Предложения со словосочетанием «методы воздействия»

Это регулирование помогло разработать различные методы воздействия, которые стимулируют развитие инвестиционной деятельности.
Ведь что будет, если психолог бездумно станет использовать разные методы воздействия на внутренний мир ребёнка либо направо и налево хвастать своими клиентами и болтать об их проблемах?
Появлялись люди, владеющие лучше других словом и применяющие для того времени эффективные методы воздействия.
При данном подходе в качестве основных методов воздействия используются административные.
При управлении финансами необходимо использовать особые методы воздействия на финансовые отношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пескожил — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И многие традиционные методы воздействия в этом нам не помощники.
Приведённый перечень отнюдь не исчерпывает всего многообразия симптомов избыточности и недостаточности, но может оказать помощь при выборе метода воздействия.
Нельзя изучать методы воздействия на предметы исключительно для себя – смысл магии в том и состоит, чтобы своей деятельностью приносить ощутимую пользу людям.
При правильном сочетании разнообразных методов воздействия такие сотрудники способны вполне успешно справляться с установленными должностными обязанностями и не создавать работодателю каких-либо серьёзных проблем.
Необходимо иметь в виду, что при организации конкуренции хозяйствующие субъекты нередко прибегают к недозволенным методам воздействия на конкурентов.
Каким же образом соотносятся между собой методы воздействия людей друг на друга и реально существующий в человеческих отношениях психологический вампиризм?
Дипломатия представляет собой одно из средств внешней политики, за основу своей деятельности берущее мирные методы воздействия.
Это может включать в себя создание и распространение фальшивых новостей, использование психологических методов воздействия, формирование стереотипов и даже разжигание политических конфликтов.
Последние вели себя как царьки и в отношениях с подчинёнными предпочитали силовые методы воздействия, злоупотребляли властью, попирали важнейшее право казачьего войска – на «справедливый» раздел военной добычи.
Государство может использовать в данном случае только косвенные методы воздействия – влияние на конъюнктуру рынка, например государство может ограничивать недобросовестную конкуренцию и препятствовать монополизации рынка.
Единственный метод воздействия на собрание – убеждение, и потому люди, владевшие ораторским искусством (демагоги), становились народными вождями.
Говоря о воздействии, заметим: речь не идёт о тех обычных методах воздействия друг на друга, которые применяются в человеческом обществе.
Глинолечение как нетепловой метод воздействия позволяет применять его при воспалительных процессах, в том числе острых, при доброкачественных опухолевых заболеваниях, не даёт значительной нагрузки на сердечно-сосудистую систему.
Представляется, что в отношении политологии к перечисленным методам воздействия на массовое сознание следует добавить технические приёмы размещения «параллельного объекта» в реальных пространственно-временных координатах.
Кроме того, они хотели выработать новые методы воздействия на состояние больного.
Третье, делить лоббизм на части с позиций выделения законных и незаконных методов воздействия на власть, считаем неправомерным.
В окружной тюрьме подобные методы воздействия практиковались регулярно, отчего регулярно погибали заключённые.
Можно учиться у них, как и когда нужно применять волевое воздействие на людей, как выбирать метод воздействия, как ненавязчиво искать у людей болевые точки, слабые места, зависимости и находить к каждому свой подход.
В ваших интересах принять наше предложение добровольно, так как мне больше не хотелось бы применять радикальные методы воздействия.
Ниже кратко рассмотрен арсенал информационной войны – конкретные методы воздействия на общественное сознание.
Эта книга для тех, кто хочет обходиться без агрессивных методов воздействия на свой организм, кто с заботой и любовью относится к своему телу.
Главное же в том, что руководитель теперь способен избавиться от многих иллюзий и скорректировать свои представления относительно возможных методов воздействия на ситуацию.
Убивать надоедливого человечишку ему не хотелось, а щадящие методы воздействия не работали.
Очевидно, нужны более конкретные указания, более тонкие методы воздействия.
И ты по-прежнему боишься моего самого главного метода воздействия на тебя.
Это слово употребляют в самых разных значениях, и люди недооценивают информационные методы воздействия.
Таким наказанием может быть как нападение на него постороннего человека, так и сглаз, порча и другие насильственные методы воздействия, используемые на тонких уровнях.
Как известно, поэзия занимается методами воздействия на сознание, причём как на читательское, так и на авторское.
И я знаю, что далеко не все психиатры являются приверженцами средневековых методов воздействия на пациентов.
Разнообразие современных систем суггестии связано, прежде всего, с поиском наиболее оптимальных методов воздействия.
Критическое развитие болезней требует первоочередного применения искусственных методов воздействия, дающих быстрый результат.
Попробуйте уже сейчас найти методы воздействия на него.
Мы все привыкли контролировать, по крайней мере, на первых порах хотелось убедиться, что ребёнку комфортно в новых условиях, что к нему не будут применяться жёсткие методы воздействия.
Мы применили специальные методы воздействия на ваше подсознание.
Если честно, то и сейчас для меня это загадка, хотя предполагаю, что это был психологический перелом моего заклиненного состояния, выполненный потрясающим врачом, одной ей доступными методами воздействия на человеческую психику.
Избыточное употребление биофизических методов воздействия могло привести к формированию связи «донор (я) – реципиент (больной)», а потом её сложно без ущерба разорвать.
Однако методы воздействия становятся более гибкими, состоящими в своей основной части из убеждения словом, а не агрессивным физическим воздействием.
Вербовщики держат в тайне методы воздействия на сознание, умалчивают о настоящем названии организации, не говорят, откуда она, и не называют имя её лидера.
При этом могут использоваться как общие методы воздействия, применяемые у всех инфекционных больных, так и дополнительные средства, действующие целенаправленно на частные специфические механизмы восстановления функций при тех или иных инфекциях.
При этом в целях получения контроля над ресурсами используются не столько военные, сколько экономические методы воздействия, что в целом характеризует новую геоэкономическую эпоху с присущей ей угрозой геоэкономических войн.
Спецслужбы всех развитых стран всегда искали методы воздействия на собственное население.
Если вы начнёте заниматься своим исцелением с вынужденного активного искусственного воздействия на причины болезни или иной проблемы, но с искренним намерением немедленного перехода к использованию естественных методов воздействия при получении возможности для этого, то позитивный результат вами получен будет, негативной реакции тонкой энергетики и ущерба для здоровья в течение двух-трёх месяцев не возникнет.
Теория боевой подготовки состояла из изучения методов воздействия на противника, психологии боя и решения конфликтных ситуаций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «методы воздействия»

  • — Наш фабричный котел еще мало вместителен, и долго придется ждать, когда он, переварив русского мужика в пролетария, сделает его восприимчивым к вопросам государственной важности… Вполне естественно, что ваше поколение, богатое волею к жизни, склоняется к методам активного воздействия на реакцию…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «методы воздействия»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «воздействие»

Какими бывают «методы воздействия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я