Предложения со словосочетанием «состояние плода»

Если сушёные продукты хранятся в кладовой или в подвале, в которых часто бывает сыро, то необходимо регулярно проверять состояние плодов.
Исключение составляют легко осыпающиеся в зрелом состоянии плоды некоторых растений (зонтичных).
– А руки мои уже изливали целебную энергию, приводя женщину в сознание и делая попутно диагностику состояния плода.
Когда вы тем самым принимаете на путь три каи, ваш ум созревает и засеваются семена для обретения трёх тел состояния плода.
Звуки монитора для наблюдения за состоянием плода похожи на шум прибоя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отенит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре женщины сбеременностью с высокими рисками смогут носить крошечную, постоянно работающую электронную «татуировку» для мониторинга состояния плода, которая будет связываться с облаком всякий раз, когда женщина находится в пределах досягаемости беспроводной сети.
Оценка состояния плода сложнее сканирования сосудов, но тоже безопасна. Я опустила руки на живот оборотицы, под пальцами толкнулся малыш.
По статистическим данным, если порок сердца у матери компенсирован, такие патологические состояния плода наблюдаются в 20 и 12,2 % случаев, а если декомпенсирован – то в 50 и 32–70 %, соответственно.
Неэффективность лечения в сочетании с отягощающими акушерскими факторами (крупным плодом, тяжёлым состоянием плода и т. д.), заболеваниями со стороны внутренних органов матери служит показанием к родоразрешению путём операции кесарева сечения.
Очень важной задачей является определение состояния плода и нормальности его развития, что стало намного доступнее при наличии современных методов исследования.
Исследователям внутриутробных состояний плода уже во второй половине двадцатого века стало очевидно, что он реагирует не только на тревогу матери, но и на враждебные установки к нему.
Бывает, что из группы низкого риска женщина переходит в группу высокого, если усугубляется её заболевание или ухудшается состояние плода.
Состояние плода становится тяжелее… Всё может стать ещё хуже. Если мы промедлим, можем потерять его в течение следующих дней.
С этой точки зрения надо обратить внимание на центральные области тех частей нервной системы, которые служат половым функциям; они, соответствуя первоначальному двуполому состоянию плода, могут создавать промежуточные ступени между чистыми типами мужчины и женщины в тех случаях, когда возникают препятствия к развитию одного пола, чаще всего на почве наследственного вырождения.
Первичная слабость родовой деятельности часто сопровождается преждевременным или ранним излитием околоплодных вод, что может при длительном затянувшемся процессе родового акта привести к инфицированию плода и половых путей, а также утяжеляет состояние плода вплоть до тяжёлых исходов.
В такой ситуации состояние плода зависит в первую очередь от площади и быстроты отслойки плаценты.
Необходимо снова сделать гемостазиограмму, которая позволит узнать, каково состояние плода, не существует ли угрозы плацентной недостаточности или кровотечения при родах.
Если имеет место нетугое обвитие пуповины, а в период изгнания натяжение пуповины не выражено, никаких последствий для жизни и здоровья плода, как правило, не отмечается, тогда как тугое обвитие относительно короткой пуповины во втором периоде родов может привести к гибели и тяжёлому гипоксическому состоянию плода.
Результаты целого ряда исследований также подтвердили, что напряжённая обстановка в роддоме, когда женщин в процессе родов подключают к капельницам или мониторам, постоянно отслеживающим состояние плода, вызывает у рожениц «плохой» стресс и что сам этот стресс не только психически, но и биологически тормозит схватки и снижает лактацию [4].
Чрезвычайное значение для развития перинатологии и перинатальной медицины имело внедрение аппаратных методов исследования состояния плода: электрокардиографии, фонокардиографии, ультразвукового сканирования.
Очень долго состоянию плода не уделялось должного внимания.
Когда я писал «Прикосновение», амниоцентез и ультразвук, позволяющие определить состояние плода, использовались пока ещё только экспериментально.
Чтобы и дальше контролировать состояние плода, требуется дополнительное обследование.
– Вся нужная информация по здоровью и состоянию плодов зафиксирована.
Яблоко можно назвать символом генетических манипуляций, поскольку в естественном состоянии плоды яблони бывают только маленькими – так называемая «дичка».
В этом случае акушер госпитализирует беременную женщину и держит её под наблюдением от 12 до 24 часов, отслеживая состояние плода в режиме частого наблюдения, и защищает антибиотиками от возможного заражения.
Во время беременности ультразвуковое исследование позволяет установить состояние плода.
Раз в неделю их обязательно посещал медик, оценивал состояние плода – нет ли нарушений, хотя бы видимых, он оценивал внешний вид плода, на утробе снаружи была панель с непонятными индикаторами и величинами со значениями.
Там же поинтересовались судьбой своей вчерашней пациентки и выяснили, что ту экстренно прокесарили в связи с ухудшением состояния плода, а теперь занимаются спасением конечности.
Теперь ты постоянно будешь приходить в женскую консультацию: придётся сдавать анализы, взвешиваться, измерять давление, врач-акушер будет проверять состояние плода.
Тогда же было внедрено выслушивание сердцебиения плода, очень скоро ставшее рутинным методом оценки состояния плода.
Создание и использование аппаратов, позволяющих в микродозах крови определить насыщение и напряжение кислорода, а также оценивать кислотно-основное состояние, позволило изучить патогенез ряда патологических состояний плода и новорождённого.
Важно знать, что нормальные показатели кровотока служат достаточно достоверным признаком нормального внутриутробного состояния плода, но не исключают развития определённых осложнений в более поздние сроки беременности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние плода»

  • Как связанная не с субстанциальностью, но модальностью человеческого существа, как плод первородного греха, нравственность вообще не представляет собой вершины, абсолютной грани, она преодолима, ибо святость, хотя в себя и включает «делание заповедей», но сама находится уже «по ту сторону добра и зла»; также и дети, состояние которых, по слову Спасителя, является живой нормой Царствия Божия [«Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Мф. 18:3).], свободны от уз нравственности.
  • Если первое мое стихотворение было плодом трезвого и очень напряженного труда, то второе было написано в состоянии самого подлинного и несомненного вдохновения. Дело было так. Я перечитывал «Дворянское гнездо» Тургенева. Помните, как теплою летнею ночью Лаврецкий с Леммом едут в коляске из города в имение Лаврецкого? Едут и говорят о музыке. Лаврецкий уговаривает Лемма написать оперу. Лемм отвечает, что для этого он уже стар.
  • В подгородной деревне состояние мужичков, довольно работящих, держалось еще, как подгнившее дерево, которое скрипит от малейшего ветра, но еще дает зелень и плоды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к словосочетанию «состояние плода»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я