Предложения со словосочетанием «густые тёмные волосы»

Одна – невысокого роста, с копной густых тёмных волос, заплетённых в две тугие косы, что спускались ниже пояса, раскачиваясь в такт движениям её стройного тела.
У него был прямой, слегка удлинённый нос, широкий, но не высокий лоб под шапкой густых тёмных волос, ещё не тронутых сединой.
Высокие скулы, прямой нос, густые тёмные волосы коротко острижены на висках, но длинные на макушке.
Густые тёмные волосы падали ему на лоб и лезли в глаза.
Черты его лица были правильны и приятны; густые тёмные волосы слегка вились, а добрый и открытый взгляд красивых синих глаз невольно привлекал внимание к нему всякого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межамериканский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Густые тёмные волосы свободно собраны на затылке.
Их цепляла необычная внешность, высокие скулы, французская утончённость, карамельные глаза, пухлые, сочные губы и длинные густые тёмные волосы.
Её густые тёмные волосы волнами спадали на плечи, которые прикрывала старая изношенная одежда, совершенно не подходящая для калязинской зимы.
Он вздохнул, наклонил голову, словно собирался меня боднуть, и взъерошил густые тёмные волосы. Мне удалось разглядеть что-то вроде пеньков.
Густые тёмные волосы зачёсаны назад и схвачены лентой, уши немного оттопырены, выраженные носогубные складки говорили о редких или наоборот частых улыбках, а на подбородке виднелась пара порезов, вероятно, от бритвы.
Та, сама тонкая и стройная как девчонка, в домашнем платье, прижалась виском к ножке стула и её густые тёмные волосы рассыпались по ясеневому паркету.
Подойдя ближе, я увидела, что его густые тёмные волосы подстрижены так, будто он сам себя обкорнал в темноте.
Всегда сосредоточенный, очень цепкий взгляд, пробирающий до костей, короткая стрижка густых тёмных волос, глаза у братьев были одинаково зелёные.
В те далёкие времена муж утешал её, давал попить водички, гладил по тогда ещё густым тёмным волосам.
– Это око, – ответила она, поправляя густые тёмные волосы с проседью, собранные на затылке.
Сегодня её густые тёмные волосы украшала тяжёлая серебряная заколка.
Когда-то густые тёмные волосы теперь соседствовали с сединой, но сам он был довольно подтянут и выглядел неплохо.
Длинные, блестящие густые тёмные волосы были моей гордостью и украшением.
Не по-мужски красивое лицо обрамляли густые тёмные волосы, мокрыми колечками спадавшие на уши и шею.
Прядь густых тёмных волос спадает на высокий лоб.
Он был гладко выбрит, густые тёмные волосы аккуратно зачёсаны назад, смуглая кожа контрастировала с белым воротничком рубашки, выглядывавшей из-под расстёгнутой куртки, над бровей у него был глубокий шрам.
В нем проглядывались европейские очертания: характерный прямой нос, широкий лоб, синие глаза и мощный подбородок, густые тёмные волосы ниспадали до воротника, а на висках слегка проступала седина.
Две косы густых тёмных волос спускались на грудь девушки.
Во-первых, её густые тёмные волосы выглядели неопрятно, во-вторых, её джинсы, которые достались ей от мамы, были протёрты до дыр, неаккуратно зашитых нитками, торчащими в разные стороны.
Об этом свидетельствовала даже его фигура: грудная клетка, будто бы втянутая внутрь, вечно опущенная голова, будто он пытался прикрыть лицо густыми тёмными волосами.
Ноги человека от ступней и выше покрывали густые темные волосы.
Несколько вытянутое её лошадиное лицо с туго зачёсанными назад густыми тёмными волосами, открывающими высокий лоб, обострялось ярко выраженными скулами, узким подбородком и сосредоточенным взглядом чуть раскосых глаз.
Разбежались по плечам густые тёмные волосы.
Вместо короны у путника на голове, обвязанной рубашкой, скрученной в верёвку, имелись собранные в копну густые тёмные волосы средней длины.
Когда-то она была хороша, носила длинную косу густых тёмных волос, жила в общежитии и имела на ужин кусок хлеба, блюдце постного масла и луковицу.
Густые тёмные волосы выбивались из-под пурпурно-красного платочка, и лёгкая белая утренняя одежда, с широкими рукавами, свободно облегала её гибкий стан.
Высокая, стройная, длинные густые тёмные волосы водопадом, спадающие на плечи, достигали пояса.
Тем не менее, несмотря на то, что сама девушка была недовольна своей внешностью, многие молодые люди проявляли к ней интерес – красивое лицо, коротко подстриженные густые тёмные волосы, ладная, спортивная фигура и белая кожа привлекали внимание мужской половины городка.
Стоит закрыть глаза, и я до сих пор её вижу: густые тёмные волосы заплетены в косу, смуглая кожа сияет даже в тени.
Нос распух и покраснел, рот уродливо искривился, густые тёмные волосы торчали в разные стороны.
Оба выглядели очень жалкими и робко косились на самого, как видно, главного демонидзе – здоровенного мужика чуть не под два метра ростом с широкими плечами, мужественным лицом, собранными в хвост густыми тёмными волосами, чувственной улыбкой и томными глазами с насыщенным багровым зрачком.
Убранные в великолепную высокую причёску густые тёмные волосы, украшенные шпильками с бриллиантами и аметистами.
По её спине струились густые тёмные волосы, мягкими волнами обрамляя лицо.
Идеально густые тёмные волосы рассыпаны по плечам, чёрные узкие джинсы подчёркивают красоту фигуры, изящные пальцы парят над экраном гаджета.
Он притворяется, будто погружён в глубокий сон и, когда женская рука ласково прикасается к его голове и перебирает густые тёмные волосы, сердце его ликует, он готов рассмеяться, открыть глаза и взять её руку в свои.
Лёгкий ветерок развевал густые тёмные волосы и приносил из леса тихие звуки и шорохи.
Высокий, стройный, одетый с небрежной элегантностью, он производил весьма сильное впечатление, а красивое, интеллигентное и немного нервное лицо в обрамлении густых тёмных волос просто приковывало к себе.
Покрытый густыми тёмными волосами затылок на самом деле был абсолютно лысым, неестественно широким и тоже морщинистым и серым.
Густые тёмные волосы стянуты в аккуратный пучок, выбивается лишь одна прядь, изредка падающая на лицо.
Густые тёмные волосы отливали золотом, как шерсть у собаки породы чау-чау.
Сегодня собрать густые тёмные волосы в пучок не успела: малость проспала и теперь скакала по квартире, как ужаленная.
Его густые тёмные волосы свисали на пурпурный плащ, прикрывавший сильные плечи.

Ассоциации к словосочетанию «густые волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ГУСТЫЕ ВОЛОСЫ

Ассоциации к словосочетанию «тёмные волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ТЁМНЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «густые тёмные волосы»

Значение слова «густой»

  • ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУСТОЙ

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «густой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «густой»

ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва.

Все значения слова «густой»

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «густые волосы»

Синонимы к словосочетанию «тёмные волосы»

Синонимы к слову «густой»

Синонимы к слову «тёмный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «густые волосы»

Ассоциации к словосочетанию «тёмные волосы»

Ассоциации к слову «густой»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я