Предложения со словосочетанием «грубая подделка»

В итоге картина была приобретена, деньги, и немалые, были уплачены, а через некоторое время, в спокойной обстановке, я с ужасом обнаружил, что это явная и, что самое прискорбное, довольно грубая подделка.
Обязательным условием является применение тканей из натуральных волокон, так что если ты решил выглядеть, как настоящий денди, опасайся грубых подделок.
Сопоставлять вышитый шёлк и толстую шерсть – это всё равно что сравнивать скрипку, созданную великим мастером, с грубой подделкой недоучки.
Однако эта эмоция всё-таки достигает своей цели и даёт какой-то намёк на жизнь, производит известное впечатление, так как художественно неразвитые люди не разбираются в качестве этого впечатления, а удовлетворяются грубой подделкой.
Тот самый, с которого нас пытаются столкнуть, подсовывая грубые подделки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиовспышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень грубая подделка под жизнь, но тем не менее сделано довольно похоже…
На верёвке болтается то ли зуб какого-то животного, то ли просто грубая подделка из кости, напоминающая клык.
Все эти мелочи складывались в общую картину, выдавая грубую подделку.
Предъявленные на этот счёт кадры «кинохроники» оказались грубой подделкой, монтажом.
Окна, заложенные снаружи снегом для утепления, зияли грязными украшениями в промежутках между вагонками и казались грубой подделкой, помещение едва освещалось небольшими электрическими лампочками.
Пару раз нас пытались обокрасть, трижды норовили впарить гнилой товар, а ещё дважды грубую подделку.
Речь идёт, конечно же, о, естественно, грубых подделках документов, о просто переписях некоторых уже утраченных документов, о просто ошибках каких-либо библиографов, ошибках в самом исчислении дат людьми того времени и изменении календаря.
Впрочем, разглядывать грубую подделку сейчас было не ко времени и не к месту, и я, виновато улыбнувшись, произвёл расчёт с бдительной продавщицей и ретировался.
А вот сортов кофе несколько тысяч, не считая грубых подделок.
Если костюм выполнен небрежно, не совсем совпадает с заявленной эпохой или изготовлен слишком декоративно, с использованием обилия современных материалов, синтетических тканей, всё это навевает мысли о слишком грубой подделке, как костюм для детского утренника или разовой фотосессии.
Сутулый, рыхлый, напуганный, он метался по палубе и хватал то одного, то другого за рукав: «Ты же не веришь, что он – это я?» Ещё минута, и всем стало очевидно, что он – дурная грубая подделка, и каждый устыдился своих прошлых сомнений.
Девица в будке, которой её показали, во всеуслышание объявила, что и эта купюра носит явные признаки грубой подделки.
Вор не разбирается в искусстве, иначе бы не украл грубую подделку.
– Нет, кукла, конечно, да и верхние купюры грубая подделка.
Теперь ему казалось, что и ножи с пистолетами, и документальные подтверждения выглядят грубыми подделками, выдернутыми из неизвестного ему времени, собранными здесь, чтобы дурачить людей чьим-то героическим прошлым.
И мне эти истерические мечты надоели не меньше, но я почему-то всё никак не мог заставить своё сердце не цепляться за эти грубые подделки надежды.
Если, конечно, можно сравнивать грубую подделку с оригиналом.
К сожалению, нередко теперь встречается в продаже грубая подделка под тем же названием.
А вот объявить, возможно, даже грубую подделку оригиналом, по-моему, стоит.
Как он мог купиться на приманку! Почему, вместо того чтобы разоблачить грубую подделку, он ласкал её затуманенным взором влюблённого подростка?
Жёлтый металл напоминал надраенную бериллиевую бронзу – «цыганское золото», как именуют в среде жуликов грубые подделки под драгоценный металл.
Любой человек поймёт: обманка, ненастоящая грубая подделка.
Но, учитывая, что сейчас перед каждым из вас лежит книга, все эти меры не имеют успеха, и грубая подделка продолжает засорять головы учеников.
Измерив твои способности, легко понять, насколько грубую подделку тебе можно подсунуть.
Единственная миниатюра, на которой французская героиня оказалась изображена с нимбом над головой и которую историки XIX – начала XX в. традиционно датировали XV столетием, в действительности являлась грубой подделкой (ил. 14).
– Вот в это я никогда не поверю, это явный подлог, подлог, подлог, фальсификация, очень грубая подделка

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грубая подделка»

Значение слова «грубый»

  • ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУБЫЙ

Значение слова «подделка»

Афоризмы русских писателей со словом «грубый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грубый»

ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь.

Все значения слова «грубый»

Значение слова «подделка»

ПОДДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам ж. 1. Действие по знач. глаг. подделатьподделывать.

Все значения слова «подделка»

Синонимы к словосочетанию «грубая подделка»

Ассоциации к слову «грубый»

Ассоциации к слову «подделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я