Карта словосочетания «мягкие методы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкие методы»

Существуют и другие, более мягкие методы очищения организма.
Поиски более щадящих, мягких методов лечения обусловили возрождение интереса к фитотерапии в конце XX в.
Их мягкие методы правления открывали приятную перспективу восстановить не только гражданские права, но даже республику.
Не лучше ли вовремя перейти от тирании к более мягким методам общения с окружающими?
Любовь и сострадание к болящим людям заставляли святого искать наиболее мягкие методы для их лечения – даже самые горькие травы и коренья он смешивал с молоком и мёдом и готовил из них сладкие снадобья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наскоблить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое понимание проблемы связано с тем, что в современном мире становятся всё более востребованными мягкие методы геополитического взаимодействия,совершенствуется способность государств добиваться внешних целей, не прибегая к силовой угрозе, через апеллирование к привлекательности условий и ситуаций для участников.
В этой науке используются мягкие методы работы с подсознанием, такие как управляемая медитация, гештальт, ребёфинг, работа со снами, телесная терапия, арт-терапия.
– Я же говорил, – доктор снова сел напротив, – мне по душе мягкие методы лечения.
Этот мягкий метод варки в горячей, но не кипящей воде идеально подходит для нежного мяса цыплят, рыбы, а также для фруктов и приготовления яиц всмятку или яиц-пашот.
Сказкотерапия не зря считается одним из самых мягких методов воспитания, который позволяет детско-родительские отношения сделать более доверительными и снизить количество конфликтов между родителями и ребёнком.
Публично перепороть всех этих «модников» и «модниц» стало физически невозможно, да и не действовали более на них столь мягкие методы увещевания.
– Отвлекать и направлять. Очень мягкий метод уменьшения сопротивления и направления по заданному пути.
По сути, IFS – мягкий метод установления внутренних (со своими частями) и внешних (с окружающими людьми) связей, и в этом смысле я назвал бы её жизненным навыком.
И целый угол, отведённый под не самые мягкие методы дознаний: цепи с кольцами, закреплённые в стене, набор инструментов, на которые страшно смотреть, и полка с переливающимися артефактами всевозможных форм и цветов.
Сейчас же её заставляли находить общий язык с детьми, применяя мягкие методы воспитания.
Учитель рассказал, как эти правительства поначалу использовали мягкие методы по контролю за популяцией, запрещая людям заводить больше двух детей.
Слишком уж мягкие методы использовались подавляющим большинством моих сослуживцев, а уж учитывая либеральные поползновения императора…
В духовном поиске я предпочитаю мягкие методы.
Французские косметологи считают, что кардинальное изменение внешности хирургическим скальпелем – последний шаг после того, как испробованы более мягкие методы омоложения.
Желание показать, что можно и нужно находить в процессе лечения «золотую середину» между силовым (аллопатическим) воздействием на организм и мягкими методами естественной природной медицины и заставило взяться авторов за этот труд.
Я была потрясена, как такой мягкий метод может иметь такой мощный эффект.
– Я сам демократ и сторонник мягких методов. И строгой законности. Но мы прижаты к стене сроками.
Она перехаживала беременность, никакие мягкие методы стимуляции не помогали.
Одни предлагали мягкие методы коррекции поведения, другие предлагали жёстко поставить людишек на место радикальными методами.
Лечение с помощью мощных лечебных средств (интенсивная терапия) – это более мягкий метод, но он также не устраняет причину проблемы, а опять же отправляет её в будущее, где она раскроется в другом, но всё равно в проблемном варианте.
Хотя многих людей в первую очередь привлекает идея особо мягкого способа общения (по аналогии с «мягкими методами лечения» альтернативной медицины, в которой используются, например, траволечение или гомеопатия), Natural Horsemanship – это нечто иное.
Выходит, одно из двух: или всем моим друзьям страшно повезло, или сайентологи перешли на более мягкие методы работы.
Создатели планов могут с самого начала обладать решимостью избавиться от тех, кто не принадлежит к их этнической группе; когда более мягкие методы не дают результатов, они с почти логической необходимостью идут на эскалацию, полные твёрдой решимости преодолевать препятствия всё более и более радикальными средствами.
В светлой любовной магии используют более мягкие методы.

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «мягкие методы»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я