Предложения со словосочетанием «действия подводных лодок»

Какие колоссальные возможности открылись в результате действий подводных лодок для совместных операций германского флота и армии!
В августе 1944 года произошли значительные военные события, которые тем или иным образом оказали своё влияние на действия подводных лодок.
Капитан хотел сам выйти в море и проверить некоторые свои идеи относительно возможности организации совместных действий подводных лодок против конвоев.
Непосвящённым трудно объяснить принцип действия подводной лодки.
Однако возможный успех снова не был достигнут из-за неисправности торпед, вследствие чего этот поход стал самым неудачным за всё время боевых действий подводной лодки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеграммный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ту ночь я получил хороший урок, касающийся основных тактических принципов действий подводных лодок, который запомнил на всю оставшуюся жизнь.
Всего за несколько недель до этого они вынудили кайзера дать согласие на неограниченное использование в боевых действиях подводных лодок вопреки возражениям федерального канцлера.
О проблемах-близнецах – совместные действия подводной лодки и самолёта и совместные действия нескольких подводных лодок – можно говорить бесконечно.
В 1935 году, приняв командование первой флотилией подводных лодок, я был совершенно уверен, что проблему организации совместных действий подводных лодок необходимо решить.
Боевые действия подводных лодок в этой операции поручаются тебе.
Наступило золотое время для действий подводных лодок, что позволило им начать осуществление групповых атак.
Крейсерам впоследствии было приказано оставлять конвои в зоне между 14° и 26° в.д. – зоне наиболее вероятного действия подводных лодок, – проходить эту зону на повышенной скорости и встречать конвои на выходе из неё.
О боевых действиях подводных лодок было написано множество книг, но почти всегда их авторами были командиры этих лодок, которые основное внимание уделяли окружающей обстановке и своим действиям.
Плохая погода затрудняет действия подводной лодки, и я был рад, что риск быть торпедированным на корабле сводился к минимуму.
Командование флота в этот период опасалось действий подводных лодок противника.
Опыт 2-й мировой войны показал эффективность действий подводных лодок на морских коммуникациях, а их послевоенное развитие привело к ракетно-ядерной угрозе из глубин океана.
Командный пункт, который с его обширными сооружениями связи мог быть размещён только на суше, даже при безупречно действующей связи получал лишь ограниченную картину действительной обстановки в районе боевых действий подводных лодок, отдалённых иногда на тысячи миль.
Действия подводных лодок на морских коммуникациях доказали действенность нового вида кораблей (подводных), и это явилось следствием быстрого прогресса техники подводного кораблестроения.
Как только одна из лодок обнаруживала вражеские суда, она начинала преследование, при этом отправляя координаты и курс своего движения в штаб подводных сил, который на основании полученных данных координировал действия подводных лодок.

Значение словосочетания «подводная лодка»

  • Подво́дная ло́дка (подлодка, субмарина) — класс кораблей, способных погружаться и длительное время действовать в подводном положении. До 1944 года все подлодки большую часть времени проводили в надводном положении и по сути были погружающимися лодками — надводными кораблями, способными погружаться под воду для атаки в светлое время суток или для скрытия от вражеских кораблей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОДВОДНАЯ ЛОДКА

Значение словосочетания «плавучая база подводных лодок»

  • Плавучая база подводных лодок — класс рейдовых судов обеспечения, предназначенный для обслуживания подводных лодок в местах базирования и для пополнения их запасов. Подобный класс находил наибольшее применение до полномасштабного развития атомного подводного флота. Плавбазы применялись не только для пополнения запасов продовольствия, топлива, боекомплекта, но и для обслуживания самой подлодки без возвращения в постоянную базу. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЛАВУЧАЯ БАЗА ПОДВОДНЫХ ЛОДОК

Значение словосочетания «атомная подводная лодка»

Значение словосочетания «обнаружение подводных лодок»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подводная лодка»

Подво́дная ло́дка (подлодка, субмарина) — класс кораблей, способных погружаться и длительное время действовать в подводном положении. До 1944 года все подлодки большую часть времени проводили в надводном положении и по сути были погружающимися лодками — надводными кораблями, способными погружаться под воду для атаки в светлое время суток или для скрытия от вражеских кораблей.

Все значения словосочетания «подводная лодка»

Значение словосочетания «плавучая база подводных лодок»

Плавучая база подводных лодок — класс рейдовых судов обеспечения, предназначенный для обслуживания подводных лодок в местах базирования и для пополнения их запасов. Подобный класс находил наибольшее применение до полномасштабного развития атомного подводного флота. Плавбазы применялись не только для пополнения запасов продовольствия, топлива, боекомплекта, но и для обслуживания самой подлодки без возвращения в постоянную базу.

Все значения словосочетания «плавучая база подводных лодок»

Значение словосочетания «атомная подводная лодка»

Атомная подводная лодка (АПЛ, ПЛА) — подводная лодка с ядерной силовой установкой.

Все значения словосочетания «атомная подводная лодка»

Значение словосочетания «обнаружение подводных лодок»

Обнаружение подводных лодок — является первой и главной задачей при борьбе с ними. Успешное обнаружение лишает подводные лодки главного тактического преимущества — скрытности.

Все значения словосочетания «обнаружение подводных лодок»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «подводная лодка»

Синонимы к слову «действие»

Синонимы к слову «подводный»

Синонимы к слову «лодка»

Ассоциации к словосочетанию «подводная лодка»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «подводный»

Ассоциации к слову «лодка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я