Предложения со словосочетанием «движение маятника»

Таким образом, ваша первоначальная задача заключается в том, чтобы запустить движение маятника в противоположном направлении и перейти на рацион, состоящий в основном из щелочесодержащих продуктов.
Каждое движение маятника сопровождалось мелодичным звоном серебряных шариков, подвешенных на тончайшей нити.
Подчиняясь силе, которая пронизывает всё живое и удерживает атомы на своих местах, движения маятника способны показать визуально, что и насколько сильно притягивается друг к другу, а что – нет.
Эта вибрация посредством преобразования в нервной системе вызывает уникальное движение маятника.
Два других подрезывали её снизу равномерными, точно совпадающими движениями маятника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неисцелимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продажа опционов пут для снижения затрат на обратный выкуп акций и предотвращения возможного разводнения из-за фондовых опционов позволила избежать снижения цифр прибылей в период бума, но в обратном движении маятника исчерпала корпоративную казну во время спада.
Для определения кодового движения маятника на вопрос: «Это моя „исходящая позиция?"» необходимо взять маятник в правую руку, как показано на рис.
В голове отчётливо и настырно раздавалось «тук-тук-тук-тук» от мерного движения маятника.
Движение маятника может начаться не сразу.
Сначала движение маятника бывает еле заметным, затем более уверенным.
Кроме того, стихотворение «Я ненавижу свет…», идущее перед всеми этими стихотворениями, но расположенное на «акмеистической» стороне движения маятника в более позднем издании, находится во второй половине более раннего издания, т. е. среди акмеистических стихов.
Держа запястье прямо, приподнимите локоть и перенесите саблю назад так, чтобы клинок прошёл близко к телу движением маятника, пока он не окажется диагонально с лезвием, направленным назад.
Исторически развитие идей в этой области напоминает движение маятника.
Я рассматривал глаза кота, которые ритмично двигались влево и вправо – ходики были с кошачьей мордой и подвижными глазами, которые двигались в такт движениям маятника.
Жизнь – это не нечто готовое, это процесс, напоминающий движение маятника.
Соответственно, оппоненты пополняют ряды отвергнутых теорий, чтобы на следующей фазе движения маятника вернуться в центр внимания.
Создайте мысленную установку и подтвердите её соответствующими движениями маятника.
Движущиеся в них гравитоны молекул маятника и воздушной среды, в которой происходит колебательное движение маятника, в результате сближения силовых линий пространства увеличивают скорость своего движения.
Материал нити не имеет значения, важно, чтобы она была крепкой и могла выдерживать большое количество вращательных движений маятника.
При движении маятника глазки у неё бегали туда-сюда.
Чтобы точно определить, какой ответ означает конкретное движение маятника, держите его над коленом и спросите: «Меня зовут [ваше настоящее имя]?» Направление, в котором качнётся маятник, будет означать «да».
И далее: «Масштабы заимствования элементов заграничной материальной, духовной и социальной культуры напрямую зависели от движения маятника русской системы управления от стабильного состояния в нестабильное».
Поэтическая мысль и просодия здесь и неразрывны, и как бы видны по отдельности; всё напоминает колебание очень тугой струны – или предельно ускоренное движение маятника от «события» к «впечатлению» (и обратно).
Он сделал вывод, что «есть внутренняя связь между определёнными движениями маятника и сопутствующей им мыслительной деятельностью человека, даже если наши мысли не передают прямых команд нашим мускулам».
Ещё пара движений маятника рукой, пара воздействий вилкой на шестерню и будто по мановению волшебной палочки – старый механизм приходит в движение.
Или, другими словами, это середина весов, и буквально малейшее движение маятника в ненужную сторону – всё, крах, конец неизбежен.
Теперь нужно задать движения маятника, которые означают «да» и «нет».
Пока профессор рассказывал теоретическую часть, он ходил из одного угла в другой, словно повторяя движения маятника.
В комнате повисла тишина, слышалось только мерное движение маятника напольных часов, – …ну, в общем, с человеческим органом в судке с формалином.
Затем сделав движение маятника встал на нижний козырёк балкона.
Пережитый кошмар возвращался реже и слабее, будто затухало движение маятника.
В такт движениям маятника кошачьи глазки двигались то туда, то сюда.
Кто-то потратит несколько недель, пока не почувствует движение маятника в своей руке.
– Математическим путём рассчитаны размеры шестерёнок, сила завода пружины, скорость движения маятника и всё соответствует астрономическим эталонам времени.
Искусственно созданное между ним и настоящим расстояние необходимо поддерживать постоянными и равномерными энергетическими вливаниями, иначе путешествие во времени будет настолько коротким, что его легче будет назвать не путешествием, а вылазкой, за которой последует судорожное возвращение, похожее на умирающее движение маятника.
– Твои представления о жизни похожи на обычное движение маятника.
Сам же просто сидел, наблюдая за монотонными движениями маятника.
Как только вы дёрнетесь, устремившись из зоны комфорта, возвратное движение маятника тут же двинет вас обратно, в клетку.
Нам кажется, что последовательность направляющих идей и последовательность фактов, из них вытекающих, имеет некоторый ритм, – она как бы регулируется движениями маятника.
Старые часы на стене в кабинете заведующей вслед за движениями маятника громко отсчитывали время.
А она уже давно уснула под звуки движения маятника на старых часах.
– Может быть, движение маятника достигло максимума в апогее, и пошёл откат обратно к центру – материальный мир наполнен, и теперь более не манит перспективами.
Голова в такие минуты кружилась, стены комнаты уподоблялись движению маятника, ему едва хватило воздуха, чтобы не задохнуться.
В ответ отозвалась тишина, нарушаемая движениями маятника напольных часов и шуршанием мышей где-то под крышей.
Видимо, моя судьба – видеть… понимать движение маятника.
Согласно консервативной политической теории, так описывается не революция, но, наоборот, политическая реставрация: эксцессы революционного взрыва компенсируются обратным движением маятника и реакционным возвращением к старому.
Помните, что именно подсознание запускает движение маятника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «движение маятника»

  • Затем он подумал, что вокруг уже слишком тихо для человека. Следовало бы, чтоб стучал маятник часов, действовал червяк-древоточец, чувствовалась бы «жизни мышья беготня». Напрягая слух, он уловил шорох листвы деревьев в парке и вспомнил, что кто-то из литераторов приписал этот шорох движению земли в пространстве.
  • Окно распахнулось. Пашковский стал напротив и принялся раскачивать меня, точно маятник, скандируя в такт этим движениям:
  • В углу, около постели, стенные часы нерешительно и негромко пробили раз — два; женщина дважды вздрогнула, подошла, остановила прихрамывающие взмахи маятника неверным движением руки и села на постель. Поставив локти на колени, она сжала голову ладонями, волосы её снова рассыпались, окутали руки, закрыли лицо плотной, тёмной завесой.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «движение маятника»

Все определения к слову ДВИЖЕНИЕ МАЯТНИКА

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «маятник»

  • МА́ЯТНИК, -а, м. 1. Качающийся стержень с тяжестью на нижнем конце, верхним концом свободно прикрепленный к неподвижной точке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЯТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «маятник»

МА́ЯТНИК, -а, м. 1. Качающийся стержень с тяжестью на нижнем конце, верхним концом свободно прикрепленный к неподвижной точке.

Все значения слова «маятник»

Синонимы к словосочетанию «движение маятника»

Ассоциации к слову «движение»

Ассоциации к слову «маятник»

Каким бывает «движение маятника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я