Предложения со словосочетанием «энергичный протест»

Но даже это вызвало у фабрикантов энергичный протест, поскольку этим ограничением, утверждали они, государство залезло в их карманы.
С советской стороны последовал энергичный протест.
Епископ, не намеренный отказываться от своих феодальных прав, выразил энергичный протест.
Во все времена со стороны евреев раздавались гораздо более энергичные протесты против этой миссии разрушения, чем они были слышны среди тех народов, которым эта миссия непосредственно грозила гибелью.
Но в первый раз мой желудок и кишечник откликнулись на эту непривычную еду довольно энергичным протестом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: транскрипционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на энергичный протест случившегося здесь великого мастера – герцога д’Антена, полицейский комиссар настоял на закрытии собрания, причём содержатель гостиницы поплатился большим штрафом.
Естественно, такие действия вызвали энергичный протест со стороны владельцев.
А, между тем, спасённый, однозначно не имевший ничего против представителей других видов, всё-таки горячо возжелал заявить энергичный протест всей ситуации в целом.
В её простодушном энергичном протесте – некрасивая, но естественная логика: “Врёт он, друг мой сердечный!
После энергичных протестов часть оспоренных грузов была довезена, а у значительной части коносаментов и в манифесте были сделаны оговорки о некачественной упаковке.
Несмотря на полученную награду за храбрость, он отказался от дальнейшей службы в армии и, несмотря на энергичные протесты отца, поступил в университет, надеясь, что с помощью книг он вернётся к нормальной жизни.
Полиция была не так груба, пыталась разгонять, как и в июльские дни протеста, но, встретив энергичный протест запасных, считала за лучшее исчезать.
На вашу долю выпала великая миссия: заявить энергичный протест против тех насилий и тевтонских зверств, которые всё время допускаются по отношению мирного населения потерявшими всякую меру так называемыми «культурными» немцами.
Банку с асафетидой лучше поставить внутрь другой стеклянной посуды с плотно пригнанной крышкой, иначе ваши близкие, не привыкшие к резкому запаху, выразят энергичный протест.
Этот удар словно бы послужил сигналом к более энергичным протестам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергичный протест»

  • Жил верстах в десяти от рудника, в роскошном барском поместьи с огромным садом, и приезжал на рудник в коляске с тройкою лошадей и кучером в бархатной безрукавке, с павлиньими перьями на круглой шляпе. Он всячески старался ограничить траты на санитарное благоустройство рудника, но Рабинович, энергичный и решительный, не обращал внимания на его по необходимости робкие протесты и широко предоставлял мне средства для санитарных мероприятий и подготовки больничных помещений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергичный»

Значение слова «протест»

  • ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТЕСТ

Афоризмы русских писателей со словом «энергичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергичный»

ЭНЕРГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Полный энергии (во 2 знач.); активный, деятельный.

Все значения слова «энергичный»

Значение слова «протест»

ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест.

Все значения слова «протест»

Синонимы к словосочетанию «энергичный протест»

Ассоциации к слову «энергичный»

Ассоциации к слову «протест»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я