Предложения со словосочетанием «роскошная грива»

Это могучий мужчина двухметрового роста, с мощной мускулатурой, роскошной гривой чёрных волос и ледяным взором синих глаз.
Роскошная грива золотисто-рыжих волос придавала ему облик сказочного, былинного героя.
Роскошная грива тёмных волос, перехваченная на лбу тонким золотым обручем с синим, искрящимся камешком.
Фыркнула, тряхнула роскошной гривой иссиня-черных волос и встала, продолжая придерживать у груди покрывало.
И крупная молодая женщина с роскошной гривой рыжих волос помогает маме, конечно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комиссование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не морочь… те мне голову! – встряхнув роскошной гривой волос, возмутилась девушка. – Ты… Вы…
Роскошная грива волнистых волос скрывала спину, доходя до талии.
В свои сорок четыре она обладала невероятной фигурой, роскошной гривой огненно-рыжих волос и безукоризненной кожей.
– А-а, – рассмеялась белозубая красотка, собирая роскошную гриву чёрных волос в конский хвост. – Понимаю. Чай, кофе с дороги?
Дверь им открыла служанка – чернокожая мулатка, лет двадцати пяти с роскошной гривой вьющихся волос, проводила в гостиную и удалилась, чтобы пригласить хозяев.
Босиком, в распахнутом чёрном халате с золотой вышивкой, под которым были лишь брюки, вышагивал по площади молодой человек с роскошной гривой светлых волос, пританцовывая под ему одному слышную мелодию.
– Где мы? – прошептала она, провожая взглядом высокого мужчину в чёрной футболке, обтягивающей его сильное, тренированное тело как вторая кожа, и чёрных же джинсах, и такую же крепкую спутницу, с роскошной гривой каштановых волос, и летящем лёгком платье.
Как жена рыцаря и обе старшие его дочери, она была высока и стройна как тростиночка, при этом имела роскошную гриву золотистых волос и огромные лучистые глаза цвета тёмного мёда.
Что же касается наличия или отсутствия ушей, то установить это было крайне проблематично – по причине наличия роскошной гривы седых волос, эстетично ниспадавшей на плечи неизвестного сеньора.
Парень имел роскошную гриву чёрных и блестящих волос, а глаза на лице сияли яркой синевой вечернего неба.
И только если присмотреться чуть более внимательно, можно было заметить, что сверкающий лоск его личности несколько потускнел и поистёрся, и сыпался, как перхоть с поредевшей, некогда роскошной гривы старого льва.
Роскошная грива белых волос растрепалась, но сейчас его это волновало меньше всего.
Это был один из лучших представителей своего народа, высокий, стройный, белокожий мужчина с правильными чертами лица и роскошной гривой тёмно-русых волос, которые свободно спадали на плечи и прикрывали слегка вытянутые вверх остроконечные уши.
И когда он поровнялся с каретой платок с всадника слетел, зацепившись за ветку, открывая взору роскошную гриву медных волос развевающихся за спиной плащем.
Грустная – до полной невозможности, молодая ещё совсем женщина, обладательница огромных, печальных голубых глаз и роскошной гривы пепельных волос.
– Фыркнула стоящая рядом девушка, отработанным движением отбросив за спину роскошную гриву рыжих волос.
Другой – с роскошной гривой иссиня-черных волос, небрежно перехваченных на лбу тоненьким золотым обручем, ковырялся в носу.
Его образ знаком практически всем: открытая улыбка, серебряная роскошная грива, узкие джинсы, отточенная артистизмом стать.
Обладатель роскошной гривы или явно более сильная особь?
А ещё у него густая роскошная грива, которая смотрится как королевская корона.
Третья участница чаепития была настоящей красавицей с роскошной гривой локонов каштанового оттенка и зелёными глазами.
Конь тряс роскошной гривой и бил копытом о землю.
Я невольно залюбовалась роскошной гривой.
На полу, возле ног хозяина замка, исполосованный линиями лунного света словно тигр, возлежал величественный хищник, равнодушно опустив большую, обрамленную роскошной гривой, голову на передние лапы, и вытянувшись, будто обычная кошка.
Правильные черты лица, роскошная грива длинных волос.
Королева розовых чемоданов тряхнула роскошной гривой цвета тёмного шоколада, надела тёмные очки в пол-лица и модельной походкой зашагала к трапу, даже не оборачиваясь на шофёра, который с трудом волок её багаж.
Взгляд выхватывает сначала роскошную гриву русых волос, затем тоненькую фигурку, стоящую около какого-то магазина.
Роскошная грива развевалась по ветру, хвост стелился следом широкий и длинный.
Мокрые слипшиеся пряди некогда роскошной гривы теперь походили на грязную свалявшуюся шерсть, по косичкам текла вода.
Его брови сошлись на переносице, а пристальный взгляд серых глаз скользнул по роскошной гриве блестящих волос, обрамлявших лицо девушки и ниспадавших роскошной волной ей на плечи и спину.
Слишком длинные и слишком роскошные гривы коней, слишком правильные лица всадников, слишком чистые и нежные краски их одеяний...
Перед маменькой стояла девица в тёмненьких джинсиках, которые туго обтягивали стройненькие ножки и безупречную попку, к тому же девчонка имела роскошную гриву темно-рыжих волос и прехорошенькую мордашку.
Тщательный макияж идеально гармонирует с голубыми глазами и роскошной гривой платиновых волос, которые сочетаются с одеждой, к которой, в свою очередь, конечно же, подходят обувь и сумочка.
Роскошная грива животного развевалась на ветру, глаза его горели, создавалось впечатление, что он не бежит даже, а летит сквозь пространство.
От итальянских предков он унаследовал роскошную гриву чёрных волос, а от ирландских удивительные глаза, серо-зелёные, меняющие свой цвет в зависимости от настроения.
Вернувшись к остальным, мы обнаружили, что за время нашего отсутствия появилась ещё одна гостья – высокая молодая женщина с идеально правильными чертами лица и роскошной гривой рыжеватых волос.
Отдельное внимание привлекал конь: вороной с лиловым отливом чёрной блестящей шкуры, длинным хвостом и заплетённой косичками роскошной гривой.
Представьте, что от лба и щёк до самых плеч роскошных грив разнообразье, в тени которых можно лечь, закрыть глаза и хоть на миг представить цветущий луг, жужжащих пчёл, почувствовать тепло травы и запах, и ощутить покой, которого лишён.
Кстати, волосы – я стала обладательницей роскошной гривы до талии.
Таких блондинок было здесь много; стройные, сероглазые, скуластые, с крупными ртами и роскошными гривами белокурых волос, они притягивали взгляд не только полукровок, но даже и молодых эльфов.
И увидела самое потрясающее в мире зрелище: рядом с истерично орущей соседкой гордо потряхивал роскошной гривой кудрявых багряных волос тот самый козлище, из-за которого мне пришлось вчера торопливо залечивать ожог.
Плотно уложенный кукиш развязался и над плечами, искрясь золотыми прядями, колыхнулась роскошная грива.
Перешагнув рубеж сорокалетия, она свою роскошную гриву стала стричь очень-очень коротко (чтоб дольше отрастало)!

Ассоциации к слову «роскошный»

Все ассоциации к слову РОСКОШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роскошная грива»

  • Кобылицы, подняв уши и охорашиваясь, выказывали явное любопытство, но вожак-жеребец, тотчас же вытянув, как рассерженный гусь, свою длинную шею и почти волоча по траве роскошную гриву, — делал широкий круг около стада, вспугивая легкомысленных красавиц и загоняя их обратно.
  • Варом обварило Алексея Кириловича. В глазах у него помутилось, по коже что-то будто рассыпалось, а в ушах загудело: «Жеребцов, Кобылина, Конюшенная». Кувырков хотел протереть себе глаза, но руки его не поднимались, он хотел вздохнуть к небу, но вместо скорбного вздоха человеческого у него вырвался какой-то дикий храп, и в то же мгновение ему вдруг стало чудиться, что у него растет откуда-то хвост, длинный, черный конский хвост; что на шее у него развевается грива роскошная, а морду сжимает ременная узда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роскошный»

  • РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСКОШНЫЙ

Значение слова «грива»

  • ГРИ́ВА, -ы, ж. 1. Длинные волосы на шее некоторых животных. Лошадиная грива. Львиная грива. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРИВА

Афоризмы русских писателей со словом «роскошный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роскошный»

РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд.

Все значения слова «роскошный»

Значение слова «грива»

ГРИ́ВА, -ы, ж. 1. Длинные волосы на шее некоторых животных. Лошадиная грива. Львиная грива.

Все значения слова «грива»

Синонимы к словосочетанию «роскошная грива»

Ассоциации к слову «роскошный»

Ассоциации к слову «грива»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я