Предложения со словосочетанием «цивилизованные методы»

Но с другой стороны, они отрекаются от цивилизованных методов ведения дискуссии в пользу прямого действия.
Политический и идеологический плюрализм, – когда различные социальные силы в лице своих политических организаций ведут борьбу за власть цивилизованными методами.
Конечно же, можно было искать крепость более цивилизованными методами, но если ты романтик, то не будешь вызывать летающий глаз из ялтинского информатория.
Только со временем я поняла, что нашу группу используют в своих целях нечистоплотные сильные мира сего, решая нашими руками свои проблемы, которые должны решаться цивилизованными методами.
– Действия одной американской спецслужбы выходят за пределы норм цивилизованных методов ведения войны. Вы не согласны с этим?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впрягание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Медиация как альтернативный и цивилизованный метод урегулирования споров то вызывала интерес, то её резко отвергали.
Ситуация может накалиться до такого состояния, что стороны – внутренний менеджер и подрядчик – пустят в ход не очень цивилизованные методы борьбы, что неизбежно отразится на всей компании.
– Уже двадцать первый век на дворе, – недовольно сказала мама, войдя к нам, – и давно уже существуют цивилизованные методы лечения зубов.
Развопились на всю галактику будто у нас производство грязное и раз «Одежда в развитии» не хочет действовать цивилизованными методами, так чтобы заводы-астероиды находились от обитаемых планет подальше…
– И всё же я предпочту цивилизованные методы.
Существующая в стране нормативно-правовая база не позволяет разделять цивилизованные методы ведения бизнеса в сфере слияний и поглощений и незаконные захваты предприятий.
А представьте себе, как могло бы отразиться на лидере страны положение, при коем одна часть его подданных безжалостно уничтожает другую, а никакие, так сказать, цивилизованные методы противодействия этому не срабатывают и для прекращения кровавой вакханалии приходится соглашаться на создание чрезвычайных органов типа военно-полевых судов, порождающих встречную, не менее кровавую волну, которая только и гасит пожар…
Если их не разрешать цивилизованными методами, они могут вызвать функциональные нарушения, затормозить прогресс и нанести вред жизни общества.
Альтернативой монополизму является открытая экономика, развитие взаимовыгодных форм и цивилизованных методов производственной состязательности среди производителей товаров и услуг.
Упор на использование только человеческих усилий (работы промоутеров, продавцов) делают только предприниматели, до сих пор работающие «в стиле девяностых», избегающие цивилизованных методов и способов коммуникации с потенциальными и существующими клиентами, но, как известно, без регулярного «подогрева» клиентской базы она со временем теряет активность.
Но я приемлю только цивилизованные методы завоевания, а не это: взял за волосы и потащил в свою пещеру.
Порой не всегда цивилизованными методами, но упрямо рос.
Развить умение выступать перед аудиторией, логически излагать свои мысли, аргументировать и иллюстрировать их, ставить вопросы и отвечать на них; развивать способность студентов к цивилизованным методам воздействия на власть; воспитание правовой культуры; воспитание патриотизма, гражданственности, чувства личной ответственности.
Я сторонник цивилизованных методов решения спора.
– До середины XXI века, когда стандарты работы на финансовых рынках значительно ужесточились, очень сложно было провести грань между цивилизованными методами работы и мошенничеством.
Я сторонник цивилизованных методов.
Я веду свой бизнес цивилизованными методами, – сказал он, а потом уклончиво добавил: – Ну, или стараюсь вести.
Нелюдей нельзя усмирить цивилизованными методами.
Стремясь продемонстрировать своё превосходство над кровожадными стригоями, мы стараемся осуществлять правосудие цивилизованными методами.
Но теперь времена изменились, возможно, удастся наладить добычу столь необходимого топлива цивилизованными методами.
У неё ещё было время для того, чтобы уладить вопрос о своём переезде в столицу цивилизованными методами.
– Для решения своих проблем я выберу исключительно цивилизованные методы.
Предпочитали более цивилизованные методы добычи информации, если подобных товарищей вообще что-то интересовало за пределами клубов и баров.
– Если уж мы заговорили о цивилизованности, давайте согласимся, что стихийные митинги с шашками наголо, угрозы в адрес геологов и хулиганские выходки – не самый цивилизованный метод вести диалог.
Впрочем, англичане были первыми, кто показал цивилизованные методы разработки меди местному населению.
И поэтому будем пользоваться цивилизованными методами взаимодействия с ним.
Оставшиеся 50 % это люди, которые не поддаются цивилизованным методам внушения.
Подумав, всё-таки решили рискнуть подняться цивилизованным методом, а не прочищать корпусом вентиляционную шахту.
Освободившийся рынок перекраивался не вполне цивилизованными методами.
И не надо воровать, грабить или убивать, рискуя попасть в тюрьму, когда есть цивилизованные методы безнаказанно сделать по сути то же самое.
А ведь монополисты, которые у нас тут все под себя подмяли и которых теперь надо цивилизованным методом сталкивать с бугра, они часто сотрудничают друг с другом, а не враждуют.
Кочевники не принимают цивилизованных методов лечения.
Подойдём к вопросу более цивилизованными методами.
Подобные вопросы должны решаться цивилизованными методами.
Кто-то из них действовал цивилизованными методами: беседами, уговорами, приведением аргументов, а кто-то предпочитал играть грязно.
Сколько ещё жизней наших граждан мы должны отдать, чтобы понять, что с таким врагом ни о каких цивилизованных методах ведения войны и разговора быть не может?
– В другой раз я бы врезал ему посильнее, пусть и предпочитаю куда более цивилизованные методы.
Я за цивилизованные методы решения вопросов.
Нашими руками решали проблемы, которые должны решаться цивилизованными методами.
Однако то, что он собирался действовать цивилизованными методами, всё-таки вселяло надежду.
Придётся отойти от цивилизованных методов ведения допроса, что не хотелось бы.

Ассоциации к слову «цивилизованный»

Все ассоциации к слову ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ

Значение слова «цивилизованный»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цивилизованный»

ЦИВИЛИЗО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от цивилизовать.

Все значения слова «цивилизованный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «цивилизованные методы»

Ассоциации к слову «цивилизованный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я