Предложения со словосочетанием «движения природы»

Выполняя массаж, наши руки воспроизводят естественные движения природы, которые наполнены силой и энергией.
Из всего многообразия слов, которые характеризуют движения природы, выберем основные – легкостьи осторожность.
Чтобы лучше освоить движения природы, отправляемся на прогулку.
Стоит только попробовать несколько секунд ни о чём не думать, расслабиться, успокоиться, плавно подвигаться в потоке энергии с помощью естественных лёгких движений природы, как через несколько минут возвращаются хорошее настроение, восстанавливаются силы.
Настоящая мощь – ни в громе, ни в лаве вулкана, ни в штормах и потоках, которые все крушат и разрушают, а в тихих, незаметных движениях природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со стороны их разговор выглядел довольно напряжённо: они словно отгородились от весны и прочего мира и оказались в каком-то своём, совершенно отдельном пространстве, сквозь стены которого не проникали ни радостные крики птиц, ни движения природы навстречу весне, ни вкусные ароматы земли.
Если понимать интеллект как заданную форму материи, тогда интеллект – это законы движения природы.
Рост производимой обществом стоимости означает в конечном счёте увеличение количества и разнообразия форм движения природы, превращаемых в общественные производительные силы.
В конце концов, опыты считались решающими именно потому, что их результаты позволяли ускорить получение будущих знаний, которые в противном случае раскрывались бы – независимо от того, хорошо это или плохо – по графику самой природы, а потому у человечества было мало возможностей запланировать ответ, не говоря уже о том, чтобы направить движение природы на благо человечества.
Многие врачи, обольщённые быстрыми успехами химии и фармацевтики (результат рекламы), решили, что могут без ущерба для себя игнорировать волнообразное движение природы и целостность жизни.
Идея прогресса оказала огромное влияние на идеологию марксизма, в которой она и сформировалась окончательно, как основанное на законах диалектики движение природы и общества в направлении большей целостности и сложности, гармоничности и структурной упорядоченности, и прочно вошла в наше мышление в эпоху диалектического материализма в советском обществе и науке.
Вездеход невесомо заскользил по траве. В движении природа воспринималась ещё фантастичней. Настроение благостное. Путешествие обещало быть приятным.
Сосредоточенная, она пыталась уловить эти мимолётные движения природы.
Но слепое движение природы не остановилось на этом, оно продолжилось, проявившись в сказочном морском свечении мириад инфузорий, развернулось ослепительной сладостью нежной красоты сияющих цветов, бабочками вспорхнуло над солнечными лугами, внезапно раскрылось материнской любовью гнездовых птиц на цветущих склонах, сделало поворот и вернулось на старую тропу, обрело божественность в чудесном разуме общественных муравьёв и пчёл, но, не достигнув и здесь конечной цели, снова сделало поворот и неудержимо пошло дальше, становясь всё светлее и зорче; оно миновало ствол позвоночных, чтобы наконец в последнем толчке, вырвавшись из тьмы в образе человека, словно в сказке, открыть глаза к осознанию своей самости и «я»!
Светотень – это константа движения природы, её тонкости и очарования.
Напротив, для всех мыслимых видов изменения положения, равномерного или ускоренного, равномерно или неравномерно ускоренного, прямолинейного, т.е. неизменного направления, или кругового, эллиптического, параболического, для поступательного, вращательного, колебательного движения природа (абсолютного, евклидова) пространства и (абсолютного, равномерно текущего) времени с интуитивной и логической необходимостью порождает обширную систему форономических формул.
Постоянное и твёрдое движение природы к организации достаточно ясно выдаёт живой инстинкт, который, борясь с грубой материей, то торжествует, то уступает, то прорывается сквозь неё то в более свободных, то в более ограниченных формах.
Описываемое вами состояние я рассматриваю как переходный период или период изменений, который вначале имеет негативный характер, так как очень часто на первых порах все движения природы направлены именно на то, чтобы создать пустое пространство для появления нового и позитивного состояния, которое со временем заполнит эту пустоту и человек будет жить в нём.
Одним лёгким движением природа сравняла эту громадину с пылью, показывая людям, с кем они тягаются, напоминая им, что не стоит мнить себя богами.
В юности ведь смены времён года не замечаешь вовсе, настала весна, и ладно, можно сменить пальто на плащ, да, именно так, главное, что волнует, было б тряпок в достатке, и движения природы позволяли демонстрировать то шубу, то сарафан, а вернее, себя то в шубе, то в сарафане, остальное просто приложение, это после сорока начинаешь замечать почки на деревьях, следишь за тем, как они медленно набухают, потом постепенно разворачиваются в малюсенькие ярко-зелёные листочки…
Медленное, едва заметное угасание света, словно борющегося с надвигающейся неумолимой темнотой, сообщает какое-то таинственное движение природе.
Законы движения природы уже больше нельзя изучать без самой этой природы, без анализа конкретных фактов и вещей.
Тем не менее эти вопросы до сей поры вызывают живой интерес у каждого, кто способен приподняться над обыденным, кому не безразлично его предназначение во всеобщем движении природы.
Вечное движение природы и человеческой жизни является результатом действия огня.
Сколько живописцев бились над тем, чтобы передать вот такое безостановочное движение природы.
Выполняя цигун-упражнения, наше тело воспроизводит естественные движения природы, которые наполнены силой и энергией.
На данном этапе наш теоретический инструментарий уже сформирован, и мы знаем что ищем: законы движения природы, законы природных энергий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движения природы»

  • Да и многое из самых сильных чувств и движений природы нашей мы пока на земле не можем постичь, не соблазняйся и сим и не думай, что сие в чем-либо может тебе служить оправданием, ибо спросит с тебя судия вечный то, что ты мог постичь, а не то, чего не мог, сам убедишься в том, ибо тогда все узришь правильно и спорить уже не станешь.
  • В науке совсем напротив: идея существует в логическом организме, все частное заморено, все проникнуто светом сознания, скрытая мысль, волнующая и приводящая в движение природу, освобождаясь от физического бытия развитием его, становится открытой мыслию науки.
  • Безумец тот, кто думал удержать // Ничтожным правилом, постановленьем // Движение природы человека;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «природа движения»

Синонимы к слову «движение»

Синонимы к слову «природа»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я