Карта слова «фальсификация» примеры предложения

Предложения со словом «фальсификация»

Попыткам фальсификации истории способствует поверхностное знание молодым поколением россиян отечественной истории.
Но и это первое лицо в ходе беседы со мной ещё и указал на факт фальсификации подписи второго лица но не в актах, а в протоколе допроса его в качестве свидетеля.
Один готов себя продать за то, чтобы попасть в префекты, другой – за то, чтобы его назначили налоговым инспектором, третий мечтает получить посольство за подтасовки и фальсификацию выборов – каждый стремится хапнуть!
Ушёл в отставку в 1960 году после массовых протестов, вызванных фальсификацией результатов президентских выборов.
Вот почему мы обнаруживаем уже в тот период постоянные попытки сеньоров незаконно увеличивать объём крестьянских платежей и повинностей, часто путём фальсификации документов, а порой и с помощью прямого насилия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семяочистительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не думаю, что попытка фальсификации реальности с целью ввести твою маму в заблуждение поможет нам выйти из нынешнего затруднительного положения.
Причём чем выше официальный статус историка, тем более ярко, как правило, выражено у него пренебрежение истиной в угоду личным интересам, с одной стороны, и готовность к прямой фальсификации истории, с другой стороны.
Серьёзной проблемой является фальсификация истории, то есть заведомо предвзятое, целенаправленное искажение фактов, тенденций, действий тех или иных лиц в историческом прошлом.
Среди них встречаются и достаточно глубокие исследования, и поверхностные оценки, и откровенные фальсификации.
Выборы, как и до революции 1910 года, сопровождались массовыми фальсификациями и запугиванием избирателей.
Прокуратура и комиссия, слепо доверившись генетикам, тем создали идеальные условия как для добросовестного заблуждения, так и для сознательной фальсификации.
Несмотря на засилье в средствах массовой информации сочинений, построенных на грубой фальсификации прошлого, защитники исторической правды всё активнее выступали против искажения истины.
Здесь начинает играть другая особенность научного знания – фальсифицируемость и соответствующий ей принцип фальсификации.
В этом случае никто не выигрывал от фальсификации событий, и правда о них никому не приносила вреда.
Одни из этих объяснений базируются на достоверном материале и, безусловно, очень интересны, другие – плод явной фальсификации – созданы из идеологических и прочих нечистоплотных соображений.
Они видели в мифах ошибки древних историков, принявших названия животных, птиц, растений и т. д. за имена людей, или намеренную фальсификацию истории в идеологических и политических целях.
Впрочем, три последние категории фальсификаций могут вызвать шквал критики на голову автократов, поэтому самые эффективные из них не откладывают подтасовки на последний момент.
Рост научного знания состоит в выдвижении гипотез и их опровержении, то есть именно в процессе фальсификации и решаются научные проблемы.
Более месяца J&J не поставляла продукт на рынок – за это время компания изменила упаковку, чтобы предотвратить возможность фальсификации.
И каким бы ни было наше субъективное отношение к советизму, игнорирование его означает умышленную фальсификацию истории.
А порой весьма продвинутые методы фальсификаций бывают замечены в странах, которые по прочим показателям относятся к развитым демократиям.
Электоральные фальсификации становятся понятным выбором, когда в противном случае тебе светит перспектива закончить жизнь насаженным на забор.
Вместе с этим с учётом ситуации по конкретным делам и материалам рекомендуем в пределах ваших служебных полномочий проверить, чем, помимо учёбы и поручаемой работы (практики), занимается молодой человек; каков круг его знакомств; возможно ли оказание на него нежелательного воздействия представителями стороны защиты, например, исключено ли совершение им действий, направленных на уничтожение либо фальсификацию доказательств, и т. д.
Возможно, что у него не выдержали нервы, когда он сам стоял под невыносимым светом прожекторов, будучи обвиняемым за провокационные методы ведения следствия и фальсификацию материалов.
Иногда на рынке наблюдаются случаи фальсификации мёда и добавления к нему различных примесей: сахарного сиропа, свекловичной или крахмальной патоки, сахарина и т. д.
Разоблачение фальсификаций и искажений, как правило, замалчивается или даётся на малочитаемых страницах газет и в неудобное время телевещания (Назаров, 2003, с. 75).
В новом храме нелепо было бы искать «скелеты в шкафу» и разного рода фальсификации врагов, которые не прочь были подбросить чьи-то останки как доказательство мнимого преступления.
Хотя, возможно, что-то и получится, если на выборах президента в будущем от левых сил будет выдвинут единый кандидат, и они сделают всё необходимое, чтобы предупредить возможности власти в использовании административного ресурса для очередной фальсификации выборов.
Уязвимость в отношении стихийных бедствий и опасных случайностей связана как со случайными воздействиями (которые могут быть вызваны суровыми погодными условиями, землетрясениями или несчастными случаями); так и с умышленным вредительством, в том числе международным терроризмом и фальсификацией продукта.
Целью митинга было выражение несогласия с результатами проведённых выборов и обвинение власти в масштабных фальсификациях.
Искажение известных физических законов, более ассоциирует с преднамеренной фальсификацией, чем с понятием гипотезы.
Даже если исключить аномалии, такие как коррупция и фальсификация отчётности, связанные с непрозрачностью и прочими особенностями компенсационных схем, следует обратить внимание на то, что, ожидая значительный приток денег от нерациональных источников, рациональные трейдеры часто объединяются с ними с целью заработать, вместо того чтобы им противостоять.
Во-первых, эта проблема связана с проблематикой онтологического статуса изобразительности, в рамках которой художественное произведение представляет собой лишь частный случай бытования зрительного образа в культуре; во-вторых, важен аспект мифологизации имени мастера в соотношении с проблемой подлинности авторства, что интересно не столько с точки зрения практических технологий современной экспертизы или проблемы фальсификации в исторической перспективе, сколько в плане рецептивных клише и стоящих за ними ментальных моделей – как общих, так и обусловленных культурно-исторически; наконец, имя художника, визуально зафиксированное в его подписи (наряду с названием и другими элементами вербальности), отсылает к широкому спектру взаимодействия визуального и вербального в составе изобразительной художественной формы, что и составляет главный фокус нашего внимания.
Это попытка доказать существенную роль дневника записей в контексте фальсификации теории исследования, в то же время он напоминает о задаче не пренебрегать «эвристической ценностью выдвижения гипотез в построении теории» [Hoppe-Graff, 1989, S. 251].
Аналогично этому, если международное сообщество организует более эффективное наблюдение на выборах и более чётко заявит о негативных последствиях возможных фальсификаций, текущему руководителю окажутся не по карману такие варианты.
Нерешённость многих «трудных вопросов» в прошлом, их неполное, неточное или искажённое, далёкое от действительности отражение в исторических сочинениях, а иногда и заведомая фальсификация прошлого, то есть вся сумма объективных и субъективных факторов, влияющих на постижение истины, – всё это заставляет историков вновь и вновь обращаться к темам, которые, казалось бы, уже были разрешены наукой.
Здоровая часть общества всегда противостояла попыткам фальсификации русской истории.
Все сходились на том, что книга не должна быть догматичной, т. е. книгой, сделанной в устаревших, по сути дела, сталинистских традициях, часто основанных на фальсификациях исторических фактов и явлений.
Однако этот институт в вопросах истории партии, как показывают многие последние публикации, продолжает заниматься фальсификацией ‹…›.
Подавляющее большинство работников органов госбезопасности не были причастны к нарушениям конституционных принципов и фальсификациям уголовных дел.
Ввести норму, согласно которой фальсификация итогов голосования считается посягательством на основы конституционного строя и строго карается в соответствии с нормами уголовного права.
Такой подход не всегда способствует эффективности работы ведомственных учёных по противодействию фальсификации истории и распространению научно обоснованных знаний в различных целевых аудиториях.
Теперь цель фальсификации точно такая же, но истреблены носители памяти, которые готовы были умирать и убивать за подтверждение своих прав, считавшихся частью их существа.
Происходит фальсификация истории, которая становится одним из средств политической борьбы.
А множество людей по политическим или иным важным соображениям к подобным фальсификациям всё же прибегали.
Не всё так плохо, но на следующих страницах вы найдёте некоторые примеры фальсификаций.
А там, глядишь, через пару-тройку лет нанятые им археологи признают уникальность этого места не такой уж и достоверной, результаты раскопок сочтут фальсификацией, какой они наверняка и являются.
После этого правительство несколько уменьшило масштабы фальсификаций.
Они никак не могут быть фальсификацией, посколько из самых различных источников нами установлено, что сильнейшие взрывы сопровождались невероятно сильной световой вспышкой.
Наиболее распространённым способом фальсификации денег в древности было обтягивание драгоценным металлом менее ценного.

Цитаты из русской классики со словом «фальсификация»

Значение слова «фальсификация»

Цитаты со словом «фальсификация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фальсификация»

ФАЛЬСИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Подделывание чего-л. Фальсификация документов. 550

Все значения слова «фальсификация»

Синонимы к слову «фальсификация»

Ассоциации к слову «фальсификация»

Какой бывает «фальсификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я