Предложения со словосочетанием «группа представителей»

Небольшая группа представителей местной мельпомены, подняв воротники, стала осторожно выходить из укрытий, чтобы продолжить во многом только им понятные споры.
Следующая большая группа представителей нечистых – черти.
Однако вместо представителей этой службы на борт прибыла группа представителей другой службы.
Предполагалось, что все лаборатории (эмоциональных процессов, памяти, внимания, мышления, восприятия, ощущений) должны быть перенесены на заводы и там через свои отработанные упрощённые испытания, которые даже трудно назвать исследованиями, проведут массивную группу представителей коренного московского пролетариата.
При нём находилась небольшая группа представителей различных отделов и служб, включая шифровальщиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инцистирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы не тратить время в случае чего на согласование, удобно иметь в составе группы представителей ото всех подразделений, которые в нужную минуту и в своих информационных закромах пороются, и усилением обеспечат.
Она закладывает на подсознательном уровне ранжирование человеческих характеристик и диктует правила, ожидания и стереотипы, которые будут использоваться для оправдания жестокости по отношению к целым группам представителей нашего вида.
Так, если в первой главе, основанной преимущественно на анализе книг протеста векселей, которые можно охарактеризовать, как массовый источник, в фокусе исследования оказалась довольно многочисленная группа представителей различных социальных страт, то последующие главы являются по существу микроисторическими исследованиями, case-studies, которые, будучи уникальными, одновременно содержат детали, позволяющие делать некоторые выводы общего характера.
Исключительность происходящего события подчёркивала внушительная группа представителей масс-медиа.
Для этого мне потребовалось написать еще одну главу, ведь нам нужно будет поговорить о коровьих лепешках, паровом двигателе и о том, как двести лет назад группа представителей интеллигенции невероятно все запутала.
На основании анализа ключевых сегментов отрасли был разработан первичный инструмент социологического исследования – опросник, состоящий из 242 вопросов для разных групп участников проекта (общее количество для восьми групп представителей сегментов медиаиндустрии, а также экспертов).
По их мнению, аккультурация проявляется тогда, когда группы представителей разных культур вступают в непосредственный и продолжительный контакт, последствиями которого являются изменения в моделях оригинальных культур одной или обеих групп.
Речь шла о группе представителей местного самоуправления, которые в силу своего положения в земской среде имели моральное право взять на себя обязанность «выступить активной представительницей бессословного общественного мнения».
Если, например, группа представителей малого этноса попадёт в среду другого этноса, полностью отрёкшись при этом от своих прежних корней, то даже если для других они и останутся чужаками, всё равно через поколение, другое этот островок малого этноса затопит океан преобладающего по численности народа.
Пожалуй, это самая, не только несчастная, но ко всему ещё и многочисленная группа представителей класса созидающих.
– Завтра соберётся контактная группа представителей государств, будут обсуждать огненное кольцо, и хотят тебя послушать.
В общем, обсудив сложившуюся ситуацию на очередном совете, сверхсекретной группой представителей было принято решение "забить".
Учитывая наличие в рабочей группе представителей Facebook, можно говорить об интеграции не только в браузеры, но и в целевые приложения, связанные с большим количеством пользователей (социальные сети).
Поехали мы туда в составе группы представителей компании-производителя приборов.
На корабле летел верховный посол и группа представителей картанских гильдий.
Я входил в группу представителей картанской торговой гильдии.
Соберутся после трудового дня группами представители женского, мужского или молодёжного населения деревни или близлежащих домов в городе и начнут детальное обсуждение: кто да как, да с кем.
Не исключено ещё, что было даже гласное или негласное табу во избежание монополии и злоупотреблений допускать к занятию пушным купеческим промыслом группы представителей одной фамилии.
Кроме своего варианта классификаций знакомых ему научных знаний, аль-Газали сумел охарактеризовать существующие группы представителей научного мира.
Осталась лишь небольшая группа представителей эльфийской расы, 789 эльфов.
Проводя подобные исследования, группа представителей азанде изучала мотивацию и обострения напряжённости среди народа, то есть превратили магию в своеобразную арену, где главный вопрос касался социальной ответственности: какая ведьма отвечает за это, каковы мотивы колдунов и как их можно привлечь к ответственности?
Ею владела странная группа представителей смешанных рас, достаточно необычная, частые сборища которой и ночные походы в лесную чащу вызывали немалое любопытство; она в крайней спешке вышла в море сразу же после шторма и подземных толчков 1 марта.
Когда я приходила домой с работы, меня у подъезда частенько поджидала целая группа представителей общественности, иногда с милицией.
Японский контингент сопровождала внушительная группа представителей прессы, документировавшая каждое движение подразделения [Katzenstein 1996a; Dobson 2003].
– Мы уже приступили, – ответил старшина группы представителей пятого, Юпитерианского, округа.
Более того, чем больше стадо, стая или группа представителей фауны, тем легче она поддаётся контролю.
Наконец появляется живописная группа представителей потерпевших.
На самом же деле сыщики внимательно изучали группу представителей мясниковской элиты.
– Нам известно, что группа представителей вермахта собирается ликвидировать главу государства.
Отныне его действие разворачивается не в сфере противостояния богатых и бедных, а среди различных групп представителей высшего слоя предпринимателей и элиты в достаточно однородной среде.
Что касается другого примера, он имеет отношение к умерщвлению якобы группой представителей еврейской молодёжи христианского мальчика.
Собравшаяся группа представителей правоохранительных органов приступила к допросу задержанного и очень быстро и живо обрисовала перспективу, открывавшуюся перед ним.
Операцией «Ъ» называлась идея, чтобы каждый из членов ректора провёл «дружескую» беседу с определённой группой представителей профессорско-преподавательского состава (так, чтобы ни один не остался не охвачен столь лестным вниманием руководства) на предмет того, чтобы те написали заявления о переводе на полставки, а лучше на четверть.
Небольшая группа представителей указанного сообщества сконцентрировалась в голове колонны и увлечённо о чём-то беседовала, точнее, центром внимания был крупногабаритный мужчина, присевший на капот передней «БМВ» и, помогая себе отчаянной жестикуляцией, доносивший до своих благодарных слушателей, по всей видимости, безусловно, наиважнейшую информацию.
– Наличие в группе представителей различных слоёв общества по профессиям и уровню образования;
– Вот прибыла группа представителей “Cerillion Entertainment”, и с ними молодой человек…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «группа представителей»

  • Традиция русской творческой религиозной мысли казалась совершенно прерванной, ее поддерживала лишь небольшая группа представителей философской и богословской мысли, которых не признавали настоящими православными.
  • Но двусмысленность и неосновательность такого рода оценок, обнаружилась тем фактом, что «идеалистическая», порвавшая с интеллигентским позитивизмом, группа, основавшая журнал «Вопросы жизни», активно участвовала в Союзе освобождения и в петербургском комитете Союза встречалась с теми самыми представителями интеллигенции, которые обвиняли «идеалистов» в реакционности.
  • Зал переполнен. Наркомы, представители учреждений, рабочих организаций… Пальто, пиджаки, кожаные куртки, военные шинели… В первый раз за сто лет своего существования зал видит в числе почетных гостей женщин. Гости собираются группами около уголков и витрин — каждый находит свое, близкое ему по переживаниям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Синонимы к слову «группа»

Синонимы к слову «представитель»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «представитель»

Какой бывает «группа представителей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я