Предложения со словосочетанием «действие договора»

Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечёт прекращение обязательств сторон по договору.
Страховой случай может как наступить в период действия договора, так и не наступить.
Прибыль рассчитывалась с учётом вычетов из премии страхового возмещения, выплаченного за отчётный и последующий годы, а также оценкой неоконченных убытков на конец второго года действия договора.
Однако новый собственник в срок, предусмотренный законом, может отказаться продлевать действие договора найма жилых и нежилых помещений при наличии собственной настоятельной потребности в их использовании.
Перечисленная единым платежом за весь период действия договора аренды, арендная плата рассматривается как предварительный платёж и учитывается на счёте 62 «Расчёты с покупателями и заказчиками» субсчет «Расчёты по предварительной оплате».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апосематический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С одной стороны, она проявляется в накапливании средств в благоприятное время и их расходовании при приходе страховых случаев, ас другой – в выплате страховой суммы, бонуса и иного при завершении срока действия договора страхования.
Для того, чтобы реализовать своё право заключения договора на новый срок арендатор вправе письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.
Уклонение от внесения обязательных изменений в договор о создании консолидированной группы налогоплательщиков влечёт прекращение действия договора с 1-го числа налогового периода по налогу на прибыль организаций, в котором соответствующие обязательные изменения договора должны были бы вступить в силу.
Помимо указанных условий, в договоре устанавливаются: место и процедура передачи автомобиля; срок действия договора лизинга; порядок бухгалтерского учёта, содержания и ремонта автомобиля; перечень предоставляемых лизингополучателю дополнительных услуг; общая сумма лизинговых платежей и размер вознаграждения лизингодателя; порядок расчётов.
Особо пострадавший от этого участник вправе в одностороннем порядке приостановить действие договора в отношениях только с государством, его нарушившим.
Под санкциями в узком смысле слова понимаются меры воздействия, которые могут применяться только в случае правонарушения, а в ином случае сами составляют правонарушение, например, приостановление действия договора в ответ на его нарушение другой стороной.
Стороне, подавшей в суд иск об изменении или прекращении договора, необходимо доказать, что в случае продолжения действия договора она может понести ущерб в форме упущенной выгоды и тех расходов, которые возникли в процессе исполнения договора.
Закончатся они лишь в 2001 году, когда установленный 13-летний срок действия договора истечёт.
– Окончание действия договора происходит в момент выполнения всех прописанных в нём условий.
В 1394 году, когда до окончания действия договора оставалось совсем немного времени, сенат решил отказаться от услуг евреев.
Уволить беременную после окончания срока действия договора можно, только если срочный трудовой договор был заключён с женщиной на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Через месяц действие договора закончится.
Бронирование по билету, оформленному с открытой датой отправления, производится при наличии свободных пассажирских мест и свободной провозной ёмкости на рейсе перевозчика в пределах действия договора воздушной перевозки пассажира.
То есть, подтверждая действие договора, лицо тем самым отказывается от права на его расторжение.
Наступлением определённых обстоятельств может быть обусловлено не только действие договора поручительства в целом, но и возникновение у кредитора права на предъявление требований к поручителю.
Начало действия договора страхования.
Срок действия договора может быть пролонгирован.
При предоставлении кредита с нулевым первоначальным взносом существует повышенный риск его невозврата, особенно в первые месяцы действия договора.
На период приостановки действия договора охраны, как правило, взимается некоторая плата, обычно в пределах 150-250 руб./мес.
Кредиторская задолженность может возникнуть в силу действия договора или правовой нормы, а также обычаев делового оборота (п. 7.3).
До окончания срока действия договора ещё несколько месяцев.
Условие об автоматической пролонгации означает, что действие договора продлевается без подписания дополнительных соглашений, нового договора, если ни одна из сторон не заявит возражений о таком продлении.
По окончании срока действия договора доверительный управляющий обязан вернуть имущество в том состоянии, в котором оно было передано ему.
Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключённого по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.
Теперь он проникся, согласился попробовать, но только когда у меня действие договора кончится.
Вышесказанное не означает, что стороны не вправе распространить действие договора, подлежащего обязательной государственной регистрации, на отношения, возникшие до момента такой регистрации.
Даже открыв депозитный вклад, клиент, скорее всего, не уйдёт из банка до тех пор, пока не закончится срок действия договора депозита, чтобы не потерять проценты, даже если банк ему перестал нравиться.
По истечении срока действие договора прекращалось.
Количество пролонгаций – не ограничено, если ни одна из сторон за день до истечения срока не заявила о том, что хочет прекратить действие договора.
Срок действия договора ограничивался годом, но, как только я дошла до перечня своих обязанностей, мне резко поплохело.
Ну и, как я говорил, впечатления и приключения на период действия договора гарантируются.
Во-первых, передача ложной сплетни была осуществлена буквально накануне истечения срока действия договора перестраховки.
Наверное, в обмен на все богатства и веселья я отдал свою душу, сам того не ведая, и вот действие договора закончилось, и я остался ни с чем.
Только она способна остановить действие договора на добычу эрития, признать его незаконным, – прокомментировал я и добавил: – Нам известно, как проникнуть за щит, мы выследим ткеннов и пойдём в их тени.
Действие договора наступает с момента подписания, срок аренды устанавливается с окончанием земной жизни арендодателя, т.е. посмертно.
Но, на мне моя маска, и она останется до последней секунды действия договора.
Клянусь всё время действия договора охранять тебя от любых неприятностей на моей территории.
– Но если после окончания действия договора обе стороны будут удовлетворены и дадут обоюдное согласие о продолжении сотрудничества, то мы его перезаключим и увеличим срок до шести месяцев.
Арендная плата за фактическое использование арендуемого имущества после истечения срока действия договора взыскивается в размере, который определён этим договором.
За 5 лет гражданин накапливает желаемую сумму в размере 100 000 рублей и сразу же после окончания срока действия договора получает сумму полностью, да ещё с процентами.
Срок действия договоров царь предлагает установить в 10 лет.
Если один из партнёров умирает во время действия договора мушарака, этот договор автоматически прекращается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действие договора»

  • — Заметив, как легко мы преклоняем колена, — этой нашей склонностью воспользовалась Япония, а вслед за нею — немцы, заставив нас заключить с ними торговый договор, выгодный только для них. Срок действия этого договора истекает в 14 году. Правительство увеличивает армию, усиливает флот, поощряет промышленность, работающую на войну. Это — предусмотрительно. Балканские войны никогда еще не обходились без нашего участия…
  • Пункт 66-й: «Предпринимателю предоставляется право прекратить действие сего договора без ответственности, когда признаки беременности артистки станут заметными».
  • К королю же польскому Петр обратился с требованием, на основании союзного договора, — одновременных и решительных действий против неприятеля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «договор»

  • ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «договор»

ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор.

Все значения слова «договор»

Синонимы к словосочетанию «действие договора»

Ассоциации к слову «действие»

Ассоциации к слову «договор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я