Карта словосочетания «готовый дом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «готовый дом»

По типовому проекту пристройка под гараж обычно располагается под прямым углом к уже готовому дому, справа или слева от внешнего фасада здания.
Но если уж вы решились покупать готовый дом, а не строить его, я бы советовал вам приобретать недостроенный дом, пригласив для его оценки строительного эксперта и изучив наличие всех имеющихся документов.
Несомненным достоинством покупки готового дома является возможность жить в нём сразу после оформления документов.
В общении с профессионалами, посещая готовые дома, магазины и рынки строительных материалов.
Освоив этот элемент айкидо на хорошем уровне, мы получаем готовый дом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биойогурт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я бродил по лесам – там кипит работа: американец строит лесопильные мельницы, тут же, в лесу, обрабатывает лес, а поезда проложенных в лесные дебри железных дорог вывозят из чащ и лесных трущоб уже совершенно готовые дома.
Я ведь и готовые дома обработаю, чтобы наверняка.
На рынках торговали готовыми домами; разобрать, свезти и собрать их на месте – на это требовалось несколько дней, если не часов.
С одной стороны уже стояли готовые дома, а на другой ещё шло строительство.
Максимум месяц, если говорим о полностью готовом доме с внутренней и внешней отделкой, мебелью и устроенной придомовой территорией.
Он приехал к руководителю предприятия, занимающегося изготовлением готовых домов для одной из строительных компаний.
Продвигаясь вглубь комплекса, можно было видеть, как готовые дома сменяются деревянными каркасами будущих зданий, а те, в свою очередь, площадками, на которых пока были только проложены коммуникации.
А ещё имеются готовые дома, которые много лет стоят пустые, их необходимо восстановить и навести порядок.
Помещик мог пять лет строить церковь, десять лет не отделывать почти готовый дом, но беседку он построит обязательно, и назовёт её «Приют уединения», и посадит аллею к ней, потому что без этого мир его будет «неправильный», не помещичий, недворянский.
В период 1908—1940 годов таким образом были проданы около 70 тысяч готовых домов.
Когда бобр увидел готовый дом, он не поверил своим глазам.
Потребуется пристройка, а зачем, если пустует большой готовый дом.
И если нет на это достаточных средств – перед каждым молодым гражданином своей щедрой (да и любой) страны возникают три пути: начать зарабатывать их собственной энергией, либо любыми иными способами добыть необходимое и достаточное количество банкнот и на них приобрести готовый дом, насажать деревьев и обеспечить своё наследие.
Можно было даже назвать его строительной площадкой – так часто посреди уже готовых домов встречались наполовину построенные, с торчащими рядом кранами, с горами строительного мусора.
Готовый дом требовалось продать как можно быстрее, тем более, что содержать его становилось всё дороже: надвигалась зима и оставлять новое здание без отопления было нельзя.
Цена голой «коробки» – около 5–10 % от стоимости готового дома с отделкой и мебелью.
Которая состоит в следующем – если над земельном участком, на котором разложены все необходимые для постройки дома материалы и инструменты, пройдёт ураган, сможет ли он в случайном и хаотичном порядке разбрасывая материалы построить готовый дом, с трубопроводом, электропроводкой, крепким фундаментом, стенами и отделкой?
Дом существует во времени в трёх состояниях: до его появления на свет в виде материалов, затем момент начала строительства, и третье – появление готового дома.
Первая очередь коттеджей уже построена и заселена, поэтому, естественно, любой новый покупатель должен осмотреть готовые дома и пообщаться с жильцами.
Для этого нужно поездить, посмотреть готовые дома – как они смотрятся, из каких строительных материалов построены, какие методы отделки фасадов у них использованы.
При этом может начаться массовое строительство деревянных домов из бруса, стоимость которых в регионах составляет около 12000 рубля за квадратный метр готового дома.
Благо помощников достаточно, чтобы в пору сбора урожая можно было поехать свататься, а после – уже в готовый дом ввести свою законную жену.
Второй, законченность проектов, то есть не строить несколько домов сразу, а только один, потому, что легче потом будет продать полу готовый дом, чем пять на стадии фундамента.
– Это мы хорошо знаем! Газеты получаем регулярно. Радио тоже слушаем. Но что мешает комиссии принять готовый дом?
И дома построили, а кое-кто их них сразу готовые дома купил.
А ты уверен, что краны не ворованные, что ты их силой воли из готового дома сюда не перенёс?
Впрочем, в некоторых поселениях использовали готовые дома крестьян, последние были принуждены переселяться на другие места, в этом случае возводились только те здания, в которых обнаруживалась нехватка.
Приобрести приличный готовый дом с землёй хотя бы в двенадцать соток – это миллионов сорок, пятьдесят, шестьдесят; верхней границы практически не существует…
Там стояло не более семи-восьми готовых домов, большинство из которых принадлежали иностранным строителям, позаботившимся о том, чтобы прибрать к своим рукам самые лакомые пустоши вдоль городских каналов.
Нет-нет, будем искать готовый дом, но переоборудуем в нём ванные комнаты, чтобы тебе было удобно мыться.
Сопровождение проекта на всех стадиях от чертежей до напитывания силой контуров готового дома.
Мне предстояло разобрать готовый дом и загрузить его в тягачи, чтобы отправить на территорию заказчика, а моя команда то и дело отвлекалась, обмусоливая одну и ту же тему.
Полностью окончить строительство и сдать готовый дом должны были в четвёртом квартале следующего года.
Если вы приобрели старый дачный участок с уже готовым домом, то его ремонт – это первое, чем вам придётся заняться.
Достаточно часто клиенты, кроме покупки готового дома, интересуются возможностью построить дом самостоятельно с использованием ипотеки.
А вот здесь… – он принялся подчёркивать ручкой адреса на рекламных буклетах, – здесь уже готовые дома.
Мы можем посчитать двумя способами: первый, сколько стоит готовый дом, и второй, сколько будет стоит построить дом.
Сначала подсунуть бригаду знакомых умельцев, которой руководит его тесть, а потом выкупить готовый дом за половину реальной цены.
Ещё один плюс – вы покупаете уже готовый дом.
Мастер сказал, что мальчишки его совсем не слушаются и что из-за них покосился на сторону почти готовый дом!
Однако, по условиям договора к этому времени должен был стоять готовый дом «под ключ».
Сделала расчёт в уме, если оклад поднять в три раза, то это уже меньше, чем через год, я смогу подарить семейству полностью готовый дом с большим участком и новой мебелью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «готовый дом»

  • Кити в это время, давно уже совсем готовая, в белом платье, длинном вуале и венке померанцевых цветов, с посаженой матерью и сестрой Львовой стояла в зале Щербацкого дома и смотрела в окно, тщетно ожидая уже более получаса известия от своего шафера о приезде жениха в церковь.
  • По бокам парадного крыльца медные и эмалированные дощечки извещали черными буквами, что в доме этом обитают люди странных фамилий: присяжный поверенный Я. Ассикритов, акушерка Интролигатина, учитель танцев Волков-Воловик, настройщик роялей и починка деревянных инструментов П. Е. Скромного, «Школа кулинарного искусства и готовые обеды на дом Т. П. Федькиной», «Переписка на машинке, 3-й этаж, кв.
  • Город с утра сердито заворчал и распахнулся, открылись окна домов, двери, ворота, солидные люди поехали куда-то на собственных лошадях, по улицам зашагали пешеходы с тростями, с палками в руках, нахлобучив шляпы и фуражки на глаза, готовые к бою; но к вечеру пронесся слух, что «союзники» собрались на Старой площади, тяжко избили двух евреев и фельдшерицу Личкус, — улицы снова опустели, окна закрылись, город уныло притих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «готовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «готовый дом»

Ассоциации к слову «готовый»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я