Предложения со словосочетанием «дальновидный политик»

Он проявил себя очень дальновидным политиком и рачительным хозяином.
Оценить по достоинству его дальновидную политику могли немногие.
Задача же умных и дальновидных политиков состоит в том, чтобы дать простор, направить энергию народа в конструктивное русло, пока он не вступил в конфликт с формами внешней принудительной организации, ибо это может привести к социальному кризису, революции и краху существующего порядка, что в конечном счёте и произошло.
В связи с этим возникает важный вопрос: способны ли национальные и глобальные органы управления создать целостную дальновидную политику для управления технологическими потрясениями, которые неизбежно затронут энергетический ландшафт будущего?
Однако, благодаря дальновидной политике советского руководства, финский флот в боевых действиях не участвовал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрушивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не таков был этот знаменитый князь, чтобы силой характера и дальновидной политикой водворить спокойствие на столь нетвёрдой почве.
Широкая и дальновидная политика опирается на тенденции развития, на внутренние силы, которые, раз пробужденные к жизни, проявят своё могущество днём раньше или позже.
Бронзовое оружие, неисчислимый флот и расчётливая дальновидная политика подчинили атлантам все известные народы мира.
Дальновидный политик упрямо не хотел замечать, что становится помехой на пути сына; и жестоко поплатился за это.
Я знала, что папин лучший друг – по-настоящему дальновидный политик, ему можно доверять.
Однако не всё так просто. Конкурентное поле у действующего депутата довольно велико, и дальновидные политики внимательно за ним наблюдают.
Но спешка организации полёта, напряжённость тогдашней обстановки в стране и в мире, всеобщая суета и хаос, царившие на умирающей планете, не позволили дальновидному политику отстоять свою точку зрения.
Теперь я стыжусь того, что сам не понял, какая дальновидная политика стоит за всем этим.
Впрочем, к тому времени, когда наиболее дальновидные политики задумаются о кардинальной хирургии, будет уже поздно.
Ещё раз приходится удивляться дальновидной политике главы государства и правительства.
Опытный и дальновидный политик иногда может извлечь выгоду даже из сильных сторон своих противников.
С другой – его называли дальновидным политиком, практичным хозяином, справедливым судьёй.
Это ли не ещё одно свидетельство дальновидной политики наших аграриев!
Ещё молодой, но уже опытный и дальновидный политик понимал, что шумиха со временем уляжется, но есть вечные ценности, на которые государство всегда может опереться, например, земля.
– И это называется дальновидная политика,– пробурчал я вслух.
Какие дальновидные политики придумали осчастливить народ именно версией судьбы несчастной королевы – неизвестно, но фокус удался: народ на время забыл о хронической нехватке колбасы и прочих продуктов питания тела.
Идеология и пропаганда – два верных инструмента в руках дальновидного политика.
И это тоже было следствием дальновидной политики тов.
Глава нашей семьи считает его очень хитрым, но не очень дальновидным политиком, который в угоду своим личным интересам в настоящее время может заложить основы полнейшей катастрофы государства, находящегося под его управлением, в будущем.

Ассоциации к слову «дальновидный»

Все ассоциации к слову ДАЛЬНОВИДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальновидный политик»

  • В нейгаузенской долине, где пятами своими упираются горы ливонские и псковские, проведена, кажется, самою природою граница между этими странами. Новый Городок (Нейгаузен) есть уже страж древней России: так думали и князья русские, утверждаясь на этом месте. Отважные наездники в поле, они были нередко политики дальновидные, сами не зная того.
  • Но и в это время между бородками были умные головы; тонкие дальновидные расчеты, называемые ныне политикою, так же как и ныне, часто били, наверное, вместе с судьбою, хотя иногда, так же как и в наши дни, подшибались могучею рукою провидения.
  • Это было в то время, когда Россия в лице дальновидных девственниц-политиков оплакивала разрушение мечтаний о молебне в Софийском соборе и чувствительнейшую для отечества потерю двух великих людей, погибших во время войны (одного, увлекшегося желанием как можно скорее отслужить молебен в упомянутом соборе и павшего в полях Валахии, но зато и оставившего в тех же полях два эскадрона гусар, и другого, неоцененного человека, раздававшего чай, чужие деньги и простыни раненым и не кравшего ни того, ни другого); в то время, когда со всех сторон, во всех отраслях человеческой деятельности, в России, как грибы, вырастали великие люди-полководцы, администраторы, экономисты, писатели, ораторы и просто великие люди без особого призвания и цели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальновидный»

  • ДАЛЬНОВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Способный предвидеть последствия чего-л.; предусмотрительный. Дальновидный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДАЛЬНОВИДНЫЙ

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «политика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальновидный»

ДАЛЬНОВИ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. Способный предвидеть последствия чего-л.; предусмотрительный. Дальновидный человек.

Все значения слова «дальновидный»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к словосочетанию «дальновидный политик»

Ассоциации к слову «дальновидный»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я