Предложения со словосочетанием «гуманные методы»

В обеих больницах впервые начали применять гуманные методы лечения умалишённых – в частности, их перестали заковывать в цепи.
Естественно, было сказано, что, хотя эти меры нанесут определённый ущерб торговле и ограничат права нейтральных стран, они, тем не менее, избавят от опасности их корабли и команды, поскольку обеспечат более гуманные методы ведения войны, ибо без применения этих мер суда будут конфисковываться в виде призов прямо в открытом море.
Если уж люди до луны добрались, то можно, пожалуй, найти гуманные методы для отказа от больных, требующих многолетнего ухода!
Итальянский фашизм и германский нацизм были попытками правящего класса решить ту же проблему управления массами, только иными, менее гуманными методами.
Есть же другие, куда более гуманные методы сделать так, чтобы проклятые обры сгинули на роса на солнце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белоглазка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом могут быть гуманные методы вживления, а могут – насильственные.
И открытия, сделанные за время существования нашей тюрьмы, говорят о том, что это очень прогрессивный и гуманный метод наказания и исправления.
Орден францисканцев выполнял аналогичные функции, однако способ действий у них был иной – им скорее свойственны гуманные методы.
К сожалению, культура воспитания во многих странах до сих пор наполнена не самыми гуманными методами взаимодействия с детьми.
Разве можно детей наручниками пристёгивать? – голосом без выражения каких-либо эмоций отреагировала молодая бабушка, давая мне понять, что придерживается гуманных методов обращения с детьми.
Правда, доброта не безгранична: к злостным вредителям применяют не совсем гуманные методы
Но ты должна понять: я не добрый дедуля, я был лидером, порой жёстким, вёл этот мир не всегда гуманными методами и однажды оступился.
Покупать тунца с маркировкой «безопасно для дельфинов» (то есть тунец выловлен без ущерба для популяции дельфинов) – это не решение проблемы, нам нужно одновременно создавать морские заповедники, ужесточать международные законы, разрабатывать более гуманные методы ведения рыбного промысла и ограничивать потребление рыбы в пищу.
С момента его смерти мир претерпел радикальные изменения, но его убеждённость в том, что «для достижения гуманных целей необходимо применять гуманные методы», останется справедливой навсегда.
Они помещают их в лучшие школы, используют новейшие гуманные методы, участвуют в гражданских движениях за улучшение системы образования и выделяют максимум времени для общения с детьми, что совсем не так легко для работающих родителей.
Неважно, сколько их было раньше и какими путями пришли к власти четыре исполина: разве человек может похвастаться подлинно гуманными методами в борьбе за выживание?
Мне подобная система тоже кажется гораздо более эффективной, чем различные гуманные методы: всякие там игры, беседы по душам и так далее.
Есть ведь куда более гуманные методы изъятия крови, но парни выглядели довольными жизнью.
Эвтаназия вызывает общественное порицание, так как современное общество стремится к гуманным методам регулирования избыточной численности животных.
Почему же, имея возможность тестировать свою продукцию гуманными методами, некоторые производители продолжают практиковать опыты in vivo?
У нас есть гуманные методы контроля их численности.
Но за свои гуманные методы борцы с системой получили лояльность миллионов людей, уставших бояться за своё будущее.
– При таких сроках придётся отбросить гуманные методы, – размышляла княжна. – Мы приглашены на бал?
Они по-прежнему стремятся доказать, что наши гуманные методы работы не приносят результатов.
Он разъяснял далее, что подобные методы допускаются “…в отношении лишь таких явных врагов народа, которые, используя гуманный метод допроса, нагло отказываются выдать заговорщиков, месяцами не дают показаний, стараются затормозить разоблачение оставшихся на воле заговорщиков”.
Может быть, есть и другой, более гуманный метод борьбы с кошмарами и галлюцинациями.
Поэтому группе захвата приходилось использовать гуманные методы.
Расправа над первым из пленников не заставила себя долго ждать, что позволило лейтенанту предположить, что он всё же был прав, «красные» использовали скорый и довольно гуманный метод умерщвления.
Люди, кредитовавшие его экспедицию, выстрел в голову считают чересчур гуманным методом воздействия на несостоятельных должников…
Приторно правильные милиционеры виртуозно и с использованием исключительно гуманных методов выводили на чистую воду бандитов, жуликов и расхитителей социалистической собственности.
– Так ты всё же сторонник гуманных методов? Это отрадно.
Под словом «объяснили» не подразумевается тягание за шкирку и тыканье в лужу носом, а нормальное обучение гуманными методами, с помощью положительного подкрепления.
Если вам кажется, что вы всё сделали, а проблема не исчезает – есть смысл проконсультироваться со специалистом по коррекции поведения, работающим гуманными методами.
Изначально это считалось довольно гуманным методом приведения смертного приговора в исполнение, но потом работники системы исполнения наказаний столкнулись с проблемой.
В некотором роде очень гуманный метод… в сравнении с тем, что могло бы быть.
Что, блин, это за место такое? Судя по всему, обратная связь от гостей берётся не слишком гуманным методом.
Пока они действуют гуманными методами, конечно.
– Эти уроды яйцеголовые мне официальное письмо прислали с просьбой принять участие в изучении наиболее гуманных методов казни!
Поговаривают, правда, что сейчас в ходу гуманные методы, ментоскопирование или что-то в этом роде, – но с того не легче, итог всё равно один: выпотрошат и ликвидируют.
И если бы я пыталась ужалить в задницу их, не имея над головой надёжной крыши, никто бы не выбирал гуманных методов, чтобы заставить меня замолчать.
Мы были не теми клиентами, к которым стоило применять рукоприкладство, но более гуманные методы вымогательства могли и сработать.
Используя значительные собственные средства, он смело выступил против закона о гуманных методах забоя скота, причём исключительно с позиций экономии, и сумел добиться того, что выжигание клейма на мордах животных было признано вполне законным, хотя это очень дорого обошлось ему в смысле судебных издержек.
И все разговоры о гуманных методах применения армии, это всего лишь пустые разговоры нечистоплотных политиков.
Если вам кажется, что у вас возникли проблемы с социализацией щенка, вы можете обратиться за советом и помощью к специалистам, которые работают гуманными методами и могут помочь с социализацией вашего питомца.
Наконец ветру надоели гуманные методы, и он дунул так, что непокорная отара отлетела к горизонту, обнажив тусклые лучи ещё одного солнца.
Но поскольку псы живут под нашей опекой, а учёные придумали гуманные методы ограничения рождаемости, стоит ими всё же воспользоваться.
Пытаюсь гуманными методами донести до него, что базар надо фильтровать, а то не ровен час…
А настоящим магам вменяется в обязанность выводить таких аферистов на чистую воду, доступными и гуманными методами заставлять понять, что они поступают дурно.
Но знаешь, этим чёртовым миром до сих пор правит грубое, животное насилие и от него не избавиться гуманным методом.

Ассоциации к слову «гуманный»

Все ассоциации к слову ГУМАННЫЙ

Значение слова «гуманный»

  • ГУМА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ма́нен, -ма́нна, -ма́нно. Проникнутый любовью к человеку, уважением к человеческой личности; человечный, человеколюбивый. Гуманный человек. Из гуманных соображений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГУМАННЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «гуманный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гуманный»

ГУМА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ма́нен, -ма́нна, -ма́нно. Проникнутый любовью к человеку, уважением к человеческой личности; человечный, человеколюбивый. Гуманный человек. Из гуманных соображений.

Все значения слова «гуманный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «гуманные методы»

Ассоциации к слову «гуманный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я