Предложения со словосочетанием «громкий протест»

Мои слова вызывают громкий протест.
Позиция сопротивления, понятная из громких протестов миллионов по всему миру, несогласных с «Вашингтонским консенсусом» по глобализации, навеяна тоской по прежнему общественному и нравственному порядку и яростью по поводу утерянного контроля над собственным будущим.
Когда поведение «безбилетников» является демонстративным или слишком заметным, оно может вызывать зависть и провоцировать громкий протест.
Она вызвала самых опытных медиков, которые сделали больной кровопускание, несмотря на громкие протесты матери.
Каждый раз возбуждающие синапсы посылали в мозг аварийный сигнал в знак громкого протеста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порционирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Массивная дверь распахивается настежь, несмотря на громкие протесты дворцовой охраны.
Однако появление детей на сцене было встречено громким протестом со стороны некоторой части публики.
Едва в 1839 году прошёл слух, что существует указ, запрещающий женщинам подённую работу, как мгновенно поднялось всё женское население, заявляя громкий протест против «материальных выгод», которыми их хотели оторвать от «невыгодной» жизни и бедности своего дома.
Случается, что некоторые люди впадают в своего рода шоковое оцепенение и в конце быстро уходят, чтобы никогда больше не вернуться, Бывает и так, что во время беседы кто-нибудь с мрачным молчанием или громкими протестами покидает аудиторию.
Именно с активизацией этничности представителей ряда российских народов, в частности – татарского и башкирского, связана причина громких протестов относительно отсутствия графы «национальность» (пресловутого «пятого пункта») в российских паспортах нового образца.
На этот раз она сумела-таки ловко всунуть ложку в открывшийся для громкого протеста ротик.
В голове, невзирая на громкие протесты разума, пронеслись образы, совсем уж неуместные для замужней женщины, но, к счастью, их короткий тет-а-тет был нарушен возвращением полковника.
– Арестуйте их, арестуйте их, – раздались громкие протесты возле вращающейся двери, и сикх подошёл ближе.
Не слушая громких протестов, он, хохоча, подхватил её на руки и понёс в парную, в жаркий аромат раскалённых камней, дерева и распаренных листьев берёзы.
Я подошёл к окнам и раскрыл ставни, вызвав тем самым громкие протесты товарищей.
Под громкие протесты друзей он вынул из кармана ключи, кидая мне. Я словила их одной рукой, до сих пор не веря, что всё так быстро произошло.
– Мой желудок снова подал громкий протест по поводу своей пустоты.
Громкий протест юного создания?
– Ты хочешь, чтобы я… – мои мышцы сжимаются от ужаса, а из горла вырывается громкий протест: – Нет! – успеваю ударить по его руке.
– Мы приедем сейчас, вдвоём с сыном, – сказала я, боязливо зажмурившись в ожидании громкого протеста.
Чувствовали себя великолепно, требовали вместо чаю какао, раздражались на непрожаренные котлеты, гоняли целый день прислугу по своим гадким и смешным надобностям; заявляли громкие протесты по поводу папироски, выкуренной возле их купе, и проч., и проч.
Моё сознание восстало от одной этой мысли, моё сердце заявило громкий протест, и язык взбунтовался.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «громкий протест»

  • Ночью гостиницы и въезжие дома наполняются звуками экспекторации"гостей"и громкими протестами бонапартисток: eh bien, auras-tu bientot fini? [ну, скоро ли ты кончишь?] — на что следует неизбежный ответ: ах; матушка! к-ха, к-ха… хрррр…
  • Да и, наконец, если обвинение окажется несправедливым, что за беда; ей скажут: «Поди, голубушка, домой; видишь, какое счастие, что ты невинна!» А до какой степени все это вместе должно разбить, уничтожить оскорблением нежное существо — этого рассказать не могу; для этого надобно было видеть игру Анеты, видеть, как она, испуганная, трепещущая и оскорбленная, стояла при допросе; ее голос и вид были громкий протест — протест, раздирающий душу, обличающий много нелепого на свете и в то же время умягченный какой-то теплой, кроткой женственностию, разливающей свой характер нежной грации на все ее движения, на все слова.
  • Генерал повернулся, желая поймать голос, осмелившийся встретить его слова столь громким протестом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «громкий»

  • ГРО́МКИЙ, -ая, -ое; -мок, -мка́, -мко; гро́мче. 1. Сильно звучащий, хорошо слышный; противоп. тихий. Громкий голос. Громкий смех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРОМКИЙ

Значение слова «протест»

  • ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТЕСТ

Афоризмы русских писателей со словом «громкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «громкий»

ГРО́МКИЙ, -ая, -ое; -мок, -мка́, -мко; гро́мче. 1. Сильно звучащий, хорошо слышный; противоп. тихий. Громкий голос. Громкий смех.

Все значения слова «громкий»

Значение слова «протест»

ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест.

Все значения слова «протест»

Синонимы к словосочетанию «громкий протест»

Ассоциации к слову «громкий»

Ассоциации к слову «протест»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я