Предложения со словосочетанием «графические файлы»

Большое количество оттенков цвета требует большого объёма информации, и размер графических файлов, созданных или сохранённых с использованием полноцветных цветовых моделей, будет очень большим.
Для дизайнера может быть необходим записывающий привод компакт-дисков, чтобы легко носить на работу или домой большие графические файлы или другие материалы.
Использование такого подхода для хранения графического файла позволяет существенно уменьшить его объём по сравнению с объёмом этой картинки в оперативной памяти компьютера.
Конечным результатом, завершающим работу над статической трёхмерной сценой, является картинка – графический файл изображения или анимационный ролик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиправовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подгрузка страниц настраивается на вкладке Web Prefetch, где можно указать количество одновременно загружаемых веб-страниц, а также определить, нужно ли закачивать графические файлы.
Наиболее профессиональным сегодня считается формат RAW, сохраняющий графические файлы в том виде, в котором они поступают с матрицы в процессор.
На самом деле все цифровые камеры снимают в RAW, однако не все могут отдать графические файлы в этом формате.
Занявшись компьютерной фотографией, вы мгновенно заполните жёсткий диск своего компьютера графическими файлами.
Этот вирус мог заражать графические файлы и текстовые файлы с расширением TXT.
Вы заметили, как мы только что разделили понятияразмера изображения иразмера графического файла, в котором это изображение находится?
Тут нужно помнить, что в работе с графическими файлами памяти никогда много не бывает, скорее её всегда чуть недостаёт.
Содержимое задаёт параметры отображения графических файлов, звуков и плагинов.
Кроме того, существует возможность при помощи растрового графического редактора преобразовать графические файлы из одного формата в другой.
Интерфейс позволяет добавлять графические файлы разных форматов, задавать время предъявления стимулов.
Параметру Texture 1 (Текстура 1) назначьте изображение чертежа (для этого следует щёлкнуть на кнопке рядом с параметром Texture 1 (Текстура 1) и в появившемся окне выбрать нужный графический файл) и примените материал к созданному параллелепипеду, перетащив его с кнопки на объект в окне проекции (рис. 1.11).
Резюмируем: размер графического файла зависит от размеров изображения (количества пикселов), а также от некоторых других параметров, о которых мы поговорим в своё время.
В режиме Metadata (Метаданные) в окне Content (Содержимое) отображается таблица с характеристиками графических файлов, содержащихся в выбранной папке.
В главе поясняются такие важные термины, как разрешение растрового графического файла и линеатура печати.
Форматом графического файла называется стандартизованная структура данных, в которую преобразуется графический документ при записи на носитель для последующих хранения и обработки.
Форматов графических файлов значительно больше, чем информационных моделей.
Некоторые наиболее часто встречающиеся в компьютерной графике форматы графических файлов рассмотрены в разд.
Как правило, работа над графическим проектом завершается экспортом графических файлов в требуемый заказчиком формат и архивацией рабочих версий графического материала в формате графических документов, с которыми работал пользователь.
Например, после ретуширования фотографии у выполнявшего его специалиста остаётся рабочий файл в формате графического редактора, которым он пользовался, а заказчику передаётся графический файл в формате TIFF, содержащий в себе всё, что необходимо для вывода фотографии на печать.
Отметим, что разработчики включили в состав операционной системы ещё целый ряд графических файлов, и любой из них вы можете выбрать для оформления рабочего стола.
Графические файлы ограничиваются лишь навыком и опытом работы с маркетинговыми пожеланиями и гайдлайном.
Кроме того, при неправильном ответе искусственный интеллект будет выводить на форму смайлик (в виде известного графического файла) с недовольным изображением лица, а при правильном ответе – с довольным и улыбающимся изображением лица.
Фактически графические файлы (компоненты) для оформления в композиции веб-интерфейса по умолчанию сохраняются с цветовым профилем в палитре RGB.
В отличие от веб-ресурсов функционально в полиграфии, то есть в печатной продукции, требуется от графических дизайнеров соблюдение базового правила: сохранения графических файлов, дизайн-макетов с цветовым профилем в палитре CMYK.
Тесты показали, что формат WebP даёт до 98% экономии в результате оптимизации для полноцветной композиции графического файла с цифровой камеры фотоаппарата или смартфона.
Атрибут alt служит для описания содержания графического файла.
Для экспорта форматированного графика в графический файл необходимо в верхней панели выбрать пункт File и в ниспадающем меню выбрать пункт Export Graphs.
Представление в виде графических файлов должно использоваться только для иллюстративных материалов и рукописных описей, во всех других случаях пользователь должен иметь возможность пользоваться описью как привычным текстовым файлом.
Если вы не установили графическое приложение или решили удалить используемое, графический редактор Paint (выполняющийся по умолчанию) обеспечит требуемую обработку графических файлов (естественно, с определёнными ограничениями).
Популярны графические файлы с расширением gif и jpg.
Для объекта Picture1 (левое поле рисунка) в окне свойств выберем строку Picture и щёлкнем мышью на ней, а затем на появившейся в правом верхнем углу окна свойств (в строке ввода значений параметров) кнопке и в выведенном на экране стандартном окне открытия файлов выберем желаемый графический файл.
Личная подпись – единственный графический файл, который закон разрешает хранить в базе.
Второй способ замены фонового изображение – загрузка на сервер заранее подготовленного вами специального графического файла в виде градиентной заливки или статического, или анимированного изображения и использовать его в качестве фона.
– А теперь открой графический файл, – снова ударил по клавиатуре.
В списке графических файлов появилась ещё одна строчка.
Ни на одной электронной карте города его не было, вот и пришлось просматривать старые копии графических файлов на дабире.
– Если ты не придумаешь сейчас с десяток гигабайтов графических файлов с картинками и чертежами, то мне останется только собирать вещи.
Просто графический файл, открытый на виртуальном экране.
Представьте себе страницы случайных символов, набранные на пишущей машинке обезьяной, или помехи в динамике радиоприёмника, настроенного на частоту между станциями, или россыпь пикселей на экране компьютера при открытии повреждённого графического файла.
Техника была слабая и не тянула тяжёлые графические файлы, бытовой сканер не давал качества, принтер струйный ‒ всё это в сочетании приводило к ужасающим результатам.
Сперва я убрал цвет, переведя изображение в ч/б – это логично, ибо текст чека выжжен до полной черноты на особой белой бумаге, и заложенная в графический файл цветовая палитра в данном случае не нужна, она только мешает.

Ассоциации к слову «графический»

Все ассоциации к слову ГРАФИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «графические файлы»

  • К шесчастью, около него в то время не было ни одной из теперешних прогрессивных и ученых дам, которые, отвернув шею классическому аисту и вырвав с корнем капусту, под которой находят детей, рекомендуют в лекциях, в сравнениях и уподоблениях беспощадно и даже чуть ли не графическим порядком объяснять детям великую тайну любви и зарождения.
  • Потом, не доверяя зеркальному отражению, они прибегали к графическому методу. Остро очиненным карандашом, на глаз или при помощи медной чертежной линейки с транспортиром, они старательно вымеряли длину усов друг друга и вычерчивали ее на бумаге. Чтобы было повиднее, Александров обводил свою карандашную линию чернилами. За такими занятиями мирно и незаметно протекала лекция, и молодым людям никакого не было дела до идеала автора.
  • Между тем профиль замечателен потому, что он есть основа силуэта — одного из наиболее резких графических решений целого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «графический»

Значение слова «файл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «графический»

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к график1.

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к графика. Графическое искусство. Графический вариант слова.

Все значения слова «графический»

Значение слова «файл»

Файл (англ. file) — именованная область данных на носителе информации.

Все значения слова «файл»

Синонимы к словосочетанию «графические файлы»

Ассоциации к слову «графический»

Ассоциации к слову «файл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я