Предложения со словосочетанием «дальнейшие пояснения»

Дальнейшие пояснения старшина стал давать покороче. Чтобы опять не напороться на какую-то неведомую зверушку – экспрессию.
Я полагал, что приведённые иллюстрации сообщают об этом настолько явно, что не требуется каких-либо дальнейших пояснений.
Из дальнейших пояснений успокаивающего дыхание (всё-таки уже не мальчик быстро бегать) старшего унтера князь опять узнал для себя новое.
В 1745 году английский живописец опубликовал автопортрет на титульном листе сборника офортов, под портретом он поместил палитру с начерченной на ней изящной линией, названной без дальнейших пояснений линией красоты и изящества.
Замок окружал сияющий барьер стазиса, а прислуга выстроилась перед входом, ожидая дальнейших пояснений следователя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укрощаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
История эта говорит сама за себя и не требует дальнейших пояснений.
– Странная миссия, ты не находишь? – я перестала драить пол и, опустившись на только что вымытые доски, стала ждать дальнейших пояснений.
Для дальнейшего пояснения понятия конкретного мы можем раньше всего, в качестве иллюстрации, указать на чувственные вещи.
Но перо на его шляпе продолжало спокойно покачиваться, и он без дальнейших пояснений продолжал ехать вперёд.
Я с умным видом кивнула в ожидании дальнейших пояснений.
Позже я дам дальнейшие пояснения этого факта, но буду подходить к этому постепенно.
Думаю, дальнейшие пояснения излишни.
Он без дальнейших пояснений взял одну из них и перевернул.
Священник сколько мог утешал и успокаивал её, но вскоре была получена воеводою грамота – удвоить кормы бывшей царской невесты, без всяких дальнейших пояснений причин.
Любая теория, дескрипция, обрисовка нашего сознания и наших интенциональных операций неполна и допускает дальнейшие пояснения и расширения; но любые пояснения и расширения должны выводиться из самих сознательных интенциональных операций.
А так как этого оказалось недостаточным, чтобы отвести интерес богача к таким вещам, то последовали дальнейшие пояснения.
Для начала нашей беседы и общих дальнейших пояснений, я лишь упомяну о том, как строится наша память, или вернее то, что принято обозначать нашим сознанием в силу его практического и физического восприятия.
Однако в дальнейших пояснениях разочаровал: – Что мне стоит немного помочь твоей семье, правда?
Таким образом, сокращая дальнейшие пояснения (которые каждый современный читатель может получить из учебников), можно сказать, что «производительность» для любого производства материального характера (основу которого составляют процессы потребляющие энергоресурсы) это интенсивность (или скорость) продуцирования, приходящаяся на единицу энергозатрат.
От дальнейших пояснений отказался, не озвучив тем самым ни разрешения, ни запрета.
Это стремление вполне понятно и не требует здесь дальнейших пояснений.
Я уже не могу с уверенностью добавлять дальнейшие пояснения из устного изложения моего учителя; моё собственное дальнейшее продолжение соответствующих рассуждений легко может невольно сыграть на этом.
– Так, ну вижу, хворь у него слабенькая есть, неужто сам ему отвара дать не можешь? – не дожидаясь дальнейших пояснений от волхва, заговорил чародей.
Поэтому и разделена процедура на несколько этапов, – без дальнейших пояснений поняла я и нахмурилась.
При словах «сорок тысяч» я уже практически не услышал дальнейших пояснений отца.
Дальнейшие пояснение отца окончательно расставили всё по местам.
Я думаю, что вам не нужны дальнейшие пояснения моих условий.
Только свистни, толпа желающих сбежится, – директриса снова улыбнулась и многозначительно посмотрела на посетителя – неужели требуются дальнейшие пояснения.
– Ты совершил ошибку. – ответила я ему на его языке и без дальнейших пояснений пригвоздила его ладонь кинжалом к столешнице. – Думаю, ты должен извиниться.
Она кивнула, не предлагая дальнейших пояснений.
Сгладить это бросающееся в глаза противоречие помогут дальнейшие пояснения.
– Дальше оперативник пустился в дальнейшие пояснения принципов своей позиции по формуле:
Короче, половину дальнейших пояснений я прослушал.
Промолчит или всё же что-то возразит, так что понимаешь бессмысленность дальнейших пояснений.
Из дальнейших пояснений выяснилось, что мерсерами здесь называли наёмников – диких гусей, бравых солдат удачи, готовых лезть хоть в самое пекло ада, лишь бы за это щедро платили.
Промурыжив с полчаса пару страниц манускрипта, молодой человек сдался и решил предоставить все дальнейшие пояснения ворону.
Из дальнейших пояснений энтенсиса я понял, что часть территорий враждующие организации делят между собой полюбовно.
Мужчины переглянулись, а затем уставились на меня, ожидая дальнейших пояснений.
Я ждала дальнейших пояснений, но потом поняла, что их не последует.
Я молчала, ожидая дальнейших пояснений.
Это требует дальнейшего пояснения.
Но вместо того, чтобы встать из-за стола и пойти прочь из таверны, он почему-то продолжал сидеть и ждать дальнейших пояснений.
– Каким образом? – резидент тоже хлебнул пивка и откинулся на спинку стула в ожидании дальнейших пояснений.
Я кивнуло головой, и устало откинулась назад, ожидая дальнейших пояснений.
Думаю, дальнейшие пояснения излишни вы и так знаете, что мы будем делать и, как опасно предстоящее нам предприятие.
Последние слова отца заставили меня напрячься, я вопросительно вскинул бровь в надежде услышать дальнейшие пояснения.
Они будто не требовали дальнейших пояснений, оставаясь пугающе самодостаточными.
Она кивнула и посмотрела на меня с суровой доброжелательностью, как будто ждала дальнейших пояснений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дальнейшие пояснения»

  • Если вы удивитесь, что такой-то ничего не имел несколько лет назад и был беден, как церковная мышь, а теперь ворочает десятками тысяч собственного капитала, имеет несколько домов в Перми или в Екатеринбурге, вам совершенно серьезно ответят стереотипной фразой: «Да ведь он служил в караване…» Дальнейших пояснений не требуется все равно как для человека, побывавшего в Калифорнии, сопричисленного к интендантскому ведомству или ограбившего какой-нибудь банк.
  • Последнее было сказано с такой глубокой верой, что не требовало дальнейших пояснений. Я долго смотрел на убежденное, спокойное выражение облупившегося под солнцем лица Силантия, на его песочную бороденку и крошечные слезившиеся глазки; от этого лица веяло такой несокрушимой силой, перед которой все препятствия должны отступить.
  • Собственно на любви к детям и была основана дружба двух этих старых холостяков; весь остальной день они сообща обдумывали, как оформить затеянное Тулузовым дело, потом сочиняли и переписывали долженствующее быть посланным донесение в Петербург, в котором главным образом ходатайствовалось, чтобы господин Тулузов был награжден владимирским крестом, с пояснением, что если он не получит столь желаемой им награды, то это может отвратить как его, так и других лиц от дальнейших пожертвований; но когда правительство явит от себя столь щедрую милость, то приношения на этот предмет потекут к нему со всех концов России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дальнейший»

Значение слова «пояснение»

Афоризмы русских писателей со словом «дальнейший»

  • Всякий материал — а язык особенно — требует тщательного отбора всего лучшего, что в нём есть, — ясного, точного, красочного, звучного, и — дальнейшего, любовного развития этого лучшего.
    Первоэлементом литературы является язык, основное орудие её и — вместе с фактами, явлениями жизни — материал литературы.
  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  •  Что натуры богатые ленивы и мало развиваются, это, во-первых, мы видим в действительности, во-вторых, ясно, что несовершенные натуры стремятся раскрыть мрак, который покрывает для них многие вопросы, и достигают усовершенствования и приобретают привычку работать. Потом: труды, предстоящие натуре богатой, чтобы идти вперед, гораздо больше и не пропорциональны с трудами натуры несовершенной в дальнейшем развитии.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дальнейший»

ДАЛЬНЕ́ЙШИЙ, -ая, -ее. Происшедший или происходящий вслед за чем-л.; последующий.

Все значения слова «дальнейший»

Значение слова «пояснение»

ПОЯСНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. пояснитьпояснять.

Все значения слова «пояснение»

Синонимы к словосочетанию «дальнейшие пояснения»

Ассоциации к слову «пояснение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я