Предложения со словосочетанием «густые рыжие волосы»

Из белоснежных манжет с рубиновыми запонками торчали большие кисти рук, покрытые густыми рыжими волосами.
Из-под простой круглой шляпы выбивались густые рыжие волосы.
Её густые рыжие волосы удерживал ободок-веночек из белых и зелёных цветков.
Густые рыжие волосы обрамляли красное, старательно выбритое лицо, на котором отчётливо выделялись густые клочкообразные брови.
Мужчина стянул капюшон, обнажив копну густых рыжих волос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиасъёмка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тонкие белые запястья девушки были схвачены толстыми железными наручниками, вбитыми в стену, голова пленницы склонилась к груди, а лицо занавесили густые рыжие волосы
Её шикарные густые рыжие волосы струились водопадом вдоль спины, белые округлые плечи привлекали внимание к упругой пышной груди, что неизменно отнимала души у счастливчиков, которым доводилось её видеть.
Густые рыжие волосы волнами лежали у неё на спине, большие тёмно-серые глаза смотрели смело и независимо, выдавая волевой характер.
Немного отдышавшись, подняла голову, увидала вокруг себя воев, быстро села, собралась в комочек и, одним движением распустив косу, прикрыла наготу густыми рыжими волосами.
Голову его покрывали густые рыжие волосы, а на грудь падала похожая на путаницу медных пружин борода.
Густые рыжие волосы давно стали белыми, глаза плохо видели, а руки тряслись мелкой дрожью.
Густые рыжие волосы свисали по обе стороны того, что когда-то являлось лицом.
Длинные густые рыжие волосы всегда были распущены и доходили до пояса, скатываясь по плечам нежными волнами.
Её густые рыжие волосы развивались на ветру, юбка надувалась.
Бабы демонстративно не обращали на нее внимания, мужики, наоборот, поглядывали в ее сторону – больно уж она выделялась: все женщины в пальто, а она в куртке, все в платочках, а она распустила густые рыжие волосы по плечам.
Густые рыжие волосы спускались на плечи. Одета она была в клетчатую рубашку с коротким рукавом и синие джинсы.
Густые рыжие волосы поредели, образовав над висками глубокие заливы.
Густые рыжие волосы незнакомки были стянуты на затылке зелёной лентой, большие миндалевидные зелёные глаза смотрели весело и задорно.
Он действительно не ошибся в своих расчётах, и вскоре знакомая стройная фигурка официантки с бледным и незагорелым лицом, обрамленном густыми рыжими волосами, устремилась через все кафе к нему.
Копна густых рыжих волос кудряво выбивалась из-под наскоро собранного хвоста, пухлые красные губы не могли отвлечь от громадных синющих глаз под длинными тонкими дугами бровей.
Красивая и стройная, стильно одевается, у неё очень густые рыжие волосы, которые я просто обожаю, ярко-зелёные выразительные глаза.
Он снимает отороченную мехом шапку, открывая моему взору густые рыжие волосы, волнисто спускающиеся до плеч; стягивает перчатки – на пальцах обнаруживаются перстни с крупными камнями.
Густые рыжие волосы обвиты плетёной повязкой, палантин прихвачен на плече фибулой в виде арбалета.
Густые рыжие волосы опускались до пояса.
Годы стёрли её имя, но в памяти остались густые рыжие волосы, веснушки и звонкий смех.
Он появился за спиной у капитана и положил ему на плечо мощную лапу, поросшую густым рыжим волосом.
Она посмотрела на него, когда он вошёл, и прядь густых рыжих волос упала ей на глаза.
На её плечо упали пряди густых рыжих волос, выбившихся из косы.
Новая фуражка с крупной красной звездой косо сидела на заросшей густыми рыжими волосами голове.
Второй, на голову выше своего дружка, был выбрит, однако из-под сшитой по форме тюбетейки кожаной шапочки торчали густые рыжие волосы.
Вельможная красавица с распущенными густыми рыжими волосами полулежала на мягчайшем диване белой кожи от Molteni Giampaolo.
Открывшаяся дверь впустила двух молодых воинов, один из которых был коротко стрижен, на голове другого раскинулась грива густых рыжих волос.
Лицо его сплошь кроме носа и узкой полоски лба заросло густыми рыжими волосами.
Я сел в углу у окна, и почти сразу ко мне подошла розовощёкая женщина с большой шапкой густых рыжих волос, чтобы принять заказ.
И протянула мне навстречу в трубу длинные узловатые, покрытые густыми рыжими волосами руки.
Я умылась, расчесала густые рыжие волосы и подошла к зеркалу.
При виде хозяина девушка быстро вскочила, так что её «мучитель» едва успел отдёрнуть раскалённые на переносной жаровне щипцы, которыми укладывал густые рыжие волосы.
Длинные и невероятно густые рыжие волосы спускались до талии.
– Не надоело бездельничать! – осуждающе покачивая головой, устыдила запыхавшегося мальчика сидящая за столом миловидная женщина сорока лет с растрёпанными густыми рыжими волосами.
Из расстёгнутого ворота рубашки выбивались настолько густые рыжие волосы, что пуля запутается, как пчела.
Густые рыжие волосы красиво завивались на уровне плеч; чуть раньше ее каблучки громко и соблазнительно стучали по мрамору, но сейчас ее окутывала тишина, хотя складки шерстяной юбки все еще колыхались; она смотрела на меня с очень странным хитрым выражением, а потом направила на меня маленький черный тупоносый пистолет.
Обнажённый до пояса, он в самом деле был похож на бога-громовержца, грудь похожа на медные латы центуриона, а густые рыжие волосы похожи на раскалённые докрасна кольца проволоки.
Он, вероятно, редко мыл голову, но зато часто смазывал густые рыжие волосы лампадным или сливочным маслом, поэтому от них несло тухлым запахом.
Он повернулся и увидел невыразительное лицо с бесцветными сонными глазами. Густые рыжие волосы кольцами рассыпались по плечам.
Женщина на фото имела густые рыжие волосы до плеч.
Над низким лбом курчавились густые рыжие волосы.
Особенно впечатляли густые рыжие волосы в сочетании с огромными зеленоватыми глазами.
По желанию клиента они исполняли зажигательные сирийские танцы, изгибались, откидывали густые рыжие волосы, смотря на мужчину многообещающим затуманенным взором.

Ассоциации к словосочетанию «густые волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ГУСТЫЕ ВОЛОСЫ

Ассоциации к словосочетанию «рыжие волосы»

Все ассоциации к словосочетанию РЫЖИЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «густые рыжие волосы»

  • В это время рыжая женщина, запустив обе покрытые веснушками руки в свои спутанные густые рыжие волосы и скребя ногтями голову, подошла к пившим вино аристократкам.
  • Табак очень тонок и волокнист, как лен, красно-желтого цвета, и напоминает немного вкусом турецкий, но только очень слаб, а видом похож на рыжие густые волосы.
  • Золотые волосы падали крупными цельными локонами вокруг его высокого, чистого лба, густая, четырехугольной формы, рыжая, небольшая борода лежала правильными волнами, точно нагофрированная, и вся его массивная и изящная голова, с обнаженной шеей благородного рисунка, была похожа на голову одного из трех греческих героев или мудрецов, великолепные бюсты которых Ромашов видел где-то на гравюрах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рыжие волосы»

  • Рыжие волосы (естественные) наблюдаются у 1-2 % человеческой популяции. Этот цвет волос попадается чаще (2-6 %) у людей, живущих на севере и западе Европы, и реже в других группах населения. Рыжие волосы появляются чаще всего у людей с двумя копиями рецессивных аллелей на 16-й хромосоме, которая производит измененную версию MC1R белка. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЫЖИЕ ВОЛОСЫ

Значение слова «густой»

  • ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУСТОЙ

Значение слова «рыжий»

  • РЫ́ЖИЙ, -ая, -ее; рыж, рыжа́, ры́же. 1. Красно-желтый (о цвете, окраске). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫЖИЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «густой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рыжие волосы»

Рыжие волосы (естественные) наблюдаются у 1-2 % человеческой популяции. Этот цвет волос попадается чаще (2-6 %) у людей, живущих на севере и западе Европы, и реже в других группах населения. Рыжие волосы появляются чаще всего у людей с двумя копиями рецессивных аллелей на 16-й хромосоме, которая производит измененную версию MC1R белка.

Все значения словосочетания «рыжие волосы»

Значение слова «густой»

ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва.

Все значения слова «густой»

Значение слова «рыжий»

РЫ́ЖИЙ, -ая, -ее; рыж, рыжа́, ры́же. 1. Красно-желтый (о цвете, окраске).

Все значения слова «рыжий»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «густые волосы»

Синонимы к словосочетанию «рыжие волосы»

Синонимы к слову «густой»

Синонимы к слову «рыжий»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «густые волосы»

Ассоциации к словосочетанию «рыжие волосы»

Ассоциации к слову «густой»

Ассоциации к слову «рыжий»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я