Предложения со словосочетанием «границы восприятия»

Эти терапевтические места лечат впечатлениями, помогая расширить границы восприятия привычных нам вещей.
Таково одно из высочайших достижений нашего вида – способность мыслить вне собственных границ восприятия.
Поэтому главный вопрос здесь не в том, чтобы преодолеть границы восприятия, а в том, насколько такой опыт приближает нас к божественному?
Тускло вспыхнули квадратные сегменты потолка, оправленные в пластиковую имитацию лепнины, и границы восприятия сразу же раздвинулись до размеров спальни…
В первый момент разум не сумел осознать глобальную картину происходящего, но включившиеся подсистемы «Стилетто» пришли на помощь, резко раздвинув границы восприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлиновывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иными словами, если от влияния выигрывают оба (происходит примирение, создаётся партнёрство, у людей расширяются границы восприятия мира, они начинают понимать вещи, которые ранее им были не очевидны и т.д.), то влияние не только допустимо, но даже полезно.
Сканеры «Аметиста» были теперь продолжением его нервной системы, границы восприятия резко расширились, открылась способность к «двойному зрению», – специально разработанные программные модули анализировали данные, получаемые от датчиков обнаружения, формировали на их основе понятные человеку образы и транслировали их непосредственно в разум пилота.
– Я увижу другую культуру изнутри и смогу расширить свои границы восприятия реальности.
Густая, вязкая, осязаемая тишина казалась незыблемой, мир вокруг сужался до границ восприятия сканирующих подсистем, в небе над болотистой равниной ещё помаргивали звёзды, когда туман внезапно всколыхнулся, потревоженный появлением огромного, скользящего низко над землёй веретенообразного техногенного объекта, плотно окружённого напряжённо сияющими, потрескивающими энергетическими сгустками.
Через пару минут головокружение прекратилось, а границы восприятия постепенно начали расширяться, теперь он уже различал некоторые предметы на удалении в десять-пятнадцать метров – явный прогресс, учитывая, что на самом деле мир по-прежнему находился во власти нескончаемой пылевой бури.
Ведь границы восприятия современной содержательности несколько иные, чем в прошлом.
Едва ощутимые колебания силы на границе восприятия снова привлекли внимание.
Для начала требуется осознать границы восприятия – откуда приходят мысли, где заканчиваются свои и начинаются чужие вибрации.
К тому же на самой границе восприятия назойливо мигало предложение повысить уровни, этим я и решил заняться. Надо же выяснить, в кого превращусь на этот раз…
Прикладываю усилие и продолжаю сдвигать границу восприятия, пока наконец окончательно не осознаю, где именно нахожусь.
Призрачный многоликий шёпот, когда-то пугавший его, бился о границы восприятия далёким прибоем.
Полезно черпать новую, важную информацию, расширяющую границы восприятия реальности.
Едва заметный, видимый на самой границе восприятия сполох продолжал крутиться между светом и тьмой.
Мы имеем дело с сильно сжатыми во времени вселенными звуков, образов, движений и слов, которые простираются далеко за пределы возможности постановки представления во всё более широкие границы восприятия.
Сразу десяток пересёк границу восприятия „Фрисоула“, и они движутся сюда.
Жизнь – неопределённое (неизмеримое) явление, существующее или несуществующее в границах восприятия обладающего наблюдательными свойствами субъекта.
Иногда открыв в темноте глаза я не понимал сплю я или нет, на столько стёрлись границы восприятия.
Человек имеет только сознательные границы восприятия.
Размывайте границы восприятия, родная.
На основе авторских методик, базирующихся на принципах опубликованных в курсе «УГМ», будет предложен комплексный подход позволяющий раздвинуть границы восприятия окружающего мира, заглянуть в области, искусственно закрытые для общественного-массового мышления, увидеть и реализовать свой творческий потенциал.
В руслах всех искусств – тех, которые уже есть, и тех, которые возникнут, – появятся искрящиеся, как водяные брызги в солнечных лучах, произведения творцов будущего о любви, более многосторонней, чем наша, о молодости, о радостях домашнего очага и общественной деятельности, о расширении человеческого сознания, о раздвижении границ восприятия, о стихиалях, подружившихся с людьми, о вседневной близости невидимых ещё теперь друзей нашего сердца, да и мало ли о чём, что будет волновать людей тех эпох и чего мы не в состоянии себе представить.
Можно расширить границы восприятия физических органов чувств.
Самосознание человека, как свойство энергий, позволяющее существу выделять себя как индивидуальность по отношению к другим элементам пространства, не имеет каких-либо границ восприятия.
Усилием воли юноша раздвинул границы восприятия колонны, пытаясь сделать так, чтобы чёрная заполненная труба не ощущалась.
Лежащие передо мной холмы, окрашенные заходящим светилом в кроваво-красные тона, плавными волнами уходили за горизонт, где на самой границе восприятия выделялась небольшая гора с удивительно ровными склонами, напоминающая собой пирамиду.
Для расширения границ восприятия необходимо много сил, терпения и неограниченный запас смелости.
Навык постановки открытых вопросов существенно раздвинул границы восприятия материала, а также дал больше свободы урокам в общем понимании этого слова.
Для меня это за пределами границы восприятия, а они к этому привыкли и считают сие вполне нормальным: раз эта штука необходима для службы, значит, так тому и быть.
Но возможно ли «движение» дальше, возможно ли расширение границ восприятия уже после галактического уровня?
Метод задаёт границы восприятия, он есть заданное представление об объекте, с которым мы имеем дело.
Защита границ восприятия. Прицел на цель. Властелин страха. Магия вне мира.
Границы восприятия таяли, как туман.
–Расширение границ восприятия изменяет не только представление, создаваемое умом о себе, как собственное "Я", и о мире, но и само видение всего мировосприятия в целом.
Чуть расширив сеть, я заметила на границе восприятия ещё с десяток огоньков покрупнее.
Я продолжал следить за обстановкой, и тут на границе восприятия появилось сразу несколько фигур.
Просто границы восприятия человека больше двадцати двух уже не вмещают.
На самой границе восприятия уловил тихие звуки – где-то играла музыка.
После в десятый раз произнесённой одной и той же фразы я, не понимая отдельно взятых слов, смутно на самой границе восприятия начала улавливать смысл.
Никого вокруг, только крысы, эти вечные обитатели человеческих помоек, нет-нет да и мелькали на границе восприятия прибора.
Очень тихо, на самой границе восприятия слуха.
На границе восприятия маячили серые тени: извиваясь подобно дыму в ветреную погоду, они представали в образе охотников.
Лёгкое колыхание на границе восприятия психополя и снова тишина.
От этих вялых мыслей и приятного хвойного запаха местного мыла меня отвлёк даже не звук – мелькнувшая на границе восприятия тень.

Значение слова «граница»

  • ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАНИЦА

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «граница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «граница»

ГРАНИ́ЦА, -ы, ж. Условная линия, разделяющая смежные области, владения, участки, являющаяся пределом какой-л. территории; черта раздела. Граница колхоза. Граница между Европой и Азией.

Все значения слова «граница»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «границы восприятия»

Ассоциации к слову «граница»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я