Карта словосочетания «движения плода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «движения плода»

Было замечено, что будущие матери часто вынуждены покидать концертный зал по причине непереносимых страданий, испытываемых от бурного движения плода.
Упомянутая игра младенца в утробе матери – широко распространённый в средневековье образ, обозначающий движение плода.
Квиклинг (соответствующее название) возникает, когда беременная женщина распознаёт первые, едва уловимые признаки движения плода.
Или, если смотреть с другой стороны, характер движений плода показывает, на какой стадии развития в данный момент находится его центральная нервная система.
С девятой недели движения плода постепенно становятся более скоординированными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: откататься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно сильные движения плода свидетельствуют о его зрелости и способности жить вне чрева матери.
Иногда за два дня до родов хозяин перестаёт нащупывать движение плода у кошки.
Кроме того, в процессе движения плода могут «открываться» дополнительные для исследования части плаценты.
Процесс зачатия – смешения мужского и женского начал – также пронизан энергией пяти элементов: само слияние происходит за счёт элемента воды; образовавшийся плод обладает элементом земли и имеет определённую теплоту за счёт элемента огня; движение плода осуществляется за счёт ветра; пространство, в котором он развивается, внутри него и сам процесс роста – это элемент пространства.
Мышечные движения появляются к 8-й неделе, на 13-14-й неделе мать начинает ощущать движения плода.
Болезненные движения плода в период беременности тоже требуют этого средства.
Для женщин, рожающих в первый раз, ко дню, когда почувствовались движения плода, нужно прибавить 20 недель.
Плодный пузырь окружает бластоцит; позже заключённая в пузыре жидкость (амниотическая жидкость, или околоплодные воды) будет защищать плод от внешних ударов, поддерживать внутри постоянную температуру и обеспечивать свободу движений плода.
Иногда тяжёлые гипоксические проявления могут возникнуть уже в период раскрытия вследствие резких движений плода, что приводит к натяжению пуповины.
Помимо спонтанных движений, появляются движения плода в ответ на внешнее воздействие, например при смехе или кашле матери.
Дыхательные движения плода не обеспечивают газообмен, но они способствуют развитию лёгких, дыхательной мускулатуры и кровообращению плода, увеличивая приток крови к сердцу вследствие периодического возникновения отрицательного давления в грудной полости.
Многие женщины выделяют разные движения плода, различая его язык взаимодействия, его потребности.
Некоторые врачи/акушерки просят всех беременных клиенток или хотя бы тех, у кого высокий риск проблем с плодом, вести ежедневный (или через день) подсчёт движений плода, начиная примерно с 32-й недели.
Мужчины, которые стараются создать связь со своими младенцами при помощи массажа матери, разговаривают и поют ребёнку, чувствуют движения плода в животе партнёрши, посещают родительские занятия и читают материалы о развитии и психологии младенца, становятся, как правило, более внимательными и хорошими отцами.
– Пациентка поступила с жалобой на отсутствие движения плода.
Можно также стимулировать движения плода, тренируя тем самым его мускулатуру.
Нам ясна картина всех девяти месяцев беременности: утренняя тошнота сменяется изжогой, интенсивные движения плода на раннем сроке – замедлением активности на более позднем, поскольку по мере роста плода уменьшается пространство для манёвра.
Не было видно движения плодов внутрь.
Движения плода ощущаются через брюшные оболочки на 16-й неделе беременности.
Первый раз ощущается движение плода на 20—22-й неделе при первой беременности или на 16—18-й неделе при следующих беременностях.
Первые движения плода, ощущаемые женщиной, знаменуют собой наступление второй стадии беременности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движения плода»

  • «Я сломал ему челюсть…» — подумал я, и ноги мои подкосились. Благословляя судьбу за то, что ни фельдшера, ни акушерок нет возле меня, я воровским движением завернул плод моей лихой работы в марлю и спрятал в карман. Солдат качался на табурете, вцепившись одной рукой в ножку акушерского кресла, а другою — в ножку табурета, и выпученными, совершенно ошалевшими глазами смотрел на меня. Я растерянно ткнул ему стакан с раствором марганцовокислого калия и велел:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к словосочетанию «движения плода»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я