Предложения со словосочетанием «густая грива волос»

Следом за отцом в гостиную вошёл незнакомый мужчина, высокий и широкоплечий, с густой гривой волос.
А справа парочка весёлых оборотней, как всегда с непослушными густыми гривами волос.
Едва подумав о ней, он вспомнил, как их машины столкнулись на обледеневшей лондонской улице, как блеснули её зелёные кошачьи глаза, как взметнулась густая грива волос.
Это была женщина. Молодая, стройная, гибкая. По её плечам рассыпалась густая грива волос. И судя по всему, она совершенно не боялась, что её здесь застанут.
Перед ним стоял маленький коренастый старик с густою гривой волос и седой бородой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: густель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Странный такой эффект, потому что совпал не только высокий рост и небольшая сутулость, но и густая грива волос, длиной до мощных плеч.
Никс, один из старших учеников, уже в летах, с седой, густой гривой волос каждый день начинал нашу смену с нудных правил и нотаций об опасности работы в артной, вколачивая в нас это знание наизусть.
Тонкие, изящные, с большими раскосыми глазами и огромной, невероятно густой гривой волос, они бы напоминали эльфов.
– Ну почему я не могу узнать заранее, куда отправлюсь, кем стану, даже подготовиться не могу? – выплёскивая на саму себя эмоции, девушка провела рукой по длинной густой гриве волос, доходивших ей до бёдер, и снова уселась в любимое кресло.
В густой гриве волос, то и дело, виднелись седые пряди.
За крапивными зарослями в стене обнаружилась ниша, а из неё смотрела каменная маска старика с густой гривой волос и отбитым носом.
Я не эксперт в оценке возраста людей по их внешнему виду, но его густая грива волос была больше седая, чем какого-либо ещё цвета, а кожу вокруг глаз и рта покрывали морщинки, как будто он часто улыбался.
Своё прозвище он заслужил сочетанием совершенно чёрной и густой гривы волос с даже не голубыми, а практически синими слегка раскосыми глазами.

Ассоциации к словосочетанию «густые волосы»

Все ассоциации к словосочетанию ГУСТЫЕ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «густая грива волос»

  • Войдя в залу, мы застали там громадного роста малого, лет под тридцать, широкоплечего, с угреватым широким лицом, маленькими, чуть-чуть видными глазами и густою гривой волос на голове.
  • Бегушев провел рукой по своей довольно еще густой гриве волос.
  • Райский молча рассматривал его. Марк был лет двадцати семи, сложенный крепко, точно из металла, и пропорционально. Он был не блондин, а бледный лицом, и волосы, бледно-русые, закинутые густой гривой на уши и на затылок, открывали большой выпуклый лоб. Усы и борода жидкие, светлее волос на голове.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «густой»

  • ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУСТОЙ

Значение слова «грива»

  • ГРИ́ВА, -ы, ж. 1. Длинные волосы на шее некоторых животных. Лошадиная грива. Львиная грива. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРИВА

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «густой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «густой»

ГУСТО́Й, -а́я, -о́е; густ, густа́, гу́сто, гу́сты и густы́; гу́ще. 1. Состоящий из многих, близко друг к другу расположенных однородных предметов, частиц; противоп. редкий. Густые волосы. Густая листва.

Все значения слова «густой»

Значение слова «грива»

ГРИ́ВА, -ы, ж. 1. Длинные волосы на шее некоторых животных. Лошадиная грива. Львиная грива.

Все значения слова «грива»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «густая грива»

Синонимы к словосочетанию «густые волосы»

Синонимы к словосочетанию «грива волос»

Синонимы к слову «густой»

Синонимы к слову «грива»

Ассоциации к словосочетанию «густые волосы»

Ассоциации к слову «густой»

Ассоциации к слову «грива»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я