Предложения со словосочетанием «дежурный сотрудник»

Таким образом, число дежурных сотрудников должно зависеть от сезона и времени суток, планирование, основанное на средних показателях, абсолютно не учитывает потребности клиентов.
Вокруг дома постоянно ходили дежурные сотрудники охраны, и повсюду были установлены камеры слежения.
Комната была большая, залитая, как и вся типография, светом неоновых ламп, за столами трудились над своими полосами такие же, как я, дежурные сотрудники редакции.
– Международная аббревиатура «VETASSА» расшифровывается как vigil employe time and spatial supervision alteration, в переводе примерно так: дежурный сотрудник службы контроля временных и пространственных изменений.
– Где нападавшие? – спросил дежурный сотрудник милиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звучок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дежурный сотрудник полиции уже просканировал информацию на предмет возможных каналов их знакомства.
Оказывается он пил несколько дней подряд после наших посиделок и на работу приехал по вызову дежурного сотрудника.
Новое пополнение встречали два дежурных сотрудника.
Запомнилось предупреждение дежурного сотрудника: «Голодных детей кормить не досыта».
Хотя врачи и не верят в астрологию и вообще «всякую там метафизику», в большинстве отделений скорой помощи во время полнолуния требуется больше дежурных сотрудников.
Докучливый знакомец куда-то исчез и из медблока меня сопровождал дежурный сотрудник.
Отделение пустовало, только в кабинетах сидели дежурные сотрудники.
Значит, она стояла с очередным дежурным сотрудником мужского пола, потом он куда-то испарился, и она, не в силах вынести насмешливые взгляды сотрудников, попыталась спрятаться, а вместо этого застала мужа с этой… с этой… опять имя вылетело из головы.
Конвоиры вывели меня из машины и передали дежурному сотруднику тюрьмы вместе с какими-то документами, сели в машину и выехали с территории.
В приёмной его встретили дежурные сотрудники администрации, он пожал руки и им тоже, затем вошёл в кабинет.
С другой стороны, корпорация работала круглосуточно, и в здании должны быть дежурные сотрудники.
– Вы с ним повежливее! – сказал дежурному сотруднику полицейский, – Не ругайте особо! Чего попросит – давайте!
Жалобу надлежит отдать дежурному сотруднику, обычно приём жалоб и заявлений осуществляется на ужине.
Эксперта-криминалиста беру на себя, как и пару дежурных сотрудников полиции в помощь.
Прошли туда незатейливо – через служебный ход, походя расстреляв скучающего дежурного сотрудника службы безопасности.
Для многих дежурных сотрудников родильного дома изолятор становится настоящим любовным гнёздышком.
И конечно, отсутствие дежурного сотрудника полиции, который обязан был оставаться в детском саду.
Дежурный сотрудник депозитного зала вызвал старшего менеджера, который тщательно проверил мои документы, а потом отвёл нас в маленькую комнатку, где не было ничего, кроме стола и четырёх стульев, и куда-то исчез.
При необходимости туда выдвигался и дежурный сотрудник уголовного розыска.
Он вышел из своей звуконепроницаемой стеклянной кабины и прошёл мимо других отсеков, в которых дежурные сотрудники занимались прочими аспектами этой операции.
Дежурный сотрудник направил женщину в кабинет инспектора, ведущего дела, связанные с убийствами.
Поднимаясь на второй этаж, он вынул «блэкберри», чтобы сбросить пару строк дежурному сотруднику по связям с прессой: не стоит упускать случая подчеркнуть оперативность вверенного ему управления.
Ведь тогда очень много компетентных людей – и дежурные сотрудники станции, и лица, отвечающие за безопасность – сначала отключили все системы безопасности, а затем искусственно стали создавать аварийную ситуацию, отключив охлаждение реактора, как бы в качестве плановой проверки.
И то, что дежурный сотрудник зональной службы движения сумел уловить краем глаза чуть ли не пикосекундную искорку на локаторе общего обзора, говорило о его обалденном профессионализме.
На лестничной площадке третьего этажа расположен пост дежурного сотрудника.
Вместо обычных суточных смен дежурные сотрудники отрабатывали двенадцатичасовые, которые разбивались на две полусмены по шесть часов.
Я незамедлительно вернулся к дежурному сотруднику архива и показал ему номера кассет, ожидая довольно быстро их получить.
На входе в скромное двухэтажное здание полиции за стойкой размещался дежурный сотрудник – полноватая молодая дама в штатском, совсем не полицейского вида.
Дежурный сотрудник пытался его успокоить и сказать, что опознание будет возможно только утром, в присутствии следователя.
Поскольку на преступления подобного рода обязан был выезжать дежурный сотрудник прокуратуры, мы, вначале, поехали к нему домой, потом намеревались сразу выехать на место происшествия.
Высокопоставленный – судя по золотой мантии, не просто дежурный сотрудник.
– Так вчера, когда я надоел дежурному сотруднику жалобами, что штаны съезжают, он велел подойти к «кормяку» и своей булавкой пристегнул мне штаны к курточке, – не моргнув глазом, соврал сиделец.
Остановившись около небольшого двухэтажного дома, водитель стал ждать, когда дежурный сотрудник откроет ворота.
В связи с чем, опустил папку на пол и поднял руки перед собой, в ожидании пока дежурный сотрудник закрепит на моих руках браслеты.
Сюда же мгновенно подтянулись и дежурные сотрудники милиции, уже давно заприметившие озабоченных фанаток вместе с их метательной снедью.
С нижней стороны письменного стола находится тревожная кнопка, которой можно вызвать дежурного сотрудника службы безопасности.
За столами сидели дежурные сотрудники.
Фигура, – а это был очередной дежурный сотрудник «кемпетай», – мгновенно исчезала.
– Почему вы ответили на мой вызов. Поверить в то, что весь ваш юротдел не работает, сложно, должен быть дежурный сотрудник.
– Соедините-ка меня с дежурным сотрудником службы биологической безопасности, – сказал он. – Нам нужна профессиональная консультация.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дежурный сотрудник»

  • — Прихожу я к подъезду, к дежурному, — князь завтракает. Я скорей на задний двор, вхожу к начальнику секретного отделения П.М. Хотинскому, — человек, конечно, он свой, приятель, наш сотрудник. Спрашиваю его:
  • — Ну, вот прихожу я к подъезду, к дежурному, князь завтракает. Я скорей на задний двор, вхожу к начальнику секретного отделения Хотинскому; ну, человек, конечно, свой, приятель, наш сотрудник, спрашиваю его: «Павел Михайлович, за что меня его сиятельство требует? Очень сердит?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дежурный»

  • ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЖУРНЫЙ

Значение слова «сотрудник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дежурный»

ДЕЖУ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняющий в порядке очереди какие-л. служебные или общественные обязанности. Дежурный врач. Дежурный дворник.

Все значения слова «дежурный»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «дежурный сотрудник»

Ассоциации к слову «дежурный»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я