Предложения со словосочетанием «договор страхования»

После заключения договора страхования страховые организации могут оценивать риск в поведении клиентов.
Они свободно могут заключать договоры страхования своих финансовых рисков и договорной ответственности.
Двенадцатилетний срок договоров страхования жизни примерно соответствовал сроку ожидания новой автомашины.
Право и размер страхового возмещения напрямую зависит от наличия и размера страхового интереса в соответствии с условиями договора страхования и на основании заявления страхователя.
Этот же принцип лежит в договоре страхования гражданской ответственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нацелованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из его содержания следовало, что теперь отдельные правовые положения объединялись в рамках общего права, от которого до сих пор стороны договора страхования могли уклоняться.
Объектами страхования в договоре страхования имущества согласно ст.
Условием появления самостоятельной фигуры выгодоприобретателя и её замены в договоре страхования является согласие на то страхователя.
Между гражданами и страховыми организациями заключаются договоры страхования, на основании которых и осуществляются выплаты и взносы.
Сберегательная функцияпризвана обеспечивать с помощью страхования накопления определённых договором страхования сумм.
Страхователемпризнается юридическое лицо или дееспособное физическое лицо, заключившее со страховщиком договор страхования либо являющееся страхователем в силу закона.
Выгодоприобретатель – это лицо, в пользу которого заключён договор страхования. Выгодоприобретателями могут являться физические или юридические лица.
Определяется порядок заключения и случаи досрочного прекращения договоров страхования.
Но при других видах договоров страхования страховое возмещение выплачиваются только в случае наступления страхового случая в размерах, которые обусловливаются соответствующими документами.
Сюда же относится правовое воздействие на страхователя, закреплённое в условиях заключённого договора страхования и ориентированное на его бережное отношение к застрахованному имуществу.
Добровольное страхование осуществляется на основании договора страхования и правил страхова-ния.
Если договором страхования предусмотрено внесение страховой премии в рассрочку, договором могут быть определены последствия неуплаты в установленные сроки очередных страховых взносов.
Установлены требования к форме договора страхования, даётся характеристика его существенных условий.
Страховая ответственность– это установленная законом или договором страхования обязанность страховщика выплатить денежные средства в размере страховой суммы в случае наступления определённых страховых рисков.
Вполне правомерно утверждение, что некоторые из них явились основой для современных договоров страхования жизни.
Договор страхования действует 6 месяцев, т. е. до 31 августа 2004 г.
Страхование этих интересов делает договор страхования ничтожным, не имеющим силы.
Страхователю не нужно быть беспечным на стадии оформления договора страхования.
При личном страховании решающее значение имеет фактическое состояние здоровья страхователя или иного названного в договоре страхования лица.
С одной стороны, она проявляется в накапливании средств в благоприятное время и их расходовании при приходе страховых случаев, ас другой – в выплате страховой суммы, бонуса и иного при завершении срока действия договора страхования.
И последнее, но не менее важное: вам следует заключить договор страхования ответственности перед собаками для вашего щенка, что опять же влечёт за собой ежегодные расходы в размере от 50 до 110 евро в зависимости от выбранной вами страховой компании.
Иногда страховую деятельность определяют как деятельность страховщика, связанную с заключением и исполнением договоров страхования.
Оформляя договор страхования на небольшие периоды, можно «кочевать» от одного периода действия страховки до другого и тратить деньги на страхование по мере их зарабатывания.
Страховая премия– плата за страхование, которую страхователь (выгодоприобретатель) обязан уплатить страховщику в порядке и в сроки, которые установлены договором страхования.
До момента составления договора страхования страховщик старательно предупреждал клиента о том, что если он, клиент, не дождавшись окончания срока договора, в одностороннем порядке решит забрать сумму, накопленную им на тот момент времени, то он потеряет 1/3 своих финансов.
В договоре страхования устанавливаются две страховые суммы: показанная стоимость и действительная стоимость.
Бизнес-модель здесь такая же, как в системе быстрого реагирования: система обеспечивает бóльшую юридическую определённость, сокращение страховых взносов по другим страховым полисам, не хранит данные на постоянной основе, предоставляется и устанавливается бесплатно в рамках договора страхования.
Страхование животных дало премии почти на 30 ммлн немецких марок, за которыми последовали контрактные страхования — торговые компании заключили много различных видов договоров страхования на премию в 26,5 млн немецких марок.
Возникает спорная ситуация, так как термин «институт гражданского права» включает в себя и обязательственное право, и договорное право, и непосредственно договор страхования.
Страховая сумма определяется договором страхования.
Договором страхования и правилами страхования, на основании которых заключён договор страхования автомобиля, может быть предусмотрена возможность компенсации ущерба путём восстановления автомобиля непосредственно страховой компанией без привлечения страхователя.
Если имущество уничтожено (например, автомобиль сгорел и не подлежит восстановлению), то действие договора страхования прекращается.
Но это не соответствует сущности как самого страхования, так и страхового договора, в силу которого страхование вступает в действие с момента вступления в силу договора страхования (если иное не предусмотрено самим договором) независимо от того, произойдёт страховой случай или нет.
При любом виде страхования обязанность страховщика выражается не в возмещении убытка или вреда, а в производстве страховой выплаты, а также некоторых иных выплат, если они предусмотрены договором страхования или страховым законодательством.
При этом страховая защита реализуется (передаётся страхователю в качестве страхового товара) в момент вступления договора страхования в силу.
При имущественном страховании через данную функцию не только решается проблема возмещения стоимости пострадавшего имущества в пределах страховых сумм и условий, оговорённых договором страхования, но и создаются условия для материального возмещения части или полной стоимости пострадавшего имущества.
Ставка налога на страхование автогражданской ответственности составляет 33% (18% по договору страхования автокаско + 15% по обязательному страхованию от несчастных случаев).
– Скажите, это правда, что страховые общества не слишком охотно подписывают договора страхования жизни с женщинами?
И к 1983 году было заключено около 4 млн договоров страхования транспортных средств, при всём при этом в собственности граждан находилось 20 млн транспортных средств.
К алеаторным относят договоры страхования, купли-продажи дома на условиях пожизненного содержания продавца, различные сделки, связанные с азартными играми и пари.

Значение словосочетания «договор страхования»

  • Договор страхования — это соглашение между страхователем и страховщиком, в соответствии с условиями которого страховщик обязуется компенсировать ущерб в той или иной форме либо выплатить страхователю или выгодоприобретателю определенную денежную сумму при наступлении предусмотренного договором страхового случая. Страхователь по договору страхования обязуется выплатить страховщику страховую премию, выполнять ряд других обязанностей и соблюдать предусмотренные соглашением ограничения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «договор страхования»

Договор страхования — это соглашение между страхователем и страховщиком, в соответствии с условиями которого страховщик обязуется компенсировать ущерб в той или иной форме либо выплатить страхователю или выгодоприобретателю определенную денежную сумму при наступлении предусмотренного договором страхового случая. Страхователь по договору страхования обязуется выплатить страховщику страховую премию, выполнять ряд других обязанностей и соблюдать предусмотренные соглашением ограничения.

Все значения словосочетания «договор страхования»

Синонимы к словосочетанию «договор страхования»

Ассоциации к слову «договор»

Ассоциации к слову «страхование»

Каким бывает «договор страхования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я