Предложения со словосочетанием «исследовательская группа»

Международная исследовательская группа пришла к выводу, что жизнь в суровых климатических условиях привела к увеличению размера мозга у птиц.
По утверждению участников исследовательской группы ENCODE, были раскрыты функции 80 % генома.
Каждый из членов исследовательской группы – энтузиаст, одержимый их общей деятельностью.
В течение последних пяти лет нашей исследовательской группе удалось обнаружить значимую корреляцию между расстройствами различного вида у детей (перерывы в учёбе, фобии, навязчивые идеи, отклонения в поведении, расстройство пищевого поведения и т. д.) и определёнными моделями семейного общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: односерийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одна исследовательская группа изучала роль средовых факторов (в первую очередь – семейных), имеющих отношение к ухудшению состояния больных (сокращению срока ремиссий, учащению приступов) (Brown et al., 1958, 1972).
Она уже много лет является руководителем исследовательской группы, которая изучает проблему ожирения, а также связь питания и генетики.
В семь вечера, когда наконец-то стало немного прохладнее, небольшая исследовательская группа выдвинулась к полумрачным улицам северо-западной границы заброшенного города.
В 2000-х годах исследовательские группы проводили различные эксперименты, чтобы ответить на эти вопросы.
Через час придёт глава исследовательской группы и расскажет о вашем расписании.
Хотя врачи-консультанты присутствовали в проекте с самого начала, а впоследствии подключилась целая исследовательская группа.
Наша исследовательская группа работала в авральном режиме, все наши силы уходили на поиск новых антибиотиков для лечения больных.
– Это пульт пилота и начальника исследовательской группы. На время испытаний командую парадом я. Садиться не предлагаю – некуда, так что придётся потерпеть.
Наша исследовательская группа провела сотни подробных бесед и глубинных интервью с застенчивыми и незастенчивыми людьми, а также внимательно наблюдала за их поведением в различных ситуациях.
Были созданы национальные исследовательские группы, каждая из которых отвечала за подготовку раздела, относящегося к их стране.
Я просился в первый состав исследовательской группы.
Пора бы уже давно создать исследовательскую группу и команду охотников, тех кто сможет не опасаясь ходить по запретным территориям, искать ценные предметы и проводить исследования.
Уже два месяца продолжалась работа совместной российско-китайской исследовательской группы учёных биохимиков над созданием вакцины против штамма гриппа.
Здесь работает несколько исследовательских групп.
Так как заселение планеты нужно сделать в максимально короткие сроки, в исследовательскую группу входит несколько сотен лабораторий, которые разрабатывают всевозможные формы жизни для этой планеты.
По данным первой исследовательской группы, они обнаружили несколько, пригодных для колонизации, планет, на одной из планет есть следы пребывания людей в прошлом.
Результаты экспериментов двух независимых исследовательских групп по функциональной магнитно-резонансной томографии (МРТ) были изложены в престижном журнале Science.
Тем временем исследовательская группа ехала верхом, ведя за собой остальных коней с вражеским богатством и оружием.
Из отчётов исследовательских групп: галлюцинации рабочие станций испытывали редко, связывали это с тем, что на станциях имеются электро-магнитные двигатели, которые глушили сигнал цветов.
Она собрала исследовательскую группу, которая разместилась на грифонах, и все вместе они вернулись в пещеру.
– Да, – член пропавшей исследовательской группы сидел, понурившись и вперившись в одну точку на столе.
После создания новой галактики, когда созданы крупные объекты типа звёзд и планет, то на каждую планету отправляются исследовательские группы.
Задачами исследовательской группы National science foundation (NSF) является создание набора физических и концептуальных инструментов, необходимых для определения функционирования здорового мозга на протяжении жизни человека.
При помощи них из немцев-ракетчиков заново создавались совместные исследовательские группы по разным направлениям, в которых собирались оставшиеся приборы и оборудование, восстанавливалась документация, продолжались прерванные исследовательские темы.
– Это не совсем моя область, но что-то связанное с разработкой новых материалов, целые исследовательские группы занимались вопросами прочности.
Лишь самые продвинутые христианские общины адекватно относятся к изменившейся ситуации – создают специальные исследовательские группы для изучения новых документов, тогда как официальная церковь с привычной двухтысячелетней твердолобостью объявляет ересью то, что могло бы лечь в основу её реформации и обновления.
На счёт экспедиций, мы сегодня же выделим вам $4 млн на организацию исследовательской группы.
Маршрут этой последней исследовательской группы, по которой мы шли, становился всё меньше. Всё ближе и ближе становилась та самая последняя точка невозврата.
Работа (с участием нескольких исследовательских групп) была завершена в 1966 г.
Лидеры исследовательских групп, ещё недавно так тесно сотрудничавшие в разработке разных областей новой социальной науки, стали «тянуть одеяло» на себя и неправомерно преувеличивать роль своих публикаций в развитии социальной работы как науки.
Представители исследовательской группы считают, что самобытность речевого оформления в общении сельчан сопоставима с известным одесским речевым феноменом.
Это непременно дойдёт до магов, и сюда направят исследовательскую группу.
Утром, после завтрака, исследовательская группа собралась в полном составе.
Возглавляет исследовательскую группу Planetary Praxis и является главным исследователем ERC проекта Smart Forests: Transforming Environments into Social-Political Technologies.
В основном бывшие сотрудники исследовательской группы мелкого разряда, типо лаборантов.
Оба прошли в бокс, где уже ожидали пять человек из новой исследовательской группы. Двое медиков, двое биологов и один охранник – на всякий случай.
Как только сюда прибудет исследовательская группа, на твоем внешнике все перевернут вверх дном, обыщут все щели и закоулки.
– И я отдал ему артефакт, который лежал в исследовательской группе уже год и никто не мог понять, что это и зачем.
Исходя из этого, вы можете логично спросить о том, как же она стала частью исследовательской группы, где каждый человек был на счёту и каждый должен был играть свою важнейшую роль?
Известно, что вы должны найти исследовательскую группу или установить, что произошло с её участниками, эвакуировать, кого сможете, и ликвидировать следы, исправить возможный вред – если дошло до неавторизованных контактов с ксеноцивилизацией.
Ты сказала им, что тебе нужны деньги, чтобы отправить исследовательскую группу в другое измерение?
Каждая исследовательская группа имеет собственный маячок, установленный на безопасном расстоянии от жилмодуля.
Преодолевая страх, исследовательская группа приступила к работе. На мумию цепляли датчики, брали у неё образцы тканей, проводили замеры костей.

Ассоциации к слову «исследовательский»

Все ассоциации к слову ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

Значение слова «исследовательский»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «исследовательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовательский»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к исследователь. Исследовательские способности.

Все значения слова «исследовательский»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «исследовательская группа»

Ассоциации к слову «исследовательский»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я