Предложения со словосочетанием «обсуждаемый вопрос»

Круг обсуждаемых вопросов столь обширен, а жизнь наша настолько быстротечна, что через два часа после издания книги, что-нибудь, где-нибудь изменится.
Сегодня во всех странах мира нет более горячо обсуждаемого вопроса, чем вопрос о том, что делать с покупательной способностью денежной единицы – поддерживать или понижать.
Однако они должны быть управляемыми и не переходить за рамки обсуждаемого вопроса или задачи.
Меморандум имеет целью изложение фактической, документальной или юридической стороны обсуждаемого вопроса.
Этот процесс быстро набирает силу, как лесной пожар, и уход всё новых участников переговоров приводит к тому, что список обсуждаемых вопросов становится всё длиннее, а стороны ведут себя всё воинственнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квёлость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, чтобы правильно сделать такую оценку, чтобы вынести из спора всю возможную пользу, необходим сам по себе хороший, здоровый и ясный ум, вместе со знанием обсуждаемого вопроса.
Есть члены учёного совета, которых как бы интересует суть обсуждаемого вопроса – на самом деле их обычно интересует только возможность отобразиться в глазах окружающей их референтной группы, но в данном случае это значения не имеет.
Поскольку во всех определениях кооперации концепция предприятия используется как общая по отношению к концепции кооперативной ассоциации, решение обсуждаемого вопроса зависит от ясности и точности самой концепции предприятия.
По мере расширения сознания, человек способен выявить множество пластов одной истины, черпая аргументы из различных областей знаний – научных, духовных и мистических, непременно затрагивая и философские, и психологические аспекты обсуждаемого вопроса.
Такое понимание собора усваивает ему свойство естественной и привычной для церкви формы жизни – собрания её членов, специфика которой состоит лишь в особом характере обсуждаемых вопросов.
Своё мнение он выражал чётко: я никогда не слышал, чтобы сказанное им не соответствовало обсуждаемому вопросу.
Он обратил внимание на то, что в наши дни, к сожалению, вышли из моды две старые, банальные идеи: 1. истина существует, и целью науки является её поиск; 2. в любом обсуждаемом вопросе профессионал в нормальном случае более прав, чем дилетант.
Содержание обсуждаемых вопросов и порядок их рассмотрения ничем не регламентировались – лишь бы не нарушались школьные правила.
Мнений по поводу обсуждаемого вопроса мы почему-то придерживались совершенно противоположных, дискуссия зашла в тупик, и появлению нового человека все даже обрадовались.
Он оказывается особенно кстати, когда участник дискуссии не может сказать ничего вразумительного по существу обсуждаемого вопроса.
Чтобы сделать послеродовую депрессию широко обсуждаемым вопросом, потребовались немалые усилия.
Начиная с 1897 г. и в особенности в 1898 г., когда разразилась засуха, вновь вспомнили о ранее обсуждаемых вопросах водообеспечения.
К следующему разу намерение каждого идти навстречу друг другу в обсуждаемом вопросе становится всё слабее.
Социально-культурные барьеры в деловом общении могут порождаться национальными особенностями понимания обсуждаемых вопросов, различиями в возрасте, определяться полом или профессией собеседника.
Но, как и ранее, наиболее обсуждаемым вопросом в тематике геноцида остаётся понятие этого преступления: его признаки и их содержание.
В ходе этого процесса правление может решить, что рассматриваемый вопрос требует дополнительной консультации или составления перечня обсуждаемых вопросов для получения различных комментариев.
Так как реальными остаются только комитеты, которые, благодаря некоторого рода фикции, свойственной всем правительствам, выдают свою волю и свои мысли за волю и мысли своих секций, тогда как в действительности эти последние в большинстве обсуждаемых вопросов не имеют ни воли, ни мыслей.
Одной из продуктивных тактик ведения переговоров может быть постепенное повышение сложности обсуждаемых вопросов.
Так и в этот раз: едва речь зашла о мараанах все сразу поняли важность обсуждаемого вопроса.
Этот тип общения отличается высокой мотивацией, поскольку обсуждаемые вопросы важны для общающихся, их мнения отличаются оригинальностью и все заинтересованы в нахождении правильного решения.
Конкретные проработки вопросов будут позже в отдельно назначенное время с присутствием только тех людей, которые что-то в решение обсуждаемого вопроса могут внести.
Было видно, что речь идёт об известных и давно обсуждаемых вопросах.
Конечно, в развитых и развивающихся странах они отличаются тональностью и остротой обсуждаемых вопросов.
В ракурсе нашего изложения обсуждаемые вопросы интересны следующим.
Так сильный программист, оказавшийся во главе отдела разработок, пасует перед необходимостью заниматься политическими дискуссиями с отделами продаж и финансов, выбивать бюджет и объяснять гораздо менее компетентным в обсуждаемом вопросе людям преимущества определённых технологий.
– Этап 3. Установление максимальных границ обсуждаемых вопросов.
Но нас с учётом обсуждаемых вопросов интересует ещё одно последствие вавилонского пленения: в плену евреи «заразились» «духом капитализма».
Иногда это происходило ещё и потому, что один из обсуждаемых вопросов требовал участия какого-нибудь важного представителя внешней фирмы, и на него хотели произвести впечатление роскошью интерьеров.
– А он точно так решит? – Как-то неуверенно высказался вслух озабоченный серьёзностью обсуждаемого вопроса капитан.
Как правило, любые переговоры, участники которых придерживаются зелёных принципов, проходят по одному и тому же сценарию: каждый получает возможность высказать свои чувства в отношении обсуждаемого вопроса (что обычно занимает несколько часов), потом начинается бесконечное обсуждение всех заслушанных точек зрения, за которым обычно не следует никаких конкретных решений и планов действий, поскольку любой план действий идёт в разрез с чьей-то точкой зрения.
В числе обсуждаемых вопросов была экономика острова, взаимоотношение с остальными территориями содружества, в том числе, транспортное сообщение и туризм.
Всё это, конечно, было преувеличением, но в контексте обсуждаемого вопроса выглядело, если не шуткой, то разговором, вполне заслуживающим улыбки.
Эти активно обсуждаемые вопросы чрезвычайно актуальны при изучении партизанщины как проявления преимущественно анархически буйной жестокости, грабительства и вандализма на почве классовой и национальной розни.
Слишком серьёзен обсуждаемый вопрос. Тут нельзя застилать глаза надеждой, что угроза пройдёт мимо. Расслабляться не стоило.
– Конечно же, умею, но обсуждаемый вопрос слишком серьёзен, чтобы тратить бесценное время на улыбки и другие подобного рода бессмысленные танцы…
У последнего, кстати, флот был, но все знали, что он сейчас раскидан по всему миру и помочь в обсуждаемом вопросе никак не мог.
Среди разных публикаций по одной теме мы выбирали ту, в которой обсуждаемый вопрос изложен наиболее доступно.
Структурировав обсуждаемые вопросы, поменяйте свой стиль на стиль давления, но не переусердствуйте, оказывая давление на своего собеседника и заставляя принимать нужные вам решения.
Если дискуссия уходила в сторону, президент видел свою роль в том, чтобы направить споры в сторону разрешения обсуждаемого вопроса.
Но вторая ситуация имеет на первый взгляд к обсуждаемому вопросу прямое отношение, ведь обмен старшинством очень похож на две встречные изолированные уступки.
Во-вторых, коротким молчанием подчёркивается значимость обсуждаемых вопросов.
Распределение богатств – один из самых насущных и обсуждаемых вопросов сегодня.
Использование в пособии обширного философского историко-научного материала, моделирование проблемных ситуаций, при которых задаётся вектор альтернативных подходов при освещении обсуждаемых вопросов, открытый диалог с читателем располагают к вдумчивому критическому размышлению, поиску нетрадиционных решений, самостоятельности и толерантности суждений.
Кроме того, текст пронизан ссылками на имеющие отношение к обсуждаемому вопросу разделы этой же книги, что позволяет читателю без особых усилий ознакомиться со всеми сведениями по той или иной теме.

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «обсуждаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «обсуждаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от обсуждать

Все значения слова «обсуждаемый»

Синонимы к словосочетанию «обсуждаемый вопрос»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я