Предложения со словосочетанием «заключение соглашения»

Однако к моменту заключения соглашения резкий рост цен на нефть был использован в качестве предлога для прекращения переговоров.
Этот выбор влияет на весь проект, так как нужно учесть налоги, необходимость заключения соглашения с владельцем склада, решение об инвестициях в специализированное оборудование.
Тем не менее после заключения соглашения объём торговли резко пошёл вверх.
В этом случае факт заключения соглашения об отступном не порождает никакого правоотношения и не влияет на первоначальное обязательство.
Для внешних проектов предпочтительным способом заключения соглашения является формальный договор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доцветать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, любая потенциальная ситуация может потребовать от вас изобретательности и гибкости для успешного заключения соглашения, но способов подхода к нему существует всего пять.
Все переговоры, подписания документов и заключения соглашений запланируйте на вторую половину месяца, начиная с 14 июня.
В доверенностях указываются все ограничения компетенции партнёра в отношении заключения соглашений с доверителями и иных сделок с третьими лицами.
Выбор места заключения международного кредитного соглашения и места вступления его в силу (если они не совпадают) в отношении применимого права имеют значение с точки зрения формы и порядка заключения соглашения, порядка налогообложения, установления подсудности и иных вопросов.
Многосторонний неттинг предполагает заключение соглашения с вышеуказанным предметом между тремя или более сторонами.
Обязательства считаются изменёнными или прекращёнными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке – с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора.
Узнав о заключении соглашения шведских властей с литовскими магнатами и шляхтой, он приложил старания к тому, чтобы познакомиться с его текстом.
Если проект проходит через процедуру «проверки должной добросовестности», инициированной заимодавцами, то эти контрактные отношения необходимо отрегулировать на основе заключения соглашения о трансфертном ценообразовании.
По действующему арбитражному процессуальному законодательству заключение соглашения о передаче спора на разрешение третейского суда не рассматривается как отказ от права на обращение в арбитражный суд и не является основанием для отказа или возвращения искового заявления.
Существенной особенностью восприятия требований в проектах является то, что это свод положений, в которые верят в момент заключения соглашения заказчик и разработчик.
А я этого не сделаю, пока не получу в знак заключения соглашения каплю вашей, несомненно драгоценной, крови.
Человек, стремящийся к компромиссам, зачастую будет использовать простые, бесхитростные методы быстрого заключения соглашения.
Рассмотрим базовые принципы заключения соглашений и формирования условий, мотивирующих стороны на выполнение обязательств.
– Договорились, – тут же подтвердил заключение соглашения торговец.
Вместо трёх ядерных стран в них стали участвовать 18 государств, что, заметим, не слишком приблизило заключение соглашения.
С одной стороны, законодатель допустил возможность заключения соглашения об обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке в любое время, в том числе путём включения его условий в договор ипотеки, с другой – расширил перечень случаев, когда взыскание на заложенную недвижимость допускается исключительно в судебном порядке; тем самым сфера внесудебного обращения взыскания на предмет ипотеки оказалась ещё более суженной.
Сама же проблема допустимости заключения соглашения о применимом праве, на наш взгляд, непосредственно связана с вопросом о возможности применения принципа автономии воли сторон, который был рассмотрен выше.
Девушка даже помнила торжественный день заключения соглашения, и серьёзного худенького мальчика с угловатыми коленками, который вручил ей цветок и поцеловал в пухлую щёчку.
Принуждение может принимать различные формы – вплоть до разрушения (размывания) репутации нарушителя, затруднения последующего заключения соглашений, конфискации части активов, недополучения доходов путём, например, включения в «чёрные списки».
Любая коммерческая или финансовая сделка сопровождается заключением соглашения между её участниками, одним из пунктов которого являются сроки исполнения обязательств и штрафные санкции за их нарушение.
Распределение компетенций между европейскими инстанциями и государствами-членами для одного и того же международного документа приводит к тому, что фактически на стадии заключения соглашений необходимо не квалифицированное большинство, а единогласное одобрение.
При этом складывающаяся практика заключения соглашений в ряде случаев не соответствует бюджетному законодательству и законодательству в области местного самоуправления, а также здравому смыслу, поскольку, во-первых, передача полномочий происходит без одновременного предоставления предусмотренных субвенций бюджетам района от поселений, во-вторых, зачастую по таким соглашениям передаются не полномочия, а вопросы местного значения, и, в-третьих, абсолютно не обоснованны и не эффективны расходы на содержание значительной части муниципалитетов поселенческого вида, делегировавших практически все свои полномочия районам.
Несмотря на то что владельцы предприятий по вполне понятным причинам предпочитали заключение соглашения с работниками на индивидуальном, а не на коллективном уровне, они смирились с новым порядком.
Но вместе с тем отсутствие объединений сдерживает развитие социально-партнерских отношений, осложняет, а иногда и делает невозможным заключение соглашений по социально-экономическому развитию регионов, отраслей и территорий.
По нашему мнению, моментом начала доказывания следует считать заключение соглашения между адвокатом и клиентом.
Разграничение с бюджетами низшего уровня осуществляется при условии заключения соглашений между органами государственного казначейства и соответствующими советами.
При этом в трактовке одних признание судом заключения соглашения о применимом праве недопустимым влечёт признание такого соглашения недействительным, в то время другие говорят о его неисполнимости.
Представляется возможным согласиться с мнением тех учёных, которые считают, что недопустимость заключения соглашения о применимом праве является одним из проявлений его недействительности.
Между тем позитивные намерения сторон в отношении уплаты алиментов на момент заключения соглашений вовсе не означают отсутствие необходимости правового обеспечения исполнения алиментных обязательств.
Покупка товара стала необязательной, так как многие корпорации предложили своим клиентам по своему усмотрению выбрать либо покупку, либо заключение соглашения с производителем о возмездном временном пользовании товарами, а производящие корпорации, в свою очередь, взяли на себя обязательства об их дальнейшем усовершенствовании или полной замене на новые версии.
Адвокат не вправе склонять лицо, пришедшее в адвокатское образование к другому адвокату, к заключению соглашения оказании юридической помощи между собой и этим лицом.
В любом случае, если есть потребность оформить отношения родителей по осуществлению прав и обязанностей в отношении детей, она вполне может быть удовлетворена заключением соглашения.
На самом деле приезд генсека для заключения соглашения имел только символический формальный характер.
Если семья принимала дар, то утром торжественно и при свидетелях происходила церемония заключения соглашения.
Как и при заключении коллективных договоров, первой стадией процедуры заключения соглашений является ведение коллективных переговоров и формирование соответствующей комиссии из наделённых необходимыми полномочиями представителей.
С момента заключения соглашения минуло больше дюжины дней.
Я объяснил ему, что единственным путём для заключения соглашения участниками образовывающегося консорциума "Азербайджанская международная операционная компания" является принятие концепции создания «Южного коридора».
Возможно, их план не был разумным; допускаю, он был даже немного безрассудным и заключение соглашения оказалось бы сложной задачей.
Завтрашнее событие должно было обернуться выгодными заключениями соглашений.
В знак заключения соглашения оба сделали татуировку.
А наша встреча в тридцать четвёртом году, на переговорах, закончившихся заключением соглашения о пропаганде?
Ничто не казалось мне таким неправильным и бессмысленным, как заключения соглашения рукопожатием с собственным отцом.
Ну что ж, для заключения соглашения прошу приложить браслеты к сенсорной панели на середине стола.
Если она согласится на это свидание – будет ли это подразумевать негласное заключение соглашения.

Значение слова «заключение»

Значение слова «соглашение»

  • СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «заключение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заключение»

ЗАКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. заключитьзаключать (в 1, 2 и 5 знач.). Заключение в тюрьму. Заключение в скобки. Заключение мира.

Все значения слова «заключение»

Значение слова «соглашение»

СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению.

Все значения слова «соглашение»

Синонимы к словосочетанию «заключение соглашения»

Ассоциации к слову «заключение»

Ассоциации к слову «соглашение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я