Предложения со словосочетанием «являться подделкой»

Тот мог бы сказать, что документы являются подделкой или на самом деле не доказывают того, что, как представляется, доказывают.
При покупке потолка следует поинтересоваться у продавца, имеется ли специальный гигиенический сертификат. Если его нет, потолок является подделкой.
Его обвиняли в том, что он, простой сельский любитель древностей, далёк от науки, что его каменные орудия являются подделкой, а его книга должна быть осуждена, так как он отрицает учение церкви о сотворении человека.
Простое чтение духовных книг без руководства ими в повседневной жизни является подделкой духовности, ложью, тем неправедным богатством, от которого и должен отречься нищий духом.
Квалифицирующими признаками данного преступления (ч. 2 ст. 303) по уголовному делу являются подделка или фабрикация указанных выше источников доказательств по делу о тяжком или особо тяжком преступлении либо наступление в результате фальсификации доказательств тяжких последствий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табулатура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То ли письмо является подделкой, то ли писатель, которому было всего лишь тридцать лет, решил кого-то разыграть.
Что касается фальсификации используемых материалов, то здесь всё гораздо проще и правило действует более непреложно: любые имитации являются подделкой и совершенно недопустимы.
Клиент предложил организаторам экспозиции картину из фамильной коллекции, но экспертная комиссия, совершенно неожиданно для владельца картины, заявила, что работа является подделкой и потому не может быть выставлена.
Ну а сейчас я стою посреди той самой лавочки в окружении предметов, большинство из которых представляет не слишком высокую ценность, а то и вовсе являются подделками под старину.
– Ваши художники долго рисовали? – улыбнулась она собеседнику, намекая, что фото являются подделкой. – А то, знаете ли…
По статистике, до сих пор каждая сороковая однофунтовая монета является подделкой.
Однако можно сказать, что когда документ, якобы написанный определённым человеком, содержит следы ударов пульса, а обычный почерк этого человека их не показывает, тогда ясно, что этот документ является подделкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться подделкой»

  • Засим написал рапорт по начальству и с этим рапортом в руках, рано утром, явился сам к командиру своего полка и заявил ему, что он, «уголовный преступник, участник в подделке — х акций, отдается в руки правосудия и просит над собою суда».
  • Весь природный порядок, пространственный, временный, материальный, закономерный, который явился результатом греха, соблазненности наущениями духа зла, есть наполовину подделка бытия, ложь и призрак, так как в нем царит смерть, рабство и страдание.
  • Нельзя и ожидать, говорят они, чтобы оголтелые казаки сознавали себя живущими в государстве; не здесь нужно искать осуществления идеи государственности, а в настоящей, заправской Европе, где государство является продуктом собственной истории народов, а не случайною административною подделкой, устроенной ради наибольшей легкости административных воздействий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «подделка»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «подделка»

ПОДДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам ж. 1. Действие по знач. глаг. подделатьподделывать.

Все значения слова «подделка»

Синонимы к словосочетанию «являться подделкой»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «подделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я