Предложения со словосочетанием «графические элементы»

BPMN – на сегодня некий стандарт де-факто в описании бизнес-процессов с широким набором графических элементов для моделирования.
Кроме того, один и тот же графический элемент чертежа может принадлежать нескольким группам одновременно.
Если в макроэлемент как составной объект предполагается часто вносить изменения, намного удобнее будет использовать слой или объединение графических элементов в именованную группу.
Все размещённые на сайте графические элементы должны соответствовать фирменному стилю компании и поддерживать определённые действия пользователя.
Плагин может блокировать графические элементы только по URL.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паланка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какие подберёте слова, цвета, расположение графических элементов?
Чтобы ребёнок твёрдо запомнил расположение обсуждаемых нот, можно добавить выразительный графический элемент, например, в виде треугольника-шляпки.
Используйте программы для графического дизайна, такие как Adobe Illustrator или Canva, чтобы создавать профессиональные графические элементы.
Ребёнку дают листок бумаги в клеточку, на котором предварительно взрослый (педагог или родитель) пишет с левой стороны последовательность однотипных графических элементов: два больших – два маленьких – два больших – два маленьких и предлагают продолжить этот «узор» до конца строчки.
Иными словами, под интерфейсом зачастую подразумевают совокупность графических элементов (меню, кнопок и т. д.), позволяющих пользователю комфортно управлять действиями операционной системы.
В подготовительной группе дети продолжают осваивать графические элементы: они обводят изображения предметов по контуру и штрихуют их, копируют рисунки и дорисовывают фигуры.
Собственно говоря, строфа – это уже графический элемент идеограммы, отделённый паузой от других строф.
Ваши игры будут наполнены графическими элементами.
Робототехника помогает обучаться программированию с помощью графических элементов, картинок, значков.
Потому старые игры выглядят неказистыми и угловатыми; потому же временные графические элементы в играх по сей день называют «артом от программистов».
Это необходимо учитывать при сохранении графических элементов дизайна веб-интерфейса.
При необходимости воспроизведения с высокой чёткостью и скоростью загрузки в веб-интерфейсе ограниченного множества графических элементов в векторном формате SVG или растровом PNG, графическому дизайнеру необходимо применять оптимизацию исходных изображений.
Обновлённая модель также была обучена на 170 миллионах иллюстраций высокого разрешения с текстовыми описаниями, а также на датасете из двух миллионов примеров, содержащих тексты, лица людей и другие сложные графические элементы.
Предварительный просмотр, выявление заголовков и подзаголовков, поиск графических элементов.
Небольшой графический элемент, который виден в строке браузера при загрузке сайта.
Её прописной овал окажется разорванным, нарочно обведённым, а главное – перечёркнутым, зачёркнутым либо будет иметь в своём внутреннем пространстве лишние графические элементы.
Если читателями процесса будут только люди, то схема может быть простой, построенной с использованием минимального количество графических элементов.
Очень хорошо, если помимо графического элемента присутствует текстовое название и описание вашего магазина.
Мастер, колесо и весь фон изображены раздробленными и в то же время складывающимися в детализированную и яркую картину графическими элементами.
AI также может использоваться для создания графических элементов, таких как иллюстрации и визуализации данных.
А это прописка слоганов, составление графических элементов и куча чертежей.
Если второй ученик в своём новом проекте впервые добавил графические элементы и постарался сделать выводы, то это абсолютная победа.
Базовое внимание часто происходит автоматически и улавливающим графические элементы рекламы.
Т.е. бренд-бук включает в себя концепцию бренда, логотип, фирменные цвета, описание графических элементов и всё, что так или иначе относится к стилю.
Стандартный API включает поддержку всевозможных графических элементов, таких как, например, изображения, двухмерные графические примитивы (линии, прямоугольники, эллипсы и т. д.) и анимация.
Сам View Controller добавлен на объект UIWindow, который поддерживает отображение графических элементов на экран.
– Проговаривание с экспертом важных графических элементов курса
Значок – графический элемент внешнего вида, использующийся для замены текстовой информации графической.
Графика и визуальные эффекты игр проникают в нашу обыденную жизнь: рекламу, телевидение, корпоративный стиль, гармонично наполняя их знакомыми графическими элементами.
В конце книги вы найдёте таблицу графических элементов с их трактовкой, предложенной автором.
Однако привлечение происходит неосознанно – нет графического элемента, символизирующего сознание.
Стадии-шаги цикла воспроизводственного кругооборота (обращения) в форме графических элементов показаны на схеме рисунка 6.
Где важнейшую роль играют графические элементы, а произведение освобождены от предметного содержания.
Это графический элемент целевой страницы, призывающий посетителя к определённому действию, к покупке.
Также можно чаще пользоваться графическими элементами, например, добавив на график линию тренда (с помощью семиточечного скользящего среднего, чтобы убрать недельную сезонность), будет легче заметить восходящий или нисходящий тренд.
Последующая работа: дети дополняют портреты солнышка графическими элементами, оформляют выставку, сравнивают лепные и аппликативные портреты.
Другие авторы готовы утверждать, что legal design – это способность юриста обогатить сухой текст графическими элементами.
Это взаимодействие с аудиторией, невербальное общение, где каждый шрифт, каждый пробел, каждый графический элемент обретает значение и создаёт уникальный опыт чтения.
Такие ребята цепенели, робели перед монитором боясь передвинуть чуть левее или правее графический элемент на макете.
Применяются графические элементы: событие, процесс, решение, два типа стрелок – стрелки предшествования и стрелки «Поток объектов».
Используются следующие графические элементы: процессы, события, шлюзы; три типа стрелок: поток управления, поток сообщений, ассоциации; объекты: документы, информация, сообщения, базы данных.
В-третьих, дополнительные графические элементы: апостроф, надстрочные точки и разделитель имён собственных.
Полноцветные иллюстрации гербов графств и знатных родов, дополнительное описание и разъяснение смысла графических элементов каждого герба, подробная сортировка по периодам и географическому расположению, девизы, обширный список используемых в геральдике терминов, и даже историческая справка о выдающихся представителях знати.
И у успешных компаний логотип – не просто набор графических элементов, а носитель тайных смыслов и сильных энергетических подключений.

Ассоциации к слову «графический»

Все ассоциации к слову ГРАФИЧЕСКИЙ

Значение слова «графический»

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «элемент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «графический»

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к график1.

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к графика. Графическое искусство. Графический вариант слова.

Все значения слова «графический»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к словосочетанию «графические элементы»

Ассоциации к слову «графический»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я