Предложения со словосочетанием «группа специалистов»

Но если вам кажется, что умение ясно выражать свои мысли в письменном виде – это навык несущественный или нужный лишь небольшой группе специалистов, лучше подумайте ещё раз.
Изучением развития анализа в основном занимаются узкие группы специалистов, однако его результаты используются многими заинтересованными людьми.
Хотя я возглавляю группу специалистов по прикладной физике, я не вскакиваю с постели по утрам в надежде изобрести новый гаджет.
Международные группы специалистов и органы здравоохранения рекомендуют, чтобы потребление трансжиров не превышало 1 % от общего количества потребляемой энергии.
Но ведь двух одинаковых программистов не существует, и поэтому для каждой группы специалистов нужно выбрать индивидуальный стиль руководства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уголье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выявив проблему, группа специалистов разрабатывает модель ситуации, т. е. форму воспроизведения реальности.
– Наша задача – собрать группу специалистов и вывести её в… некий район.
Одно время расстановки никак не могли поделить между собой эти две группы специалистов, но в настоящее время споры утихли, расстановки нашли своих пользователей в самых разных социальных слоях, мастера и преподаватели заняли свои ниши.
Различные группы специалистов: психологи, нейробиологи, философы, теологи, учёные в области этики или информатики – все они будут подходить к определению термина «мышление» со своих позиций.
Для осуществления сортировки матриц «Одиночка» в ваше распоряжение направлена группа специалистов штаба флота.
Мне сообщили, что приехала новая группа специалистов.
В его подчинении три группы специалистов: операторы, техники и сотрудники постановочного цеха.
Возможно, первое, что необходимо изменить в этой системе – список участников археологических исследований, чтобы более широкая и разнообразная группа специалистов решала, как справиться с другими ограничивающими моментами этой колониальной истории.
Я боялась руководить группой специалистов, боялась слов «бюджет», «отслеживание графика проекта», «управление проектом», «тендер».
Тогда совещания вместо вымученных докладов обо всём и ни о чём превращаются в продуктивные встречи рабочих групп специалистов и топ-менеджмента, где принимаются реальные решения, и результат этих решений в скором времени получает отражение в финансовой и управленческой отчётности.
Те проекты, которые мы выполняем, в основном выполняются на проектной технологии при участии группы специалистов.
Вчера здесь работала целая группа специалистов, они всё проверили.
Здесь я и пулю поймал, и двойное убийство в одиночку раскрыл, когда тут большая группа специалистов пахала.
Не найдя ответа, мы решили лично исследовать миры и направили группу специалистов, незаметно и профессионально собиравших данные.
Несколько версий отдельных групп специалистов привели в тупик.
Выделенные в этих целях группы специалистов делают всё возможное, чтобы обеспечивать психиатрическую помощь и лечить беспрецедентно большое и всё время продолжающее расти количество заключённых.
Дело в том, что я вопреки моим желаниям и моему характеру вошёл в сильный конфликт с начальством советской группы специалистов, с консулом и с секретарями парторганизации – как группы университета, так и провинции.
Как выяснила группа специалистов, прибывшая на место трагедии только спустя шесть суток, сигнализация была активирована серией умышленных взрывов.
Она также привлекала группу специалистов по архитектуре, истории искусства, садово-ландшафтному дизайну и реставраторов.
Вероятность возникновения таких ошибок высока: недавно созданные компании не имеют средств для формирования группы специалистов разного профиля, способных принимать сбалансированные решения.
И сейчас корпус внутренней безопасности срочно формировал группу специалистов для проведения эвакуации выживших, выяснения обстоятельств произошедшего и блокировки возможной биоугрозы.
Нередко над подготовкой текста речи работает группа специалистов.
Суждения первой группы специалистов о небольшой (не представляющей большую) общественной опасности деяния и/или совершившего его лица могут быть в определённых случаях признаны в качестве объективного, субъективного или смешанного (и объективного, и субъективного) общего основания освобождения от уголовной ответственности.
Людей с психологическим образованием очень любят брать на должности, связанные с управлением работой группы специалистов, к которым нужен особый подход.
Мы приступаем к разработке проекта, потом защищаем новоиспечённый проект в администрации этого предприятия, создаём группу специалистов, которые в дальнейшем реализуют поставленные задачи.
Была создана группа специалистов для выяснения причины, однако, результатов пока нет.
– Разумеется, несколько групп специалистов сразу стали проверять и результаты наблюдений, и расчёты.
Группа специалистов стала отключать аппараты, снимать перчатки, опустив головы и уставив глаза в пол.
Вторая группа специалистов под культурологией понимает комплекс отдельных разделов внутри дисциплин, включающих в предмет своих исследований наряду с другими и проблемы культуры.
Формирование кадрового потенциала общества в целом и каждой профессиональной группы специалистов в частности происходит в сложном и многомерном социальном пространстве, которое является не просто «фоном» для этого процесса, но в значительной мере задаёт и определяет его характер и направленность, исполняет роль его значимой детерминанты.
Третья группа специалистов указывает на цикличность процессов климатических температурных колебаний с периодом порядка 25–27 тысяч лет.
Через два дня группа специалистов обесточила банк, перерезав провода и телефонную связь.
Что же делать, помощница пригласила группу специалистов по компьютерным технологиям.
Только у меня квалификация выше была и меня поставили старшим над технической группой специалистов, а его собственно моим замом.
Метод творческих совещаний предполагает коллективное обсуждение направлений развития системы управления персоналом группой специалистов и руководителей.
Предлагалось провести повторную экспедицию через 3-4 месяца, для чего подготовить группу специалистов различных направлений.
– Через пять дней группа специалистов компании «Global Industry» отправится на остров, для технического переоснащения и доводки аппаратуры.
Другими словами, посторонний человек, не будучи опытным специалистом в той или иной области, не может выбрать или назначить группу специалистов, способную успешно работать в этой области.
Он хотел, чтобы я продемонстрировал большой группе специалистов взрыв акустической бомбы, которую я, по его мнению, должен был изготовить за свои средства.
Пару дней на полянке основной темой разговоров было то, в каком виде прибыла группа специалистов из маленького белорусского гарнизонного городка.
Оказывается, в 50-е годы прошлого века по поручению владельцев замка группа специалистов провела фундаментальное исследование этой истории, которая заняла более 600 страниц.
Это когда собиралась группа специалистов из разных отделов и составляла некий список задач, которые должны попасть в следующую версию программы.
Даже более того, он прислал группу специалистов, которые оказывали ей содействие в этом вопросе.
Не удивлюсь, если целая группа специалистов изучает, что происходит, когда кто-то вроде меня захватывает контроль над человеком, уже существовавшим в другой реальности, однако боссы l’Expédience не включили меня в список тех, кому открыты результаты исследования.

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «группа специалистов»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «специалист»

Какой бывает «группа специалистов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я