Предложения со словосочетанием «молодой сотрудник»

Однажды к нам в Companies in Motion обратился один молодой сотрудник отдела продаж, который очень страдал оттого, что сильно краснеет перед каждым своим рабочим звонком.
После зачисления в контрразведывательное подразделение, он, совсем молодой сотрудник, привлекался к разоблачению карателя, состоявшего на службе у фашистов.
Мой шеф объяснил, что в компании меня считают одним из самых перспективных молодых сотрудников, поэтому выбор пал именно на меня.
Взрослому человеку легче заставить себя не обращать внимания на некоторые трудности и проблемы, которые молодому сотруднику могут показаться чем-то очень существенным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закрестить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но как молодой сотрудник газеты, ты должен искать и виноград, и арбузы.
В начале 1980-х их сменили аспиранты и молодые сотрудники университетов, которые освоили новые технологии и фактически превратили интернет в социальную сеть.
Неудивительно, что коучингом зачастую жертвуют в пользу сиюминутных задач и максимизации прибыли акционеров, но порой всё же звучит тревожный звонок – как правило, благодаря изменившимся требованиям более молодых сотрудников.
Группа молодых сотрудников, участвовавших в программе летом 2000 г., «приготовила более 900 порций пищи, перестирала не меньше 120 пакетов одежды и упражнялась бесчисленные часы в загрузке и разгрузке холодильников, посудомоечных и сушильных машин производства компании».
Особенно это актуально при приёме на работу молодых сотрудников, так как выполнение любой порученной им работы, пусть порой и выходящей за рамки их непосредственных обязанностей, позволяет им гораздо быстрее накопить необходимый опыт и совершенствовать свои навыки.
Она скорее подходила для первоначального набора опыта молодыми сотрудниками, а их тут было не меньше десятка.
К сожалению, сегодня я вижу, что какой-нибудь хозяин «торговой точки» имеет более адекватное представление о бизнесе, чем молодой сотрудник корпорации или начинающий предприниматель.
Два молодых сотрудника физиологического факультета, которым я буду вечно благодарен, помогли решить технологические проблемы изучения жёлчного пузыря.
– Это ещё почему? – спросила женщина, продолжая мысленно подтрунивать над молодым сотрудником полиции.
Дело в том, что… – продолжил было он, но потом опять осёкся, будто хотел тщательнее подобрать слова, – к нам на работу в следующем месяце придёт молодой сотрудник.
Как к новому молодому сотруднику, ко мне относились с особенно пристальным вниманием.
Показывайте, где труп! – не меняя спокойного выражения лица, скомандовал молодой сотрудник милиции.
Значимость работы отражалась на серьёзных лицах молодых сотрудников.
Мы искали ответ на этот вопрос в экспериментах, в литературе, на занятиях семинара молодых сотрудников института, посвящённого изучению методологических основ науки о деятельности мозга.
Отряды подпольщиков создаются из молодых сотрудников разведки, спортсменов и студентов.
Когда их обнаружили, никто не хотел верить, что это те самые молодые сотрудники лаборатории, – выглядели они, по крайней мере, семидесятилетними…
– Заселяетесь, мисс? – спросил молодой сотрудник, встречающий гостей на парковке.
– Это хорошо, что интересно, – похвалил начальник молодого сотрудника, – но предстоит и раскрыть эти дела.
И как вы это определили? – мужчина в форме лет тридцати ходил по палате, осматривая всё, а совсем ещё молодой сотрудник полиции старался записать всё, что я говорила, отвечая на вопросы капитана.
Для молодых сотрудников компании EKOCENTRS введено обязательное правило – минимум два года работы под началом куратора, а то и больше, по желанию самого специалиста.
Свои знания и профессиональный опыт передаёт молодым сотрудникам органов внутренних дел.
Он увидел молодых сотрудников, робко улыбающихся и на вид совершенно безобидных – полная противоположность тому, что он ожидал встретить в организации.
Крепко держась за каменную балюстраду, на нижней веранде стояли молодые сотрудники обсерватории и предостерегающе кричали.
Шеф улыбнулся. Эти двое молодых сотрудников его отдела вызывали у него тёплые чувства.
Меня встречает молодой сотрудник в очках, крепко жмёт руку и проводит сквозь пост охраны.
Судьба этого человека типична для молодых сотрудников госбезопасности, которые пришли в органы после «кровавой чистки» 1937 года.
– Слушаюсь, – мгновенно ответил молодой сотрудник и исчез за дверью в тёмном коридоре.
Вот примеры мнений, которые основаны непонятно на чем: «молодые сотрудники очень активные»; «приходящий со стороны бухгалтер, как правило, ворует»; «если мы поднимем цены, к нам никто не придет».
И всякий раз при попытке продвинуть новый проект, любой молодой сотрудник получал жестокий отпор.
К тому же, найдя работу, которая обеспечивает более-менее достаточное существование, многие молодые сотрудники вскоре окружают себя грузом социальной ответственности.
На работе её приняли хорошо – активные молодые сотрудники были как глоток свежего воздуха, на них можно было свалить множество задач, а также в любой момент попросить помощи с компьютером, оргтехникой или телефоном.
Но кем же? – он остановился посереди кабинета и в задумчивости почесал себе макушку, – На первом этаже больше не осталось молодых сотрудников
Посетителей, представленных в основном молодыми сотрудниками одной из крупных интернет-компаний, было немного: до обеденного перерыва оставался ещё час.
Давайте я вас и ваших коллег чаем или кофе угощу? – поворачиваюсь к скромно переминающимся с ноги на ногу паре молодых сотрудников.
Часть из них интересовалась, как именно молодому сотруднику удалось вывести столь тяжёлые для понимания формулы.
Посвятила многие годы подготовке и воспитанию молодых сотрудников нелегальной разведки.
Месяц назад в рыночной суете был подстрелен молодой сотрудник уголовного розыска, узнавший среди торгашей своего сбежавшего клиента.
Он ввязывался в обсуждение служебных вопросов, вставлял своё мнение там, где его даже и не спрашивали, начинал разносить в пух и прах ситуации, в которых молодые сотрудники управления показали себя не с лучшей стороны или не с максимальным профессионализмом.
Девушка не сомневалась в своём выборе мужчины, ставшего ей мужем, хотя она никогда не забывала о давнем совете обратить внимание на перспективного молодого сотрудника фирмы.
Интересно, что многие авторы, в основном пенсионеры, в сопроводительном письме упоминали, что государство их хорошо обеспечило и они не нуждаются в гонораре, и если какой-нибудь молодой сотрудник редакции кое-что подправит в их стихах для напечатания, то его скромный труд не останется без вознаграждения, ибо всякий труд и т. д.
Именно тогда молодой сотрудник был рекомендован для контактов со специальным отрядом экспертов, которых потом назовут «голубыми ангелами».
– Так точно, – кивнув, с энтузиазмом сказал молодой сотрудник.
В обычных условиях спесивый руководитель нашёл бы тому занятие, более, что ли, ответственное, скажем, направил бы опрашивать местных жителей или искать возможных свидетелей; но сейчас, поглощённый детальным изложением значимой информации, он не стал молодому сотруднику никак воспрепятствовать (неумышленно позволил лично удостовериться, что же явилось натуральной причиной нешуточного переполоха, в результате которого даже грозный, высокомерный начальник разом превратился в неуверенного человека, заискивавшего перед приезжими полицейскими, находившимися в чине гораздо меньшим, чем был у него).
Чего сразу убийство? – изо всех сил пытался сопротивляться молодой сотрудник прокуратуры.
Сбоку почти на углу (что не слишком хорошая примета) сидят двое молодых сотрудников службы контроля с планшетными компьютерами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой сотрудник»

  • По своей"литературности"он и тогда выделялся из всех моих молодых сотрудников, даже и тех, у кого было больше таланта, кто выработал из себя беллетристов и публицистов.
  • Да и тут я на первых порах давал писать и о театрах моим молодым сотрудникам.
  • Редакция похожа была на какой-то строговатый помещичий дом, где в известные дни два хозяина, с прибавкой еще третьего компаньона (Елисеева), толковали во внутренних покоях; а молодые сотрудники ждали в приемной, куда то тот, то другой из хозяев и показывался для тех или иных распоряжений. А кому нужен был аванс, тот шел к главному хозяину, вроде как к попу на исповедь, просил и получал, или ему отказывали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «сотрудник»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Синонимы к словосочетанию «молодой сотрудник»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «сотрудник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я