Предложения со словосочетанием «действие системы»

Для выбранной функции подбираются все возможные принципы действия системы и из них выбирается наилучший.
Картину сдёрнул со стены хранитель и таким образом привёл в действие систему безопасности.
Следовательно, действие системы налогообложения является одним из важнейших обстоятельств проигрыша предприятий, осуществляющих свою деятельность легальным путём, в конкурирующих отношениях с теневой экономикой.
Повернувшись к ноутбуку, он оценил действие системы глобальной навигации.
В информационную эпоху всё новые программы, инициативы и изменения процесса управления в компаниях происходят в условиях действия системы квартальной и годовой финансовой отчётности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артгруппа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоит ненадолго задуматься над очень простым и обыденным примером действия системы цен, чтобы понять, что именно она делает.
На YouTube есть видео, снятое внутри движущейся машины, где показано, как информация с радиолокационного датчика приводит в действие систему автоматического экстренного торможения.
Загрузив новую порцию ракет и две новых торпеды с усиленным зарядом, обладающие способностью пропадать на время из-под действия систем обнаружения, мы вылетели по указанному нам маршруту.
Если говорить о физиологии, то сильные эмоции, например страх или гнев, приводят в действие систему экстренного реагирования, которая стремительно подготавливает организм к встрече ожидаемой опасности.
Выкачивая несметные богатства американских недр, испанские колонизаторы создали и ввели в действие систему всеобщего ограбления своих заморских владений.
Также команды для действий системы могут подаваться датчиками движения, освещённости, влажности и т. д.
К несчастью для немцев, они не успели завершить строительство системы радиостанций, которая опоясывала бы весь земной шар, хотя во многом эффективность действия системы этапов зависела от эффективной связи.
Пилот был, по большей части, наблюдателем, и в его задачи входила координация действий системы во внештатных ситуациях.
Бесперебойность действия системы государственного управления зависит от многих факторов и условий.
А до того, как приводилась в действие система подачи горячего воздуха через каналы гипокауста, топилась бронзовая жаровня.
Важны также знания и институциональная структура, которая создаёт возможности для увеличения знания и место для действия системы стимулов.
Тогда-то и вступала в действие система двойного и тройного контроля, параллельных систем управления и прочих кадровых находок.
В центре он просмотрел все движения в космосе в зоне действия системы слежения.
У. Эшби говорит также о неустойчивости (устойчивости) или балансе системы, выделяет как важную перемену системы – активность действия системы.
Это означает, что их можно объективно распознавать с помощью аппаратурных средств как днём, так и ночью, планировать практическое использование и закладывать в информационные программы конкретные действия системы обнаружения и управления.
Формирование, функционирование и развитие целого ряда общественных и социальных фондов потребления составляли другую, очень существенную, исключительно социалистическую характеристику собственно экономических рычагов существования и действия системы советского социализма.
Например, в эпоху действия системы формальных (легальных) доказательств признание рассматривалось как лучшее доказательство, и суд не вправе был его переоценить или отвергнуть.
Тем не менее, общий принцип действия системы распространяется и на таких алиментщиков.
В дополнение к уже перечисленным компаниям мы наблюдали действие системы в Brown & Root Energy Services (материнская компания по отношению к Rockwater), Metro Bank, National Insurance, Kenyon Stores и Pioneer Petroleum (названия изменены в целях сохранения конфиденциальности).
Отрицательная обратная связь обеспечивает выдачу управляемому объекту со стороны управляющего устройства команд, направленных на ликвидацию рассогласования действия системы (отклонений параметров системы от заданной программы).
На обзорных экранах головной боевой робот достиг радиуса действия системы безопасности горно-обогатительного комбината, и искусственный интеллект, не получив опознавательных кодов, открыл огонь.
Когда она оказалась в радиусе действия систем слежения, те выпустили лазерные лучи в сторону каждой из двадцати возможных целей.
По не выясненным до сих пор причинам оператор выключил два насоса, приводивших в действие систему аварийного расхолаживания, через 4,5 минуты после начала аварии.
Как только народные коммуны были распущены, а вместо них вступила в действие система семейного подряда на пользование землёй, произошёл небывалый всплеск производственной активности крестьян.
Данное предположение, наглядно представляющее действие системы госпиталитета, было поддержано и другими исследователями, однако не всеми.
Адаптация к меняющимся условиям профессиональной деятельности осуществляется путём пополнения знаний в условиях действия системы повышения квалификации учителей.
Какие полдюжины базовых элементов, которые вы будете применять, запускают действие системы и приводят вас к мечте и поставленным целям, к жизни, которую вы хотите прожить?
Прибыль от вложений на фондовом рынке составит 469 тыс. долл. – замечательная иллюстрация действия системы сложных процентов в длительном инвестиционном периоде.
Суть подхода заключается в том, чтобы раскрыть спящий внутренний потенциал и привести в действие систему мотивации конкретного человека.
Человек всё больше и больше отдаляется от природы, и действие системы убивает его однообразием насильственным образом.
Методом проб и ошибок я пойму, за какие действия система награждает, а за какие наказывает, но то, что уже удалось выяснить, внушает оптимизм.
Как мы уже видели, доход каждого человека в результате действия системы свободного рынка определяется разностью между тем, что он получает от продажи своих товаров и услуг, и затратами на производство этих товаров и услуг.
Особую актуальность этот вопрос приобрёл в связи с принятием в 2015 г. профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом», что служит эффективному действию системы управления персоналом для достижения целей организации.
Совокупность действий системы представляет собой определённую и описанную в эксплуатационной документации последовательность операций и процедур, выполняемых частями системы.
Генезис конфликта – его возникновение, развитие и завершение под действием системы факторов и причин.
– Здесь пост слежения, на пределе действия систем фиксирую пять объектов.
Упёршись одной рукой о потолок транспорта, чтобы не упасть во время поездки, он поочерёдно нажимал кнопки, приводившие в действие систему внутреннего климат-контроля камеры.
Но как возможно публичное провозглашение линии на формирование нового международного порядка, ограничивающего сферу действия системы глобальной демократии, охватывающей существующие в действительности суверенные государства?
Удары, защита и другие действия выполняются в этих упражнениях комплексно, в определённой последовательности, что способствует выработке стереотипа в «базовых» действиях системы каратэ-до и рациональному приложению нервно-мышечных усилий.
Таковой имеет значение потому, что без его решения очень трудно определить область и характер практического действия систем права и законодательства, выявить в них сходства и различия.
Например: банковская система, в качестве подсистемы включает в себя платёжную систему центрального банка, а, соответственно, является для неё средой функционирования; сетевые платёжные системы основываются на использовании неспециализированных телекоммуникационных сетей, таким образом, средой действия систем данного типа можно признать указанные сети; системы расчётов по операциям с ценными бумагами относятся к платёжной инфраструктуре финансового рынка, т. е. действуют внутри него, и т. д.
Во дворце не отлажено действие системы кондиционеров и увлажнителей.
В противном случае необходимо либо иметь иную форму существования социума, либо иметь иную форму управления (т.е. необходимо изменить её структуру), либо исправить (переакцентировать) направления действий системы управления (т.е. поменять не функции органов управления и их структуру, а содержательность действий, распоряжений, указов и т.п.).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действие системы»

  • В образе жизни моей принята новая система: как можно больше ходить и не пить водки перед обедом — последняя статья в действии с выезда из Урика.
  • — Отчасти можно было этого достигнуть, — отвечал Абреев с гримасой и пожимая плечами, — если бы в одном деле нажать, а в другом слегка уступить, словом, наполеоновская система, или, — как прекрасно это прозвали здесь, в Петербурге, — вилянье в службе; но так как я никогда не был партизаном подобной системы и искренность всегда считал лучшим украшением всякого служебного действия, а потому, вероятно, и не угождал во многих случаях.
  • Я знаю, я знаю, мой милый, что это обострение чувств, все это духовное озарение — увы! — не что иное, как физиологическое действие алкоголя на нервную систему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «система действий»

Синонимы к слову «действие»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я