Предложения со словосочетанием «группа исследователей»

Но, возможно, руководитель большой группы исследователей будет буквально завален проблемами, связанными с деятельностью двухсот или больше человек.
Есть ещё третья группа исследователей, которая пытается по-своему классифицировать основные стимулы, выделяя среди них базовые и производные.
На рубеже 1960—1970-х годов несколько групп исследователей задались целью выяснить, обладают ли наши ближайшие родственники – человекообразные обезьяны – хоть какими-то зачатками человеческого языка.
Когда мы изучали одного участника, чтобы взять у него кровь и измерить реакцию на стресс, нам была нужна полноценная, скоординированная команда, куда входили медсестра, лаборант и целая группа исследователей.
В 2014 году эта группа исследователей сообщила ещё о четырёх слоях, относящихся к тому же периоду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кордебалетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Числовые нейроны в модели были чисто теоретические, однако почти десять лет спустя две группы исследователей обнаружили самые настоящие числовые нейроны в мозге макак, которых научили решать простейшие арифметические задачи.
Но они есть, и в конце концов где-то через два часа блужданий по не столь уж дремучему лесу наша небольшая группа исследователей вышла к границам аномальной зоны “Париж”, к стене мёртвого сухого хвойного леса – такой лес сам по себе является признаком аномальной зоны.
Среди них отметим недостоверность или полное отсутствие первичных эмпирических данных, закрытие или сознательное искажение информации, а также отсутствие общепризнанных математических, статистических моделей и подходов (часто ещё специально тщательно скрываемых в «академических» исследованиях), расхождения в сущностных интересах (во взглядах) различных групп исследователей, школ, государственных и частных структур и институтов.
Одна группа исследователей считают его жертвой клеветы, великим государственным деятелем и благородным человеком, на которого «повесили» все неудачи и преступления всех политиков сталинской эпохи.
Другая группа исследователей попыталась заглянуть ещё глубже и изучить соматический уровень реакции на отчуждение и одиночество: действительно ли температура кожи понижается, если мы чувствуем себя одинокими и брошенными?
Впрочем, последняя группа исследователей концентрируется в основном на магрибистике.
Во многих странах международная группа исследователей провела опрос вегетарианцев о причинах отказа от животной пищи.
В 2004 году группа исследователей эмбриональных стволовых клеток сделала очень интересное открытие, ставшее дополнительным доводом в пользу теории одноразовой сомы.
В 2015 г. международная группа исследователей провела анализ генов 32 евреев, переживших холокост, и их потомков.
Сравнительно недавно группа исследователей использовала эту схему для того, чтобы узнать, насколько хорошо мы распознаем конкретных людей по видео со световыми точками.
Отдельные группы исследователей находят следы применения этого оружия.
К 2012 г. группа исследователей решила одну из самых важных проблем человечества – как заставить машину распознать фотографию кота в интернете.
Самолёт их с очередной группой исследователей улетел и больше не вернулся…
Там группа исследователей увидела огромные залы площадью примерно 100х200 метров и высотой около 10 метров, кубы 5х5х5 метров, извилистые ходы, которые идут вокруг этих залов и уходят неизвестно куда.
Одна группа исследователей изучила более двенадцати тысяч отзывов о работе сотрудников и обнаружила, что показатели, как правило, немного улучшаются благодаря обратной связи, но не у всех.
Однако в 1970‑х гг. группа исследователей доказала, что даже при отсутствии потери веса растительные диеты приносят пользу.
На следующем этапе мы собрали междисциплинарную группу исследователей для участия в мастерской по сканированию горизонтов.
Корабль захватит с планеты группу исследователей и полетит к обнаруженному спутнику.
– Включи запись, – обратился лидер группы исследователей к другому участнику сеанса.
Первая группа исследователей отправится вниз уже через полчаса.
Этим занималась вторая группа исследователей.
Первая группа исследователей отправилась на эту планету и обнаружила на расстоянии 1,5 км от поверхности огромные пустые пространства, и залежи редкого металла – селенита.
После второго угла коридор снова пошёл прямо, и теперь уже группа исследователей вышла на маленький перрон метро.
Группа исследователей опубликовала открытие 10 мая 2007 года [3].
Последнее время группа исследователей мозга ставила эксперименты над лимбической системой, отвечающей за чувства и эмоции человека, они стремились способы самосовершенствования людей.
Однако, несмотря на все ухищрения палачей, почти через столетие группа исследователей обнаружила тайное царское захоронение.
Всего в группу исследователей вошло около десяти человек.
Вот уже почти век группа исследователей собирала информацию о новом для них «Московском мире».
В других разделах основное внимание уделяется описанию специфике проведения прикладных научных исследований психотерапевтического профиля, реализуемых малыми группами исследователей или инициативными специалистами.
Это связано как с разницей в теоретических подходах разных групп исследователей, так и с тем, что сам термин «нация» является частью живого политического языка современности, языка переговоров и борьбы, утверждения и оспаривания политических и социальных претензий.
Мы даже посылали группу исследователей, которые должны были выяснить, что изменилось в тех странах, над которыми произошло изменение в расположении небесных объектов.
Для того чтобы решить эту задачу, мы разделимся на три группы исследователей.
В начале 1980-х годов они собрали самую уважаемую в мире группу исследователей в области переговоров и разрешения конфликтов: ПП.
К группе исследователей присоединился их руководитель – самое высокое существо из всех.
В эксперименте, проведённом группой исследователей, было продемонстрировано, как заключённые, склонные к насилию, устанавливают более просторное проксемическое расстояние, примерно в три раза большее по сравнению с более послушными и смирными сидельцами.
Это сухие, бесцветные цифры и до предела лаконичные данные, которые позволят прибывшей группе исследователей чувствовать себя в относительной безопасности в новом мире.
Идентичность, как сформулировала группа исследователей, «соотносится с образами индивидуальности и отличительности («самости»), воспроизводимыми актёром, и формируется (а также изменяется с течением времени) благодаря взаимоотношениям человека со значимыми персонажами из его окружения»17.
Наконец, привычно взвалив большие тяжёлые рюкзаки на спины, группа исследователей направилась на выход из аэропорта.
На эти вопросы пока не мог ответить, ни один из людей группы исследователей.
Это привело к возникновению рабочей группы исследователей из разных городов – «Социоартели», которая, по мнению заказчика, справилась с обеими задачами.
В 1894 году сюда приехала группа исследователей из пяти человек, и четверо из них бесследно пропали.
– Нет, это только пол беды. Здесь, внизу, нашли мёртвым одного человека. Затем группа исследователей отсюда бежала. Так что простите, что я вас сюда втянул.
Но, отстаивая свои точки зрения, обе группы исследователей столкнулись с необходимостью предоставления доказательств, которых, как, оказалось, отыскать, всё никак не удаётся, а одних лишь мнений для закрепления любой версии (гипотезы), оказывается недостаточно.
Голоухин был прав, группа исследователей мозга действительно что-то «нашла», точнее, совершила невероятное: всегда, отключая деятельность какой-либо доли мозга и передавая её функции другой, они замечали, что человек становится способен к более рациональному мышлению, может заниматься тем, на что раньше не был способен, например, отвечать на вопросы, которые ещё не были заданы, но уже несколько месяцев назад они решили сделать так: не отключая ни одной доли, а давая мозгу возможность спокойно работать в полном объёме, они передали функцию лимбической системы, отвечающей за чувства и эмоции и образное мышление, центральной железе, систему же сузили, давая развитие той самой железе, которая ловила магнитные волны и реагировала на них.
Группа исследователей спустилась на песчаную, пустынную почву планеты, прогретую жарким светилом этой звёздной системы.

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «исследователь»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «исследователь»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается изучением чего-л., обследует что-л.

Все значения слова «исследователь»

Синонимы к словосочетанию «группа исследователей»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «исследователь»

Какой бывает «группа исследователей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я