Предложения со словосочетанием «группа добровольцев»

Мы с оператором присоединились к отряду и шли в составе группы добровольцев, которые, несмотря на поздний час, подключились к поискам.
Для того чтобы выяснить, как социальные неудачи влияют на человека физически, исследователи попросили группу добровольцев выслать свои фотографии.
Вероятно, за красивым интерфейсом сайта незаметно трудится Apache – программное обеспечение для веб-серверов с открытым исходным кодом, созданное и поддерживаемое многочисленной группой добровольцев со всего мира.
Сегодня очередная группа добровольцев пересекла озеро, и на противоположном берегу у них закончилось горючее.
При этом другая группа добровольцев должна была оценить присланные фотографии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефлюкс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Само-организованные группы добровольцев создали значительную долю инфраструктуры информационной экономики – от операционной системы Linux до веб-сервера Apache и веб-браузера Firefox.
Две группы добровольцев (одни были одеты в хлопковые футболки, а другие – в синтетические), тренировались в течение одного часа.
Вместо того чтобы просто обнародовать закон или нормативные акты, требующие, например, обеспечения безопасности школьных лабораторий, теперь можно организовать группы добровольцев для обследования этих лабораторий и распределить обязанности.
Трём группам добровольцев предложили завтрак, который отличался содержанием белков, жиров и углеводов.
А потом как-то в составе группы добровольцев помогала искать соседского мальчика в тайге (его мать была моей одноклассницей, я просто не могла не помочь) и поняла, что до этого занималась не своим делом.
Было несколько групп добровольцев.
При этом поскольку прямые экспериментальные исследования здесь невозможны (по этическим соображениям нельзя заразить этой инфекцией группу добровольцев и наблюдать за происходящими психологическими изменениями), то направление причинной связи остаётся под вопросом – она может быть и противоположно направленной.
Другой половине группы добровольцев предложили только представлять, что они играют по нотам (на самом деле они не прикасались к клавишам).
Эти записи давали прослушать нескольким группам добровольцев в течение месяца по 10—20 минут.
Ещё через год на каждом из континентов был открыт центр подготовки псионов, а первая группа добровольцев зачислена в ряды объединённого космофлота.
И когда наш народ обрёл дом, группа добровольцев отправилась на поиски вас, таких же, как мы когда-то, молодых и неразумных, обрёкших себя на мучительную гибель.
Многочисленные группы добровольцев обошли все окрестности, заглянули во все подвалы, колодцы, заброшенные дома и тому подобные места, где могли оказаться молодые люди.
– Говорят, что результат тестирования с группой добровольцев превзошёл все ожидания! – заметил мужчина.
Сначала мы попросили группу добровольцев высказать их мнения по поводу климатических изменений.
Чтобы предотвратить катастрофу и разобраться в причинах умертвляющих снов, было принято решение собрать группу добровольцев для изучения их снов.
– Есть одна методика, – проговорил врач, крутя в пальцах ручку. – Экспериментальная. Как раз набираем группу добровольцев. Если надумаете….
Её супруг, обзвонив друзей и обойдя соседей, собрал небольшую группу добровольцев, и мужики уже больше часа мотались туда-сюда по маршруту пятиклассников в поисках пропавшего ребёнка.
– Большие группы добровольцев селились в таких городах, в том числе и в нашем кольце.
Испытания лабораторные оно прошло, теперь набирается группа добровольцев для исследования на людях.
Приказываю впрячь в одну телегу два гусеничных трактора и таким образом группе добровольцев из лиц малопьющих и ответственных проследовать на городскую оптовую базу для закупки алкогольных напитков, курева и далее по списку!
Во время разработки метода анабиоза все считали, что возникающие болевые ощущения – своего рода предупреждения мозга о непереносимости криосна, но потом группа добровольцев преодолела болевой порог, и, проснувшись, люди рассказали, что…
Учёные попытались обмануть этого «цензора», надевая группе добровольцев специальные очки, переворачивающие изображение.
Первым делом, решил он, нужно организовать круглосуточную охрану в каждой из деревень и обеспечить группу добровольцев необходимым количеством оружия.
В августе прошлого года мне предложили возглавить охрану группы добровольцев на корабле «Вояж-3».
Утром 14 февраля группа добровольцев по принуждению должна была отсортировать их и доставить адресатам.
Ещё год назад наша странна построила первую лунную базу и промышленную структуру на луне, а сегодня самая смелая космическая группа добровольцев будет отправлена на луну с целью изучения лунных пород и добычи редкоземельных минералов.
Завязался бестолковый спор, в самый разгар которого в беседке появилась группа добровольцев, работавших на кухне.
Была создана экспериментальная группа добровольцев.
Вахмистр и командир группы добровольцев, мужчина в длиннополой робе с розовым платком, подвязанным под подбородком, ждали их за стволом старого дуба.
А им на смену, из глубины степей с завидным постоянством, прибывали новые группы добровольцев, чтобы так же нелепо пойти и найти свою смерть под стенами базы!
Я вызывался отобрать группу добровольцев, чтобы с их помощью добыть его, – мрачным голосом продолжал отец.
Как-то в мае 2012 г. телевидение пригласило группу добровольцев человек из двенадцати, самому старшему из которых на вид было лет 40 с небольшим, для дегустации коньяков в прямом эфире.
Казаки из этой специальной группы добровольцев занимались тем, что собирали обрывки информации о боевой подготовке ниндзютсу и пытались что-то перенять для себя.
За два дня группа добровольцев из двенадцати человек пошили белые халаты, сменила чёрные бараньи шапки, в которые одевались сибирские стрелки, на серые пехотные, натёрли винтовки мелом, чтобы ничего тёмного не выделялось на белом снегу, и подготовились к утренней засаде под боком у немцев.
Вчера, из «района», поступило сообщение, что сегодня, по его запросу, из города должна прибыть группа добровольцев, для оказания помощи, в уборке урожая.
Под командой «ускоренных» полковник подразумевал группу добровольцев, на которых отрабатывали возможности ускорения человеческих реакций с помощью вживления электроники.
Ваша дочка первая в следующей группе добровольцев.
Он предложил ежедневно группу добровольцев – девушек от 15 до 19 лет – кормить вместо белого хлеба хлебом из муки грубого помола с добавлением 14 г отрубей (около 1 чайной ложки).
Поэтому группу добровольцев посадили на специально созданный звездолёт, способный максимально приблизиться к скорости света, и отправили в космос по гиперболической траектории.
К дому направилась группа добровольцев, которая нашла его пустым и уже изрядно обветшалым.
Получив, на прощание, невнятный инструктаж, который призывал «не разевать рот» и «смотреть под ноги», группа добровольцев тронулась в путь.
Наоборот, попасть в группу добровольцев считалось делом очень выгодным, но почти невероятным.
– Я ворвался в ратушу с фразами, что у меня дело безотлагательной важности, а потом объяснил мэру, что у меня есть инициативная группа добровольцев, и это очень важно хотя бы попытаться совершить ещё одну экспедицию.
Все лекарства проверяли на целевой группе добровольцев, согласившихся принять участие в клинических испытаниях, но прошло слишком мало времени, чтобы говорить об устойчивом успехе.

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «доброволец»

  • ДОБРОВО́ЛЕЦ, -льца, м. Человек, вступающий в армию во время войны по собственному желанию, добровольно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОВОЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «доброволец»

ДОБРОВО́ЛЕЦ, -льца, м. Человек, вступающий в армию во время войны по собственному желанию, добровольно.

Все значения слова «доброволец»

Синонимы к словосочетанию «группа добровольцев»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «доброволец»

Какой бывает «группа добровольцев»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я