Предложения со словосочетанием «искусная подделка»

Следует ещё раз подчеркнуть: версия о рукотворном изображении, искусной подделке практически невероятна.
Если мы читаем это правильно и если это не какая-то искусная подделка, то это записи из 1890-х, записанные кем-то в 2304-м и 2305-м годах.
Цены на его картины всего через 20 лет после смерти художника взлетели настолько, что стали даже появляться искусные подделки его работ.
Он изначально мог и не покидать его, подделав голограмму, но кому, как не машине знать, насколько легко даже самую искусную подделку можно отличить от оригинального изображения?
– Эта техника, несомненно, нужна человеку, но она является только не очень искусной подделкой природы, пародией на природу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлющийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А может искусная подделка?
– И все мои украшения – просто искусная подделка.
Либо это чрезвычайно искусная подделка.
Получается не христианство, даже не искажённое какое-нибудь христианство, а весьма искусная подделка под христианство, имитация такая ловкая, что может легко обмануть всякого, кто не слушает достаточно внимательно твоей «мимикрии».
Впечатление оставалось противоречивое: с одной стороны, с виду это была советская научная книга par exellence, с другой, что-то в ней было решительно не так; она настораживала и казалась искусной подделкой.
Ко всему вышеперечисленному прибавилась то, что у четырёх мужиков были длинные серебристые волосы, собранные в хвост, и огромные острые уши, которые, кстати сказать, выглядели весьма естественно, даже искусная подделка навряд ли может дать такой результат.
Искусная подделка искусства. Но – сколько ж аплодирующих зрителей!
Более искусные подделки были сделаны с помощью магии, другие оказывались банальными татуировками в форме листов, снежинок и цветов.
Попытался понять, настоящее оно, либо искусная подделка.
Я послушно сделала так, как он просил, и чуть не охнула, обнаружив скрытую под искусной подделкой рукопись, проложенную тонкими пергаментными листами, – десять пожелтевших, но неплохо сохранившихся, страниц: без грязи, без грибка.
Новодел, но довольно искусная подделка под старину.
Старинные гобелены на стенах, однако удостоились короткого кивка, но не потому, что они были хороши, а скорее потому, что такая искусная подделка заслуживала незаметного признания.
Так что это в любом случае искусная подделка, не более.
Кому-то оно покажется изысканным, настоящим искушением, стоящим баснословных денег, кто-то даже захочет его продать, но после того, как ему скажут, что это искусная подделка выбросит его, а кто-то увидит в нём всего лишь переплетение сухих веточек из трав и цветов, такое необычное, незамысловатое, тонкое и изящное, очень нежное.
Эксперты вдруг единодушно заявили, что она является искусной подделкой.
Так, значит, шерл был не просто похищен: его заменили искусной подделкой.
В команде проекта были уверены, что настолько искусные подделки распознать невозможно: суммы были относительно небольшие, купюры – из разных банков, кропотливо воссозданные по образцу уцелевших банкнот с особым вниманием к чернилам и бумаге.
На государственном уровне немцам не сложно было изготовить искусные подделки, которые практически невозможно было отличить от настоящих денег.
Они были изготовлены из золота – довольно грубая ручная работа, а может, и вовсе искусная подделка под старину.
Но ведь об археологии не скажешь этого столь категорично, хотя и тут встречаются искусные подделки.
Знаю, очень дешёвая, сама себе купила подобную, будучи заворожённая искусной подделкой.
Ему обещали искусную подделку кольца, которое сейчас находится у булгарской принцессы.
Всё вставало на свои места, складывалось мозаикой: наш мирок был лишь миражом, лишь искусной подделкой рая.
– В самом деле, не шибко искусная подделка. Две трети записей сделаны одной рукой и даже одной ручкой. Ты права, это копия.
Если этот дневник не чья-то искусная подделка под старину, то боюсь даже представить, какие события легли на его страницы дальше.
Однако изречённые ли, подразумеваемые оценки наотмашь не доставляли деду профессионального удовольствия, дрек и есть дрек, интереснее было распознавать сколько-нибудь искусную подделку
Пытаются превратить свинец в золото, и каждый год какой-нибудь шарлатан этим обманом набивает свои карманы, оставляя доверчивым вельможам искусную подделку.
Никак не удавалось осознать, что он держит в объятиях искусную подделку.
И только специалист мог отличить искусную подделку от оригинала.
– Если это не какая-то искусная подделка, то да. Однако я всё ещё не исключаю этого варианта.
Мужчина перевёл взгляд на темноволосую и несколько секунд пристально изучал её, словно не веря в то, что это действительно она, а не какая-то искусная подделка.
Вся экспозиция, в том числе картины, мечи, кинжалы и прочее, – это новодел, копии, не очень искусная подделка под старину.
– Знаешь, – признался дядя, – я думал, что этот алмаз просто искусная подделка, и не более.
А что американцы эту фотку сделали до пропажи самолёта (если это всё же не чрезвычайно искусная подделка), то можно предположить что инопланетяне его специально из будущего похитили и в прошлое переместили, то есть свободно могут во времени перемещаться.
Объяснил, что фигура эта, если, конечно, не является искусной подделкой, отлита, может быть, ещё в античные времена, представляет собой серьёзную музейную ценность и покупать её опасно, как и продавать, – посадят.
Вот поэтому уже тысячу лет родные бороды заменяли весьма искусные подделки, а наклеивание первой бороды у молодых гномов почиталось за принятие зрелости.
– Именно с бриллиантом? – переспросил я. – Может искусная подделка, после качественной обработки практически не отличимая от этого благородного камня…

Ассоциации к слову «искусный»

Все ассоциации к слову ИСКУСНЫЙ

Значение слова «искусный»

  • ИСКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Тонко знающий свое дело, обладающий высоким мастерством в чем-л.; умелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУСНЫЙ

Значение слова «подделка»

Афоризмы русских писателей со словом «искусный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусный»

ИСКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Тонко знающий свое дело, обладающий высоким мастерством в чем-л.; умелый.

Все значения слова «искусный»

Значение слова «подделка»

ПОДДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам ж. 1. Действие по знач. глаг. подделатьподделывать.

Все значения слова «подделка»

Синонимы к словосочетанию «искусная подделка»

Ассоциации к слову «искусный»

Ассоциации к слову «подделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я