мою охоту за невестами.
Менеджеры, формулирующие стратегию интернационализации своих компаний, часто начинают анализ возможностей деловых операций в других странах с изучения информации об уровне доходов населения в этих странах.
Интернационализация деловых операций фирм из разных стран является не только фактором, определяющим состояние мировой экономики, но и важной предпосылкой определённых изменений в обучении управленческих кадров.
Таким образом, принятие решений о ведении трансграничных деловых операций представляет собой уникальный международный управленческий процесс, учитывающий состояние внешней среды международного бизнеса.
Основные виды международных деловых операций рассмотрены далее.
Эффективное управление разнообразными международными деловыми операциями делает необходимым использование той или иной их классификации.
Имея различное содержание, международные деловые операции способствуют достижению компаниями разных целей.
Важной составляющей подготовки решения о проведении международных деловых операций является анализ характеристик внешней среды бизнеса в различных странах.
Ухудшение экономической ситуации в отдельной стране может негативно сказаться на эффективности деятельности компании, ведущей деловые операции в этой стране.
Очевидная логика состояла в том, что экономический рост и рост населения в этих регионах в сочетании с переходом многих стран к рыночной экономике могут повысить привлекательность деловых операций на этих рынках.
Провернув несколько разумных деловых операций, он разбогател так, как и мечтать не мог, и, по счастливой случайности познакомившись с богатым магараджей, стал его почётным сыном и получил земли и дворец.
Международные деловые операции могут осуществляться предприятиями различных форм, однако в настоящем пособии автор не ставил задачи выявить различия в государственном регулировании и практике принятии управленческих решений, осуществляемых предприятиями различных правовых форм в сфере международного бизнеса.
Мир – разный, и различия национальных условий бизнеса, таких как исторические и географические характеристики стран, регулирование деловых операций, традиции и вкусы потребителей и т. д., ещё долгое время будут требовать от компаний соответствующей адаптации.
Эти документы в большинстве случаев используются при переговорах о проведении крупных деловых операций.
Не понятно мне, как она может понять особо сложные деловые операции, но факт, что в течение считанных часов, раз в два дня, она завершает операцию.
Возможен недостаток ресурсов в банке для идентификации, мониторинга и контроля рисков в деловых операциях интернет-банкинга и нехватка квалификации персонала.
Одни авторы отождествляют рынок со сферой товарного обращения; другие понимают под ним совокупность деловых операций и условий, определяющих производство и сбыт потребительских товаров; третьи – всю совокупность товарно-денежных отношений, выражающих экономические связи между производством и потреблением; четвёртые – представляют рынок как систему отношений между продавцами и покупателями, с помощью которых осуществляется обращение товаров (табл. 1.1).
Податели сего объявления намерены начать в городе широкие деловые операции, в связи с чем им потребуются услуги трёх или четырёх образованных и высококвалифицированных клерков.
Читатель может оценить, насколько полным является, например, такое определение: международный бизнес подразумевает осуществление деловых операций партнёрами из более чем одной страны [Гриффин, Пастей, 2006, с. 45].
Решение о выборе того или иного способа (или изменении способа) ведения операций в той или иной стране зависит от многих факторов, среди которых центральное место занимают эффективность существующего бизнеса компании, характеристики целевой страны и их динамика, мотивы и цели интернационализации, преимущества и недостатки каждого из способов ведения зарубежных деловых операций.
Не менее важно, как именно осуществляются управленческие воздействияна деловые операции за рубежом (пассивное воздействие, через независимых партнёров, посредством владения зарубежными предприятиями).
Они всегда следят за тем, чтобы получить больше, чем они отдали; тогда это будет хорошая сделка, удачная деловая операция.
И у него дома, по его словам, всегда было много денег вследствие «обширных деловых операций».
Логика деловых операций – не самое сильное качество.
Документы, проверенные в процессе анализа подписи, могут включать деловые операции – такие как чеки, завещания или контракты – и личную корреспонденцию, включая письма, журналы или заметки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деловые операции»

  • — Я заслужу вам, — начал Палтусов. — В моем поступке вы, деловой человек, не должны видеть что-нибудь особенное… Отчего же я не мог воспользоваться случаем? Дело шло о прекрасной операции… Она удалась бы через два-три месяца… Я возвращаю капитал доверительнице и сразу приобретаю хорошее денежное положение.
  • Клятву эту тем охотнее дал Корнилий Потапович, что умирающая женщина с ясностью делового человека доказала ему, что при умелой, даже чисто царской роскоши, последняя будет оплачиваться с излишком клиентами его операций.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деловой»

  • ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛОВОЙ

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «деловой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деловой»

ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи.

Все значения слова «деловой»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «деловые операции»

Ассоциации к слову «деловой»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я