Предложения со словосочетанием «действенные стимулы»

Во-первых, отсутствуют действенные стимулы для производственной, экономической деятельности.
Предпринимательство – наиболее действенный стимул к высокопроизводительному труду, получению прибыли и в конечном счёте лучшему удовлетворению общественных потребностей.
Любовь к ней прочно связывала воедино всю семью, и боязнь расстроить её была для нас, детей, действенным стимулом хорошего поведения.
Он отметил, что конкуренция – это не только действенный стимул для инноваций и снижения издержек, но и важная составляющая качественного экономического роста.
Необходимо создать систему действенных стимулов для субъектов, способных «мобилизовать» их на реализацию программ и проектов, способных оказать влияние на социально-экономическое развитие страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акосмизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надеюсь, вы понимаете, что отметка «за ответ» – не более действенный стимул, чем зарплата.
Появляется, если можно так выразиться, самый действенный стимул это запомнить и применить на практике.
Если же следовать логике ритма социалистической (постсоциалистической) правовой политики, то заключительным словом должен быть «страх», являющий собой цементирующую основу для «русского-советского мира» и выступающий наиболее действенным стимулом для труда, в отношении которого государство применяет неэкономические формы эксплуатации.
Что же касается той части презентируемых «диковин», которые остаются в «сухом остатке» подлинных, необъяснимых с позиции респектабельной науки чудес, то это и есть наиболее действенные стимулы для развития авангардного сектора науки, в частности – авангардных наук о психике.
Вместе с тем совершенно очевидно, что наиболее действенным стимулом к реализации задач в сфере обеспечения высокого и постоянно растущего качества психотерапевтической деятельности, вне всякого сомнения, является ситуация всё более обостряющейся конкуренции на рынке психотехнологий, на котором сектор профессиональной психотерапии, согласно многочисленным данным, существенно проигрывает.
Повседневная жизненная практика изобилует примерами того, как при определённых обстоятельствах чисто теоретические понятийные оценки совести становятся мощными, практически действенными стимулами, способными противостоять труднейшим обстоятельствам реальной жизни.
Примитивная агротехника и низкая механизация в сочетании с отсутствием действенных стимулов труда сделали нашу страну крупнейшим импортёром продовольствия.
И в связи с этим так же неизбежно встанет вопрос о раннем определении способностей детей, о различных формах отбора, о создании действенных стимулов для развития воли и приобретения необходимых знаний.
Ведь если человек не получает удовольствия от богатства, власти, славы и т.п., они не могут служить действенными стимулами его деятельности.
Лозунг «как можно меньше государства», тенденция к снижению государственной активности во всех областях экономики – не только в промышленном строительстве, но даже и в инфраструктурных отраслях, фактическое неучастие государства в кредитовании экономики и в поддержке инновационного предпринимательства, в первую очередь малого и среднего бизнеса, наконец, всё то же стремление вывести средства бюджетного профицита (кстати, безусловно, преждевременного) за рубеж и только малую часть возросших государственных доходов от мировых цен на нефть пустить в дело внутри страны – всё это приводит к выводу, что в реальности в государственном секторе российской экономики действенного стимула к инновационному развитию тоже нет.
Самым простым но действенным стимулом увеличения лояльности пользователей является выражение благодарности клиентам за совершение ими покупок.
Эта форма наказания явилась действенным стимулом к сотрудничеству, когда каждый игрок был вынужден учитывать интересы своих коллег.
Первобытное общество пало под ударами рабовладельческого общества, когда имущественное неравенство и частнособственнические отношения стали наиболее действенным стимулом классообразования.
Подобно тому, как яд в небольшом количестве входит в состав лекарства, так и эти два порока в небольшой дозе могут принести пользу в качестве весьма действенного стимула.
Действенным стимулом перехода к всеобщей цифровизации жизнедеятельности сотен миллионов людей стала пандемия коронавирусной инфекции.

Ассоциации к слову «действенный»

Все ассоциации к слову ДЕЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «действенный»

  • ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «стимул»

  • СТИ́МУЛ, -а, м. Побудительная причина, заинтересованность в совершении чего-л. Стимулы к повышению производительности труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИМУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «действенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действенный»

ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация.

Все значения слова «действенный»

Значение слова «стимул»

СТИ́МУЛ, -а, м. Побудительная причина, заинтересованность в совершении чего-л. Стимулы к повышению производительности труда.

Все значения слова «стимул»

Синонимы к слову «действенный»

Синонимы к слову «стимул»

Ассоциации к слову «действенный»

Ассоциации к слову «стимул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я