Предложения со словосочетанием «данные природой»

Кто, кроме труса, согласится провести всю жизнь в деревне и навсегда обречь данные природой способности на ржавчину забвения?
Удастся ли теперь, после его смерти, поддерживать в компании дух ориентированности на клиентов, найдётся ли человек со сравнимым данным природой умением заглянуть в самое их сердце?
Однако вас спасает данная природой крепкая конституция, позволяющая сопротивляться любым формам заболеваний.
Данные природой форму и структуру мышц, строение скелета изменить очень трудно, а зачастую и невозможно.
Но согласитесь, лучше поддерживать данное природой состояние зубов, чем потом заниматься лечением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паронихия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако всё это никоим образом не опровергает самого факта богом данной природы откровения, а служит узнаваемым шаблоном генезиса пророчеств, со всеми их достоинствами и недостатками как источника знания.
Я чувствовала, как расту: не лежу неподвижной жертвой плесени и ржавчины, а развиваю данные природой способности и оттачиваю их постоянным применением.
Педагогические действия могут и должны соотноситься с целостностью человека, его биологической, социальной и духовной составляющими, оставляя за ним данное природой право быть субъектом образования.
Но эта же форма такова, что когда она удалена, то и данная природа неизменно исчезает.
Наконец, истинная форма такова, что она выводит данную природу из источника какой-либо сущности, которая пребывает во многом и, как говорят, более известна природе, чем сама форма.
Кожа – это наша естественная, данная природой одежда.
Первый – это потенциальная, то есть врождённая и данная природой жизненная сила, которая помогает с самого рождения и в течение всей жизни поддерживать жизнедеятельность, удовлетворять естественные базовые потребности и оставаться в живых.
Потому что разум, не соответствующий данной природе, сразу же будет угнетён ею, деградирует, а потом и уничтожен.
В попытке сохранить свой тонус она старается изо всех сил, сопротивляясь силе тяжести, насколько хватает ей данного природой эластина.
И часто это точка невозврата, та черта, перешагнув которую вы не сможете вернуть здоровье в исходном, данном природой варианте.
В основе обмена лежит факт этого внешнего, данного природой разнообразия.
Хищная часть их сущности позволяет пользоваться не только магией, но и данными природой рецепторами.
Хотя обычно девушка почему-то старалась выглядеть старше и менее привлекательно, будто боролась с данными природой привлекательными чертами.
Все другие пути мнимого развития будут болезненными, так как пойдут вразрез с данным природой вещей человеческим предназначением.
Поэтому при всех своих различиях лесные обитатели находятся в равных условиях и используют данные природой качества таким образом, чтобы они в итоге приносили им максимальную пользу.
Ваша неповторимая данная природой красота должна подчеркиваться свадебной причёской.
Внешними данными природа её не обделила, и от поклонников не было отбоя.
Но вовсе изменить данные природой качества невозможно.
Сознание – это данное природой человеку свойство мозга, которое возникло в процессе эволюции и продолжает претерпевать эволюционные изменения.
Технологии же не должны помешать сохранить данные природой инстинкты, иначе машины поработят нас слишком быстро.
Именно благоприятная социальная среда, а в нашем случае профессионально подготовленные специалисты могут и должны выявлять и актуализировать данные природой потенциалы учащихся.
В то время открылось много подпольных предприятий, изящно обещавших улучшить данное природой, ведь спрос рождает предложение.
Второй вид магии – это сверхъестественные возможности данные природой при рождении.
Люди не используют в полной мере данные природой возможности, самоконтроль не опирается на главный стержень – осознание себя магическим, энергетическим существом, частью бескрайнего мира, не опирается на осознание ответственности за этот мир пространства-времени.
С другой стороны, все изобретённые человеком приборы, посредством которых он наблюдает окружающий мир, лишь отчасти расширяют диапазон нашего видения, совершенствуют данные природой пять органов чувств, т. е. открывают то, что недоступно зрению, слуху, осязанию.
С голыми руками он не способен конкурировать даже со зверями потому, что те лучше научились владеть данным природой.
Многие полагаются на развитие стоматологии, считая, что всегда смогут в будущем купить новый зуб и, поэтому, не особо ценят в настоящем зубы данные природой.
Которые с отчаянным упрямством уродуют себя, от рождения лишаясь данного природой права летать.
Культуру, он стал понимать как «улучшение природы», которое в свою очередь приводит к «улучшению жизни», и таким образом, «культура» стала определяться как противоположность естественно данной природе («натуре»).
В соответствии с этим мудрым и вполне реалистичным взглядом и подходом я старался, как мне позволяли данные природой силы, этому совету-завету следовать.
На планете разворачивается война, причиной которой является приверженность тому или иному носителю сознания: фенгам претит биологический носитель, фунги считают фенгов предателями, променявшими данное природой на технологические заменители.
Не то, чтобы я очень уж тяготилась кошачьим обликом, за долгие годы можно привыкнуть ко всему, но всё же данное природой намного удобнее и привычнее.
В дальнейшем данная природою оздоровительная практика станет неотъемлемой привычкой, здорового отношения к своему организму, к изгнанию страха и утверждения личной силы чуть ли не на клеточном уровне, над слабостью, которая не что иное как пища, для всевозможных физиологических расстройств.
Затем идёт сравнение всех этих совокупностей случаев, позволяющее элиминировать свойства, качества и отношения, не соответствующие исследуемой природе, т. е. не присутствующие там, где имеется данная природа, или присутствующие там, где она отсутствует, или же не усиливающиеся при её усилении.
Сознание старого человека определяет не возраст как таковой, а наличие и развитие творческого начала, степень выявленности или невостребованности его умственных способностей, гарантированно данных природой, но не обязательно действующих, особенно при полном невнимании к ним самого имярека.
Найти законы и определения чистого действия, создающие простую природу (формы) посредством наведения, понимаемого как отбрасывание или исключение отдельных природ, не встречающихся в каком-либо примере, где присутствует данная природа.
Раннее обучение постепенно приводит к нарушению здоровья детей, их эмоционального благополучия, исчезновению данных природой склонностей к познанию и интерес к игровой деятельности.
Ритуальной одеждой ведуна была – «рогатая шкура», с аксессуарами различных животных, олицетворяющих данную природу.
Так, Л. Мизес, различая три фактора производства: данные природой материальные ресурсы, человеческий ресурс (труд) и капитальные блага (промежуточные продукты, предназначенные для производства потребительских товаров), считал, что вне последних капитал не существует.
Что касается того, на что можно рассчитывать без использования гормональных стимуляторов (анаболических стероидов), если делать всё правильно, многое зависит от генетических задатков, как уже упомянуто выше, но набрать в районе 10 килограмм мышечной массы и стать в два раза сильнее от исходного данного природой уровня – доступно абсолютно каждому человеку с нормальным состоянием здоровья (позволяющим тренироваться с тяжестями и увеличивать нагрузки).
Возможно оттого, что от роду ей было – всего ничего – пятнадцать лет, а может от данного природой доброго нрава.
Самая сильная в природе единица, губящая всех на своём пути, не способная реализовать, использовать с умом данный природой дар.
На самом деле он работал на часовом заводе мастером по обработке камней, но, оставаясь в душе художником и предпринимателем одновременно, использовал данные природой таланты и организовал своё собственное ювелирное предприятие.
Обычно такие люди размахивали конечностями, словно мельницы, не в состоянии совладать с данным природой телом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «данные природой»

  • Казалось, что все злые духи собрались в одно место и с воем и плачем носились по тайге друг за другом, точно они хотели разрушить порядок, данный природе, и создать снова хаос на земле. Слышались то исступленный плач и стенания, то дикий хохот и вой; вдруг на мгновение наступала тишина, и тогда можно было разобрать, что происходит поблизости. Но уже по этим перерывам было видно, что ветер скоро станет стихать.
  • Посконная рубаха, обувь, данная природою, онучки с лаптями для выхода.
  • Но мистические пути не могут быть легкими и безжертвенными, не могут льстить данной природе человека и данному его сознанию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «данные природой»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я