Карта словосочетания «действия врача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «действия врача»

Диагноз очень удобный, поскольку конкретные действия врачей и родителей, как правило, не зависят от того, как называется конкретный вирус.
Почему действия врачей очень часто оказываются неэффективными, почему мы продолжаем болеть, несмотря на пройденный курс лечения?
Механизм реакции плацебо обсуждался на протяжении десятилетий, но в конечном итоге его можно рассматривать как эффект маркетинга (то есть как результат действия врача, фармацевтической компании или экспериментатора).
Один из спасателей упал в расщелину; только немедленная отправка на станцию «Циолковский» и быстрые действия врача помогли ему выжить.
Каждое профессиональное действие врача происходит в пространствах «здесь и сейчас», «в прошлом» и «в будущем», поскольку состояние пациента, являющегося в данный момент объектом профессиональной деятельности врача, имеет динамический характер, этиологический и прогностический аспекты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробездельничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ещё: я считаю, что итогом действий врача должен быть результат, удовлетворяющий пациента.
Хотим ещё раз вам повторить: «Только от совместных действий врача и больного зависит успех лечения, это единственно правильный путь».
Это обусловлено включением во вторую её часть чёткого описания действий врача, которые он предпримет после завершение визита медицинского представителя – создание контрольной группы больных, поддающейся более точному измерению (3—5 человек) и выписку им такого же измеримого количества рецептов на препарат «Кардио-плюс» (3—5 рецептов, так как упаковка содержит таблетки на месяц лечения).
Но разве не столь же смехотворны действия врача, педантично собирающего результаты анализов и прочих обследований, но пренебрегающего толкованием целостной картины заболевания?
Вы можете наблюдать за внешними действиями врача, целителя или психотерапевта – следить за его движениями, жестами, словами и т. д.
Наташа тоже стояла молча, наблюдая за отточенными действиями врачей.
– Гипноз – это состояние суженного сознания, вызванное действием врача, гипнотизёра и характеризующееся, прежде всего, повышенной внушаемостью и управляемостью.
Впоследствии действия врачей клиники как до операции, так и во время её были признаны абсолютно правильными.
Ребёнок умер на операционном столе от «непрофессиональных действий врача», а попросту, по халатности, так, примерно, звучал вынесенный приговор суда.
Известно, что лечение пациентов с угрозой потери конечности при критической её ишемии предполагает координацию действий врачей разных специальностей на всех этапах оказания медицинской помощи.
Предмет, связавший её с убитым (а то, что человек, приходивший к ней в студию, мёртв, журналистка почти не сомневалась, хотя и не дождалась действий врачей, красноречиво свидетельствовавших бы о развязке), был ей совершенно не нужен; она не коллекционировала безделушки, не принимала дешёвые подарки, предпочитая в свой дом приносить вещи, которые выбирала сама.
На наш взгляд, нет особой необходимости в поиске экзистенциального смысла в крымском конфликте, более перспективен его анализ в структурах и практиках повседневности, где сложилась ситуация, когда корректирующие действия врача после травмы совпали с желанием самого больного.
Он стал требовать немедленных действий врачей в отношении его отчима.
В медицинской сфере блок-схема осуществляет имитирование действий врача, задающего ряд вопросов пациенту, пришедшему за получением постановки диагноза и выбора способа исцеления.
Без учёта деталей этот процесс напоминает действия врача, который, наблюдая пациента с раком кожи, рассматривает в увеличительное стекло два-три произвольно выбранных места и на этом основании делает вывод, что всё в порядке.
Может быть, такие видения и возможны, но известны случаи, когда после возвращения к жизни человек подробно описывал действия врачей, которые он видел со стороны и не мог видеть из своего лежачего положения, и его рассказ подтверждали врачи.
Таким образом, делаем вывод: к помощи психотерапевтов прибегают, если не находят ничего конкретного (с медицинской точки зрения) и когда действия врачей оказываются несостоятельными.
В отсутствие алгоритма действий врачи часто перенаправляют пациентов к другим специалистам.
Биологический папаша возился с суррогатной мамой, а биологическая мамаша чуть не с карандашом, блокнотом и секундомером бдительно контролировала действия врачей и среднего медицинского персонала, тут же набирая в айфоне всё не слишком понятные ей слова, произносимые медработниками.
Данные знания уже позволяют рационально определить последовательность действий врача акушера-гинеколога с использованием хирургических инструментов.
Благодаря профессионализму, опыту и слаженным действиям врачей дежурной смены реабилитационного центра во главе и так далее…
– В том, что действия врачей могут войти в систему.
Дальнейшие действия врачей после рождения первой девочки были настолько быстрыми, как будто надо было поставить новый скоростной рекорд по принятию родов.
Ни слова не понял, но согласно кивнул, словно одобрил действия врачей.
Более того, длительное необоснованное ношение данной трубки без рекомендации специалистов опасно образованием пролежней и кровотечений, что представляет угрозу жизни, в связи с чем, действия врачей являлись обоснованными.
Он попробовал повторить действия врача, пальцы его дрожали.
Пациент, в свою очередь, не понимает логики действий врача, смысла назначенных исследований и анализов, пользы прописанных процедур и режимных моментов.
На основании заключения судебно-медицинской экспертизы (СМЭ) действия врача охарактеризованы как«избыточная самоуверенность».
Таким образом, отличительной чертой, отграничивающей врачебную ошибку от преступления, являются добросовестные действия врача, его стремление помочь пациенту.
Под малой операцией подразумеваются действия врача, проводимые без общего наркоза. Либо с местным обезболиванием, либо вовсе без него.
Смысл действий врача восточной школы заключался в том, чтобы помочь пациенту восстановить свой энергозапас.
Ответам на эти вопросы и посвящена монография, в которой рассматриваются стратегия и тактика действий врача в первые часы работы с пациентом.
Эти находки не должны быть результатом случайных действий врача.
Все эти вопросы надо подробно изучить будущему партнёру, заранее обсудить детали, разные варианты развития событий и допустимые действия врачей, чтобы партнёр смог отстаивать интересы, когда рожающая это сделать не в состоянии.
Когда брызнул фонтанчик из иглы, заключённый, наблюдавший за действиями врача затаив дыхание, встревожено шевельнулся.
Судя по суете и беспорядочным действиям врачей, они в панике и сами не знают, что делать.
Скорее всего, большинство читателей сочтут действия врача совершенно правильными и абсолютно достаточными.
Когда же корреспондентка спросила, собираются ли привлечь к ответу за такие халатные действия врачей, ответил, что на данный момент заявления по этому поводу от потерпевшего нет.
Скажу наперёд, если бы мы поверили этому и успокоились, то и на сей раз бандитам всё бы сошло с рук, но мы уже были наслышаны не только о продажных или трясущихся за своё кресло хотя бы из-за положительной статистики сотрудниках полиции, но и о беспринципных действиях врачей, и потерять сына или превратить его в «овощ» из-за неправильно поставленного диагноза, а стало быть, и лечения не захотели.
Как тогда, так и теперь он участвовал в выработке методики лечения, давал дельные советы, а иногда и руководил действиями врачей.
Контроль за действиями врачей ужесточился, а за заочные заключения стали давать реальные сроки, причём не только врачам, но и владельцам липовых медицинских книжек.
Вроде бы действия врача привели к попыткам суицида у его пациента, но всё обошлось.
Угловатые движения незнакомца не были похожи на точные и выверенные действия врачей, а белый халат был явно с чужого плеча.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действия врача»

  • Митю, конечно, остановили, но мнение молодого врача имело самое решающее действие как на суд, так и на публику, ибо, как оказалось потом, все с ним согласились. Впрочем, доктор Герценштубе, спрошенный уже как свидетель, совершенно неожиданно вдруг послужил в пользу Мити. Как старожил города, издавна знающий семейство Карамазовых, он дал несколько показаний, весьма интересных для «обвинения», и вдруг, как бы что-то сообразив, присовокупил:
  • Хотя по действиям дьякона можно было заключить, что он отнюдь не хотел утопить врача, а только подвергал пытке окунаньем и, барахтаясь с ним, держал полегоньку к берегу; но три человека, оставшиеся на камне, и стоявшая на противоположном берегу Фелисата, слыша отчаянные крики лекаря, пришли в такой неописанный ужас, что подняли крик, который не мог не произвесть повсеместной тревоги.
  • Было бы очень хорошо, если б врач имел возможность на себе проверить многие лекарства. Совсем иное у него было бы понимание их действия. После укола впервые за последние месяцы спал глубоко и хорошо — без мыслей о моей, обманувшей меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «действия врача»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я