Предложения со словосочетанием «в графической форме»

Если всё, чего он хочет достичь с помощью метафоры, сводится к привлечению внимания к этой похожести, то такая метафора обычно позволяет быстро передать информацию в графической форме.
Представление этих межрыночных трендов в графической форме повышает шансы инвесторов на выбор правильного класса активов в правильное время и на отказ от неправильного класса активов.
Они проделывали это, используя только арифметические методы, то есть не прибегая к геометрическим моделям, и если мы воспроизводим здесь их результаты в графической форме, то только потому, что это экономит нам время.
Такого рода данные, называемые обычно шкалой спроса, удобно представить в графической форме (см. рис. 1.1).
Поскольку я большой поклонник изучения информации различными способами, мы также можем рассмотреть эту модель в графической форме (рис. 1.1).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звонящийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет недостатка в специалистах, которые считают летописи народа науа, сделанные в виде рисунков, столь же заслуживающими доверия, как и письменные документы, но должно быть ясно, что предание или даже история, зафиксированные в графической форме, не обладают той степенью определённости, которая содержится в письменном рассказе.
Предмет договора – определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства, в том числе план объекта долевого строительства, отображающий в графической форме (схема, чертёж) расположение по отношению друг к другу частей являющегося объектом долевого строительства жилого помещения (комнат, помещений вспомогательного использования, лоджий, веранд, балконов, террас) или частей являющегося объектом долевого строительства нежилого помещения, местоположение объекта долевого строительства на этаже строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, с указанием сведений в соответствии с проектной документацией о виде, назначении, об этажности, общей площади многоквартирного домаи (или) иного объекта недвижимости, о материале наружных стен и поэтажных перекрытий, классе энергоэффективности, сейсмостойкости (далее – основные характеристики многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости), назначении объекта долевого строительства (жилое помещение, нежилое помещение), об этаже, на котором расположен такой объект долевого строительства, о его общей площади (для жилого помещения) или площади (для нежилого помещения), количестве и площади комнат, помещений вспомогательного использования, лоджий, веранд, балконов, террас в жилом помещении, наличии и площади частей нежилого помещения (далее – основные характеристики жилого или нежилого помещения).
С помощью таблиц, позволяющих оценивать работу подчинённых, руководитель может проводить периодический мониторинг (за полугодие, за год), для этого достаточно перевести данные таблиц в графическую форму (в той же программе MS Excel), позволяющую заметить изменения и обратить внимание на работников, чью показатели снижаются или наоборот, растут.
Это были не просто рисунки, а словно некие сгустки мыслей, идей и художественных образов, выраженные в графической форме.
Составьте карту эмоциональных компетенций (см. рис.), чтобы изобразить свой общий эмоциональный интеллект в графической форме.
При чтении происходит опознание букв, перекодирование их в звуки и понимание смысла прочитанного – это рецептивный вид деятельности, когда читающий воспринимает мысли в графической форме.
Аборигены выражали свои чаяния и отчаянья в графической форме, страшась высказаться их боссу в лицо.
Буквально с первых дней, я начала вести свою тетрадь, в которой я делала свои прогнозы по валюте и уже через 3 месяца наблюдений в графической форме, я могла с уверенностью дать ответ – будет дефолт, и чем ближе дата, тем всё более и более подтверждались мои выкладки.
Карикатура является визуальным историческим источником, в котором в графической форме представлено изображение, основной целью которого является репрезентация исторических событий, политических, социальных, бытовых явлений, реальных деятелей или характерных типов людей в намеренно искажённом, гротескном, сатирическом виде.
Мои многочасовые упражнения с кистью и тушью одно время даже вселили в меня дерзкую надежду стать одним из избранных, умеющих облечь в графическую форму не только смысл, но и мистическую ауру, веками окутывающую древние пиктограммы, тем более, что все мои китайские друзья, вежливо склоняя головы, в один голос уверяли, будто моя писанина – чуть ли не вершина каллиграфического мастерства.
Здесь в графической форме отображалось текущее состояние и параметры всех основных систем, а также данные с погодной станции.
В настоящее время используются, как уже отмечалось выше два основных гипертекстовых формата, а именно: HTML и PDF, причём последний хранит всю информацию в графической форме.

Ассоциации к слову «графический»

Все ассоциации к слову ГРАФИЧЕСКИЙ

Значение слова «графический»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «графический»

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к график1.

ГРАФИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. Прил. к графика. Графическое искусство. Графический вариант слова.

Все значения слова «графический»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «в графической форме»

Ассоциации к слову «графический»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я