Карта словосочетания «рост плода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост плода»

В период цветения и плодообразования возрастает потребность в азоте, в период усиленного роста плодов – в калии.
Пропорционально с ростом плода увеличивается потребность в корме, и время кормления используется максимально.
В последней трети беременности, на которую приходится основной рост плода, который уже довольно хорошо виден, так как живот матери увеличен в объёме, изменяется поведение при поении.
Огурцы – теплолюбивые ребята, особенно важна температура по ночам, поскольку рост плодов идёт именно ночью.
В период налива и роста плодов применяют подкормки комплексными удобрениями, содержащими все три главных элемента питания и, хорошо бы, микроэлементы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попудриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При недостатке в пище белков происходит белковое голодание, которое приводит к развитию малокровия и другим осложнениям беременности (внутриутробная задержка роста плода, угроза прерывания беременности).
Развитие земной материи происходит внутри водного пространства, эту мысль иллюстрирует рост плода в утробе матери.
В период бутонизации хорошо подкормить растения удобрениями, содержащими фосфор и небольшое количество азота – например, аммофосом, нитрофосом, нитроаммофосом; кроме того, в это время возрастает потребность в микроэлементах; в период роста плодов необходимы все три главных элемента питания примерно в равных количествах и микроэлементы.
Из-за того что кишечник – это первичная структура, формирующаяся у плода во чреве матери, нервные окончания от него прорастают во все органы и ткани по мере роста плода.
С учётом грандиозных темпов роста плода и специализации его отдельных элементов, требуется невероятных масштабов планирование, чтобы всё прошло, как надо, и, к счастью, обычно всё так и получается.
– Семя мужчины даёт начало росту плода, – говорит он с усмешкой и склоняет голову.
В первый год жизни у ребёнка наблюдается исключительный рост, во многом подобный росту плода во время беременности.
На 6-й неделеуже можно определить рост плода, который составляет от 2 до 4 мм.
– На вопрос о развитие человеческого организма после зачатия могу сказать следующее: по мере роста плод проходит все стадии животного мира и конечным результатом является человек, который непосредственно и является венцом, как мы называем, всего происходящего – закономерности.
Хотя меня предупреждали, что это опасное время, потому что происходит скачок роста плода, мы все уже немного расслабились.
Хороший пример в этом смысле – беременные женщины, чей организм обостряет нюх и вкус, чтобы помочь подобрать продукты, содержащие максимально полезные вещества для здорового роста плода.
Азотные удобрения следует вносить позже, с подкормками во время роста плодов.
Железо необходимо для образования в красных кровяных тельцах гемоглобина, ответственного за транспортировку кислорода из лёгких к тканям, а также требуется для нормального роста плода.
Это обряд плодородия, дорогая моя, праздник в честь обильного роста плодов земных – и животов, если уж на то пошло.
Это очень важно во время беременности, потому что для формирования и роста плода энергия требуется во всё возрастающих количествах, к тому же материнский организм биологически запрограммирован на накопление запасов в этот период на случай чрезвычайных обстоятельств.
И даже если каким-то непостижимым образом им («нанисткам») всё же удаётся забеременеть, то из-за своего недостаточного роста плод свой (или в нашем случае плоды) они почти никогда не донашивают.
В прохладную погоду рост плодов существенно замедляется и при температуре около 14 градусов прекращается совсем.
Он характеризуется быстрым ростом плода, дифференцированием тканей, развитием органов и систем из их зачатков, формированием и становлением новых функциональных систем, обеспечивающих жизнь плода в утробе матери и ребёнка после рождения.
Главными факторами, регулирующими и определяющими рост плода, являются маточный кровоток и плацентарная перфузия.
Такие бывают у беременных на животе при стремительном росте плода.
Данные занятия способствуют улучшению кровообращения в животе, повышают гибкость и подвижность позвоночника, суставов, в том числе и соединяющих кости таза, что очень важно для полноценного роста плода и с точки зрения подготовки к предстоящим родам.
Безусловно, соблюдение поста противопоказано будущей маме, ведь ей необходимо правильно и сбалансированно питаться, обеспечивая рост плоду.
Было подсчитано, что за период беременности на развитие и рост плода уходит порядка 80 000 ккал – очень уж затратное это дело…
Если повышение глюкозы постоянно (как при нелеченном гестационном сахарном диабете), повышается синтез ещё и инсулиноподобных факторов роста, которые стимулируют рост плода, плюс ко всему увеличивается потребление кислорода тканями, развивается гипоксия плода.
Нам ясна картина всех девяти месяцев беременности: утренняя тошнота сменяется изжогой, интенсивные движения плода на раннем сроке – замедлением активности на более позднем, поскольку по мере роста плода уменьшается пространство для манёвра.
– Обычно это маленький или, наоборот, гигантский рост плода.
Это очень важное время для формирования будущей плаценты – ведь от того, насколько правильно сформируется сосудистая сеть и ремоделируются спиральные артерии, зависит, будет ли плацента способна снабжать будущего малыша всем необходимым, не разовьются ли поздние осложнения беременности – преэклампсия или замедление роста плода.
При этом особенно важно увеличение массы тела в первой половине беременности (не менее 10 кг) для обеспечения физиологического роста плодов.
И, наоборот, к сроку доношенной беременности и по мере роста плода происходит относительное уменьшение количества околоплодных вод.
Из-за того, что кишечник – это первичная структура тела, формирующаяся во чреве матери, нервные окончания от него прорастают во все органы и ткани по мере роста плода.
Отмечено, что концентрация Mg в крови повышена при задержке роста плода.
– Если мои расчёты верны, а я допускаю небольшую погрешность, ещё одна вспышка увеличит темп рост плода в ноль целых семь десятых, тогда как у твоей брюквы весь рост идёт только в листья, – не задумываясь, сказала я.
Десятый этап органогенеза характеризуется усиленным ростом плода в длину и ширину, в конце этапа плод достигает размеров, свойственных виду.
Со стороны плода показаниями можно считать наличие многоводия, неиммунной водянки, дизаритмии, экстракардиальных пороков, хромосомных нарушений, симметричных форм внутриутробной задержки роста плода.
Прирост массы тела отражает функциональное состояние многих органов и систем вашего организма, а также темпы роста плода, формирования плаценты, качество её работы.
Так, во время I триместра они остаются почти на том же уровне, что и до зачатия, но, начиная с 4-го месяца и до конца беременности (по мере роста плода) потребности в железе постоянно возрастают.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост плода»

  • Не пора ли уж нам от этих тощих и чахлых выводков неудавшейся цивилизации обратиться к свежим, здоровым росткам народной жизни, помочь их правильному, успешному росту и цвету, предохранить от порчи их прекрасные и обильные плоды?
  • Все сделанное доселе в данном отношении этими людьми не более как первая попытка, первое зерно, брошенное в почву; но если рост этого зерна будет правилен, сколько блестящих, неоценимых плодов принесет оно!..
  • Различие для нас рождения разумного сознания от видимого нами плотского зарождения в том, что, тогда как в плотском рождении мы видим во времени и пространстве, из чего и как и когда и что рождается из зародыша, знаем, что зерно есть плод, что из зерна при известных условиях выйдет растение, что на нем будет цвет и потом плод такой же, как зерно (в глазах наших совершается весь круговорот жизни), — рост разумного сознания мы не видим во времени, не видим круговорота его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к словосочетанию «рост плода»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я