Предложения со словосочетанием «опытный политик»

И опытные политики знают: король может повышать налоги, король может затевать войны, король может завести целый гарем – его народ поворчит, посмеётся, поплачет, но не встанет на дыбы, как бешеный жеребец.
Но, конечно, к 1847–1848 годам он был уже опытным политиком и при всём своём «негодовании» просчитывал эффект, который произведут его выступления.
Но лицо опытного политика оставалось бесстрастно.
Что собой представляют нацистский режим и сам фюрер, нетрудно было понять опытным политикам.
Эффективно работающий агент обладает способностью анализировать политические проблемы не хуже опытного политика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маклачество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его слова были убедительными, и все возражения девушки разбивались о холодную логику опытного политика.
Опытный политик быстро и верно оценил перспективы тогда ещё только начинавшегося сотрудничества правоконсервативных и националистических группировок с набирающим силу нацизмом.
Тут было нечто от игры, а нечто от усилия опытного политика, стремящегося отстоять свои взгляды и попутно завоевать как можно больше популярности.
Оказывается, я недооценила обаяние и хитрость опытного политика.
Серышев оказался опытным политиком, он быстро оценил значение перехваченного разговора и, в свою очередь, отдал приказ о расстреле всех мародёров.
Избранные народом люди, скорее всего, были бы политическими лидерами, но быть опытным политиком или популярной фигурой среди людей определённой цивилизации – этого ещё не достаточно, чтобы считаться представителем той или иной цивилизации.
Это весьма опытный политик, и сбрасывать его со счетов никому не стоит…
Подверженный нервным припадкам, неумеренно пристрастившийся к спиртному (что совсем уж не подобает правителю правоверных мусульман) Мурад стал податливой глиной в руках опытного политика и прожжённого интригана.
Ему ничего не стоило уговорить молодого государя подписать любой приказ, а вот суметь развеять тоску он не смог – какой провал, какой позор для столь опытного политика!
Кроме того, опытный политик должен уметь предвидеть побочные последствия и непреднамеренные результаты.
Как опытный политик приходит на смену прорвавшемуся к власти авантюристу, чтобы по-деловому разобраться в напутанных узлах и петлях, так выступает вперёд чувство логики, поддерживаемое и другими чувствами, когда торжествовавшая перед этим страсть, потерпев фиаско, оставляет бразды правления и скрывается в тени.
По внешнему виду опытного политика о его внутреннем состоянии узнать нельзя было ничего.
Раз делать пока нечего, стоит ознакомить с ситуацией опытного политика.
Вот что значит опытный политик
Пятидесятилетний опытный политик, решил в сложившихся новых условиях, после погибели самого мощного государства на свете, привести свою страну к успеху и процветанию путём как перенастройки промышленности на новый лад, так и захвата бесхозных территорий.
Всё это импонировало опытному политику и разведчику.
Мы увидим, что за этой драмой стояли банальные политические интриги, в которых активное участие принимали народные массы, направляемые опытными политиками.
Но зрелые опытные политики в действительности стремились к одной цели – сохранению и преумножению влияния.
Он так и излучал показную любезность опытного политика.
Опытный политик чувствовал, как его электоральная база сокращается, словно шагреневая кожа, с каждым прожитым днём – даже в том случае, если в этот день не исполнялись никакие его желания…
Разумеется, опытный политик подозревал, что некоторые неудачи в делах его партии были не случайными, и утечки информации присутствовали, но он и представить не мог, что подобное имеет такой масштаб.
Но даже опытные политики часто забывают об этом.
Если такой артист попадает в высшие органы власти, то он либо становится марионеткой в руках настоящих опытных политиков, либо не справляется с возложенными на него обязанностями и ввергает государство в анархию и хаос.
Я спросил отца, неужели нельзя объяснить это британскому премьеру? Который, при всех своих недостатках, очень опытный политик и умный человек. Отец усмехнулся.
Он был слишком опытным политиком для подобного.
Один и тот же вопрос то и дело напоминал о себе, и старый опытный политик не мог от него отделаться.
Поэтому растерявшись, она доверилась более опытным политикам.
Хотелось бы хоть одним глазком увидеть опытного политика или, по крайней мере тёртого демагога, который бы отказался от соблазна «личного, социального и космического преображения» действительности!
Опытный политик умел разбираться в людях и разобрался в произошедшем.
Все полагают, что новичку опытного политика не одолеть.
Ведь, в сущности, она весьма занятная особа – образованная, умная, закалённая придворными интригами, сильная и ловкая, умеет обращаться с оружием, имеет навыки опытного политика.
Эти первые сильно верили в неё, в то время как опытные политики ещё вовсе в неё не верили.
В такие моменты им можно было легко пропихнуть вместо балыка прошлогоднюю протухшую селёдку, однако без особой надобности опытный политик и бизнесмен не рисковал, да и не было такой необходимости, раззадоривать толпу.
К тому же он обладал ценными качествами опытного политика – сказать всё, при этом не сказав ничего.
Равно как и умение раскусить сидящего перед ним собеседника, присущее опытным политикам и помогавшее куда менее интеллектуально одарённым сокурсникам сколотить миллионные состояния.
Среди проголосовавших за него 57 % говорили, что симпатизируют опытным политикам.
То, что для вас хитрый и прекрасно продуманный план опытного политика, для нас всего лишь забавы молодого и безрассудного юнца.
Властителю это нравилось, и стремительно растущей карьере бывшего завлаба завидовали опытные политики.
Новое государство жило, хотя многие весьма опытные политики годами, десятилетиями, а потом и веками предрекали ему неминуемые развал, гибель и крах, и, кстати, были правы, потому что ничего вечного не существует, только вот в сроках постоянно ошибались.
Нетерпеливость и неопытность юности, её жажду перемен опытные политики всегда пытались использовать в своих целях.
Здесь всё явно опытные политики и военные.
Внутреннее чутьё опытного политика подсказывало ему, что там творится нечто такое, что со временем скажется на ходе боевых действий на всём советско-германском фронте.
После недолгого размышления опытный политик решил рассказать о случившемся сам.
Опытный политик ищет выгоду в открывшейся правде о короле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный политик»

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к словосочетанию «опытный политик»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я