Предложения со словосочетанием «диапазон восприятия»

Когда вы встаёте на путь духовного развития, просыпаетесь от сна забвения, ваши вибрации меняются, расширяется диапазон восприятия, многие ограничения уходят из жизни.
Объём энергии, направленной на расширение диапазона восприятия и развитие личной силы равен объёму энергии, расходуемой на ограничение восприятия и самоослабление.
Стандартная модель описания мира формирует ограниченный диапазон восприятия энергии.
Путь эволюции лежит на отрезке, который в магии называется человеческим диапазоном восприятия.
В дальнейшем ты научишься менять диапазоны восприятия от двухмерия до четырёхмерия и пользоваться волхварём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закрепка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расходуя жизненную силу на настройку ограниченного диапазона восприятия, человек тратит энергию на самоистощение и снижение осознанности.
Система интерпретаций опредмечивает эманации, ограничивает диапазон восприятия, осознания, взаимодействия, усугубляет психоэнергетический кризис.
Внутренний диалог комментирует энергетические проявления реальности в информационном аспекте, ограничивая фильтрами шаблонов диапазон восприятия энергии.
Диапазон восприятия ограничен диапазоном интерпретации, социальная основа восприятия диктует активность определённому спектру чувств, вынуждая человека чувствовать и познавать окружающий мир в ограниченной перспективе.
В основе многих рассуждений относительно природы этих манипуляций лежало предположение о том, что для создания требуемого диапазона восприятия необходим лидер.
Этим даром человек отличается от всех живых форм, известных нам в обычном диапазоне восприятия.
Тренируйся и совсем скоро у тебя получится легко изменять диапазоны восприятия действительности.
Человек, чувствительный к сигналам извне, выходящим за рамки естественного диапазона восприятия и нынешних естественных или научных знаний.
Диапазон восприятия человечества больше, он включает меня как свою часть.
Сейчас мне известно, что такой способ смотреть расширяет диапазон восприятия визуальной информации.
Обычно сознание отождествляется с разумом, но ментальное сознание – это чисто человеческий диапазон и он отнюдь не охватывает весь возможный спектр проявлений сознания, точно так же, как человеческое зрение не может охватить все оттенки цвета, а человеческий слух – все градации звука, так как существует множество звуков и цветов, которые находятся выше или ниже доступного человеку диапазона восприятия и поэтому их невозможно увидеть или услышать.
Человек – биологически ограниченное существо: у его органов чувств узкий диапазон восприятия, у тела ограниченный запас выносливости и краткий срок жизни, и всё это сокращает эволюционный потенциал человека как биологически слабого вида, который не выжил бы, не встав на путь социального развития.
В таком состоянии она полностью активна, что позволяет человеку использовать многие способности, которые обычно считаются фантазийными, например: телепатию, гораздо больший диапазон восприятия чувств, жизнь без еды, питья, дыхания и независимо от температуры, перемещение между измерениями, изменение внешнего вида и плотности тела.
Он не ощутил ничего, кроме обычного рывка расширяющегося диапазона восприятий, кроме утренней сонливости и присущей всему живому лени.
Мы с тобой как будто раскачаем маятник, увеличивая диапазон восприятия некоторых жизненных закономерностей.
На грани своего диапазона восприятия временами чувствую нечто огромное и всесильное, и именно оно пока не хочет отпускать нас.
Диапазон восприятия зрительных образов кошки безмерно шире нашего, и уходит в частотные области звука.
Этот диапазон восприятия пяти органами чувств незначителен и известен как «видимый свет».
Первая из них – это датчик, переключающий диапазоны восприятия с инфракрасного на ультрафиолетовый, и обратно.
Правда к сообщениям в мысленном диапазоне восприятия отношусь критично по причине частого наличия помех со стороны подсознания.
Это новое для меня направление деятельности оказало значительное влияние на развитие моего кругозора, обогатило меня новыми знаниями и навыками, расширило диапазон восприятия жизни.
Перебирая записи, я пришёл к выводу, что маг, мастерски владеющий своей практикой, за счёт одних только «манипуляций социальными ключами» способен сформировать у своего ученика в высшей степени необычный и специализированный диапазон восприятия.
Это позволяет ей общаться даже с высшими сущностями, так как её диапазон восприятия неизмеримо возрос.
А вот собаки, лошади, кошки видят за пределами доступного человеческому глазу диапазона восприятия.
Это не просто диапазон восприятия, это другое чувствование.
У них шире диапазон восприятия волн.
Особенно выразительны разнообразные вибрации в диапазоне восприятия запаха.
На это опирается и современная наука, но этот уровень восприятия недостаточен, потому что наши органы чувств действуют в очень малом диапазоне восприятия.
А ещё мозг умеет отключать посторонние сигналы, блокировать или значительно приглушать помехи, временно урезать диапазон восприятия до необходимого узкого спектра для получения важной информации.
Или диапазоны восприятия владельца?
Потому что я первый, у кого вместо органов чувств – сенсоры с широчайшим диапазоном восприятия.
Диапазон восприятия многократно увеличился.
Так что жизнь незримая кипит вокруг нас и, слегка смещая диапазон восприятия, её можно заметить.
Такое полное изображение всей струны видно в пятимерном и далее диапазоне восприятия
Чутьё воргэна не пробивалось через медленно подступавший «туман», закрывающий в ином, доступном только воргэнам диапазоне восприятия, но обычным органам чувств он не мешал.
Вот видишь, ничем не горит, – показал он верхнее углубление на рукояти, – точнее, горит, но ты не видишь, инфракрасный свет тут, а когда пустой – горит ультрафиолетовый, судя по всему, диапазон восприятия цветов у них шире, чем у нас, но перед тем, как израсходовать последнее, долго фиолетовый светится.
Упражнения, укрепляющие мускулатуру глаза, способствуют улучшению зрения и более широкому диапазону восприятия.
Расширение диапазона восприятия энергий…
Он, со своим чуть расширенным диапазоном восприятия, прекрасно разбирался в запахах и действии феромонов на оголодавшие гормоны женского организма.
Вы издали увидели нашу усадьбу только потому, что дочь временно переключила ваше зрение на более широкий диапазон восприятия путём обыкновенного внушения.
Физические тела существенно ограничивают диапазон восприятия (спектр чувствительности) энергоосновы.
Переживания складывались в сознании из маленьких совпадений, нечаянных догадок о планах сознания, которые находятся выше или ниже человеческого диапазона восприятия.

Значение слова «диапазон»

  • ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИАПАЗОН

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «диапазон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диапазон»

ДИАПАЗО́Н, -а, м. 1. Муз. Объем звучания певческого голоса или музыкального инструмента, определяемый интервалом между доступными им самым низким и самым высоким звуками.

Все значения слова «диапазон»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «диапазон восприятия»

Ассоциации к слову «диапазон»

Ассоциации к слову «восприятие»

Каким бывает «диапазон восприятия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я