Предложения со словосочетанием «двусторонние соглашения»

По получении условий проведения второго этапа тендера агентства должны письменно подтвердить своё согласие на участие в нём и подписать двустороннее соглашение с предприятием о соблюдении конфиденциальности и авторских прав.
Кооперация является на сегодняшний день довольно редко применяемым видом стратегии и чаще всего выражается в том, что банк совместно с другими кредитными организациями на основе двусторонних соглашений (договоров) реализует планы по исследованиям, разработкам в области банковских технологий и т.д.
Особенно остро данная проблема проявилась уже в конце XIX в. с повсеместным принятием подоходного налога, в это же время возникли и первые двусторонние соглашения о налогах, в которых государства договаривались о распределении налоговых прав и устранении двойного налогообложения.
Согласитесь, что если торги будут проводиться на одних, равных для всех условиях, а затем эти условиях будут изменены двусторонним соглашением между продавцом и покупателем – победителем торгов, то ни о каком действительном равенстве между участниками уже не может быть и речи.
Результаты тысяч двусторонних соглашений сводятся на нет невозможностью достичь соглашения многостороннего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оно было рекордным и по количеству, и по качеству двусторонних соглашений, которые урегулировали почти все спорные вопросы и закончились полноценным военно-политическим союзом летом 1916 г.
В 1998 году было заключено любопытное двустороннее соглашение.
– Справедливо двустороннее соглашение, – этот уверенный и даже командный тон уже слышала в лесу перед встречей с вендиго.
В том числе – и право заключать двусторонние соглашения по безопасности.
Поэтому представляется целесообразным свести к минимуму практику заключения двусторонних соглашений по вопросам сотрудничества между государствами – участниками одних региональных организаций, дублирующих или подменяющих аналогичные договорённости в рамках других организаций.
Кроме того, Россия подписала и исполняет ряд двусторонних соглашений и договоров с соседними государствами по использованию и охране многочисленных трансграничных водотоков и водоёмов.
Однако эта попытка замыкалась в рамках двусторонних соглашений.
Меняется роль международных двусторонних соглашений о поощрении и защите инвестиций.
Решению проблем, связанных с использованием в разных странах различных критериев при определении национальности коммерческих объединений, способствует заключение государствами двусторонних соглашений, в которых взаимно признаются юридические лица договаривающихся государств.
– Эти пункты составляют двустороннее соглашение, и могут быть изменены, дополнены или расширены при согласии обеих сторон.
Вот если речь идёт о магичках, то они ровня и должно быть двустороннее соглашение.
Оригинатор электронной стоимости Mondex, выраженной в другой валюте, может приобрести у оригинатора первой валюты необходимую сумму на условиях, определяемых двусторонним соглашением, и уже затем продавать её своим банкам, которые в свою очередь в системе Mondex выполняют функции распространителей электронных денег.
Отсутствие договорно-правового оформления экстрадиционных отношений с другими странами, безусловно, сдерживает практику сотрудничества государств – участников двустороннего соглашения в борьбе с преступностью.
Изложенное позволяет сделать вывод, что в отличие от некоторых многосторонних экстрадиционных договоров, базирующихся на принципе приоритета над двусторонними соглашениями аналогичного характера, многосторонние соглашения о противодействии преступлениям международного характера либо не решают напрямую экстрадиционных вопросов, либо содержат нормы об экстрадиции, которые по отношению к специализированным экстрадиционным договорам носят дополнительный характер.
В эти годы происходит резкое увеличение числа двусторонних соглашений о поощрении и взаимной защите инвестиций (BITs).
Толчком к развитию международного законодательства послужили двусторонние соглашения о защите иностранных инвестиций, а затем и многосторонние конвенции, на основе которых осуществляется разрешение инвестиционных споров с участием иностранного инвестора.
Здесь надо сказать несколько слов о формально-технической стороне подготовки международных, в том числе и межправительственных двусторонних соглашений.
Последние месяцы дела его журнала, носившего название «Геополис», шли не особо радостно – опытные конкуренты самолётным штопором бросались на любое яркое международное событие, и редакторам «Геополиса» оставались лишь жалкие объедки с барского стола в виде двусторонних соглашений о поставке партии страусов для подмосковной птицефермы или материалов о налёте кучки экстремистов на очередной ближневосточный блокпост.
Договор также предполагает, что в дальнейшем будут заключены отдельные двусторонние соглашения относительно режима госграницы; разработки месторождений полезных ископаемых; эксплуатации инфраструктурных объектов; коммуникаций, пересекающих госграницу или проходящих по ней; сохранения и использования биологических ресурсов; водопользования.
Я не имею в виду только вооружение, хотя и это было предусмотрено двусторонним соглашением.
– Больше и не нужно. Так установлено двусторонним соглашением.
Выяснилось, что днём он побывал в каком-то важном правительственном учреждении, где молодому коммунисту напомнили, что после защиты диссертации, ему необходимо вернуться на родину – таковы требования двусторонних соглашений между странами.
Он может заменить собой соглашение или обмен нотами, которые могут быть использованы для регистрации двустороннего соглашения или его модификации.
Либо может иметь место существование двусторонних соглашений, регулирующих такие случаи (как, к примеру, в случаях наблюдения за учениями на территории принимающей страны или проведения таких учений военнослужащими).
У нас с синицами даже заключено двустороннее соглашение, согласно которому за каждым барсуком закреплена своя "синица в руке".
Список желаемых приобретений будет уточняться, но они не будут уполномочены подписать двустороннее соглашение.
Таким образом, большинство швейцарцев придерживаются мнения, что пока лучше строить сотрудничество на основе двусторонних соглашений.
Результатом этого этапа стало заключение двусторонних соглашений между отдельными странами по признанию документов об образовании, дававших право на продолжение получения образования в соответствующей стране.
Возможность международного сотрудничества характеризуется наличием международных двусторонних соглашений об избежании двойного налогообложения.
Составляйте двустороннее соглашение, и пусть его соблюдает каждая сторона.

Значение слова «двусторонний»

  • ДВУСТОРО́ННИЙ и ДВУХСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Имеющий две стороны; происходящий, производимый, расположенный и т. п. с двух сторон. Двустороннее воспаление легких. Двустороннее уличное движение. Двусторонний артиллерийский обстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВУСТОРОННИЙ

Значение слова «соглашение»

  • СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАШЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двусторонний»

ДВУСТОРО́ННИЙ и ДВУХСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. 1. Имеющий две стороны; происходящий, производимый, расположенный и т. п. с двух сторон. Двустороннее воспаление легких. Двустороннее уличное движение. Двусторонний артиллерийский обстрел.

Все значения слова «двусторонний»

Значение слова «соглашение»

СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению.

Все значения слова «соглашение»

Синонимы к словосочетанию «двусторонние соглашения»

Ассоциации к слову «соглашение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я