Предложения со словосочетанием «графическое изображение»

Обычно это делают в виде графического изображения чёрного цвета.
MIDI-интерфейс, созданный в 1983 году и соединивший клавиатуру инструмента и компьютер, позволил продюсерам видеть на экране графическое изображение нот, сыгранных на клавиатуре.
В широком смысле он обозначает графическое изображение объекта в масштабе, с чёткой передачей технической идеи, его конструктивной формы и пропорций.
Графическое изображение может храниться в различных форматах.
Технический рисунок – это чёткое графическое изображение одежды, отражающее объемно-силуэтную форму, конструкторские и технологические особенности изделия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супротивничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для усвоения графических изображений букв, условных обозначений, таблиц и схем необходимой предпосылкой является сформированность зрительного восприятия и ориентировки в пространстве.
Идиографическая сущность теста отражена в самом субъективном процессе оперирования геометрическими формами с целью конструирования графического изображения человека, которое отражает самовосприятие испытуемого.
Графическое изображение взаимодействия спроса и предложения показано на рис. 4.1.
ПСИХОГРАММА– графическое изображение результатов исследования психической деятельности индивида с помощью ряда тестов.
Условное графическое изображение формирователей имеет, как правило, буквы BF (от английского buffer – буфер).
Графическое изображение движений ног при ходьбе.
Для первобытного человека фантастический мир графических изображений, существующий в виде наскальных рисунков, являлся привычной виртуальной реальностью аналогично тому, как цифровой графический мир компьютеров является привычной виртуальной реальностью для людей нашего тысячелетия.
Аббревиатура – графическое изображение первых букв словесных фраз.
Даже графические изображения вывести нельзя.
Иерархическое представление не ново для автоматизированного проектирования, однако в данном случае узлами дерева являются не отдельные части графического изображения, которые, как правило, не несут смысловой нагрузки, а конкретные объекты, разделённые по каком-либо признаку.
Набор объектов, которыми может оперировать пользователь, ограничен, и в свойствах каждого объекта можно заложить достаточно информации, чтобы получить полное представление о его форме, поэтому становится возможной реализация графического изображения в 3D (именно такой подход в системе ArCon).
Объектная диаграмма (рис. 1.1.1) представляет собой схематическое графическое изображение этих объектов и связей.
Термином деловая графика (бизнес-графика) обозначают специальный класс графических изображений, позволяющих представлять в наглядной форме числовые данные и снабжать своеобразными графическими комментариями изображения различного назначения.
Изобразительный товарный знак – графическое изображение какого-либо объекта или его части, геометрических форм или фигур, несущее смысловую нагрузку.
Для работы с изображениями используются два класса – это класс Image – суперкласс, представляющий графические изображения в виде прямоугольных массивов пикселей.
На рисунке 9 представлено графическое изображение электрического поля точечного заряда.
Ещё одним доказательством древнейших татуировок являются графические изображения рисунков на коже найденных египетских мумий.
К простоте и логике графического изображения рун мы ещё вернёмся, и читатель откроет для себя чрезвычайно много интересного.
Технология печати основана на воспроизведении цветных графических изображений и текста методом нанесения краски на определённый материал.
Эти способы графического изображения позволяют показать пересечения и вхождения географических образов друг в друга, их взаимную ориентацию и взаимодействие.
Все арканы вместе детально описывают этот процесс, но для его понимания в целом достаточно рассмотреть всего четыре карты, четыре базовых архетипа – графическое изображение процесса эволюции и познания.
С помощью изобретённого им аппарата пальмографа ему удалось получить графическое изображение не только движений мускулов, но и пульсирование крови, например пульсирование ногтя правого указательного пальца.
Семитская часть письменности пехлеви была почти чисто халдейской и ограничивалась графическим изображением слов, не связанных с религией.
В приложении к книге вы найдёте графическое изображение экрана «БоГобан» для работы с ним.
Во многих видах магии используют различные графические изображения, так называемые «колдовские знаки», которые помогают магу активировать те или иные силы.
Режиссёр вводил в программу написанный сценарий, затем параметры актёров, и ещё через пятнадцать минут компьютер выдавал графическое изображение персонажей.
Числовая мистика считалась сокровенным фундаментом вселенной, посредством графического изображения цифр пифагорейцы выходили на символическое изображение квадратов.
Мало кто задумывался (я в школьные годы – точно нет), что графическое изображение функции есть удивительный пример человеческой фантазии, соединившей, казалось бы, мало сопоставимые вещи: геометрию и алгебру.
Правую часть разворота украшало чёрно-белое графическое изображение огранённого камня.
Это графическое изображение математической симметрии.
Затем образ разложился на графическое изображение текста, который сопровождал шёпот.
Графическое изображение временной структуры процентных ставок принято называть кривой (рыночных) доходностей (yield curve, zero coupon curve).
Отсюда следует, что память получит дополнительную помощь, если вообразить скрытые, не допускающие графического изображения связи между двумя вещами, и представить себе эти связи в виде некоторой картины [с. 155].
Но, тем не менее, предложенные в настоящей книге графические изображения игрового поля и игровых фигур могут служить определённой основой для технического дизайна игровых наборов.
Предложенные в книге графические изображения игрового поля и игровых фигур могут служить определённой основой для технического дизайна игровых наборов.
Нота – графическое изображение звука, и, чтобы написать песню или музыку, человек использует всего лишь семь нот, меняя тональность с помощью разных октав.
Признаться честно, когда заказчики присылают графические изображения, то в этом случае приходится обращаться за помощью к знакомым или родственникам.
Безусловно, существовало графическое изображение передаваемой информации, но оно обозначало не звуки, а данные.
Блестящая, с серебристой рамкой на прозрачном пластике, сверху было графическое изображение города, с названием компании "GreenDownTown".
Графическое изображение даёт чёткую структуру нашим мыслям, а, следовательно, это отображается на настроении и психике наших действий.
На экране появилось графическое изображение спускаемого аппарата, совершающего мягкую посадку на кирпично-красной равнине, уже усеянной капсулами с припасами.
– Просверлив отверстия, мы погрузили в метеорит рентгеновскую камеру. Вот графическое изображение поперечного сечения.
– Затем, что в моём компьютере есть список всех этажей корпорации с их трёхмерным графическим изображением.
Вместо них на экране возникло графическое изображение: странное переплетение геометрических форм и ломаных линий.

Ассоциации к слову «графический»

Все ассоциации к слову ГРАФИЧЕСКИЙ

Значение слова «графический»

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «графический»

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к график1.

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к графика. Графическое искусство. Графический вариант слова.

Все значения слова «графический»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к словосочетанию «графическое изображение»

Ассоциации к слову «графический»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я