Карта словосочетания «готовые формы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «готовые формы»

Вовсе не трудно подделаться под чужую, уже готовую форму, – для этого достаточно быть способным попугаем или скворцом.
Экономика становится в большей степени основанной на знании, а в сфере самого знания способность к инновации начинает приобретать большее значение, чем репродукция готовых форм.
Если детям сразу трудно включиться в игру, педагог привлекает внимание одного ребёнка к другому, предлагает готовые формы игрового взаимодействия, которыми ребёнок сначала овладевает формально.
Однако для факсов существуют отдельные готовые формы в составе шаблонов офисных компьютерных программ.
Товар уже в тот момент, когда он принимает готовую форму и находится ещё в руках первого продавца, должен стоить столько, сколько в конце концов платит за него последний покупатель, потребитель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зипунок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, экономическая сводится в основном к информированию о товаре или услуге, их популяризации, повышению спроса и товарооборота, а вместе с тем – и производства; свою социальную функцию реклама выполняет, гармонизируя человеческие импульсы и желания и интегрируя общество вокруг общих целей; идеологическую функцию – внедряя в сознание определённые ценности и пропагандируя определённый образ жизни; воспитательную функцию – показывая готовые формы поведения в той или иной ситуации, определяя, что хорошо и что плохо.
Segantini, самый с внешней стороны материальный среди этих трёх, брал совершенно готовые формы природы, которую он часто разрабатывал с микроскопической точностью (его горы, камни, животные) и одновременно или как бы вопреки такому приёму и вопреки не видно материальной форме умел создать неизменно абстрактные образы, вследствие чего он является внутренне наименее материальным в этой группе.
Напомню и ту причину, о которой я говорила в начале: внутренний запрет традиции повторять уже сказанное и пользоваться готовыми формами.
Вылупляются из яиц уже готовые формы животных, причём очень разные: солдаты, рабочие, самцы-трутни, охранники, пастухи и так далее – они отличаются друг от друга так, словно это совершенно разные виды.
В швах он разбирался: отец работал закройщиком на швейной фабрике, огромной, страшной на вид пилой он вырезал из высокой стопки материи готовые формы – спинки, например, или же рукава для дамских пальто и костюмов, – а затем эти выкройки отправлялись к женщинам, которые сидели бесконечными рядами за швейными машинками.
По сути, перед нами одновременно первый экзистенциальный и первый феноменологический трактат: как именно можно состояться в качестве человека, в самом своём существовании осуществившим все собственные свойства, но и как провести «редукцию» готовых форм мудрости или смелости, чтобы получить угодную человеческой природе «обязанность».
В конце года вводятся простейшие календари погоды, при заполнении которых используются готовые формы.
Но моя самая простая рекомендация для правильного оформления – заполнить готовую форму на сайте по трудоустройству.
Но лучше, просто выучите готовую форму «ları/leri» и не забивайте голову лишней информацией.
Эффективность: использование конвейера для направления готовой формы к месту литья и заполнения её жидким металлом.
Если агент владеет целевым мастерством, сдал все экзамены, но не вспомнил о мастерстве в момент, когда оно было бы уместно, или вспомнил, но решил не применять, то это означает, что агента «недоучили»: по факту целевого мастерства нет, оно не в окончательно готовой форме.
Он брал готовые формы и совершенствовал их по своему вкусу, а значит, подчиняя только лишь музыкальной идее.
Условно говоря, чтобы защититься, новичок использует все силы махом, а если бы он воспользовался готовой формой, то расход был бы минимальным.
Готовые формы востребованы, как давно не были, и общество вроде как согласилось уже с тем, что любые значения приблизительны, а подбор произволен.
Здесь крестьяне имеют уже в лице колхозов готовую форму массовой организации.
Материал сохраняет своё основополагающее значение, но становится уже не столько материалом, который надо разъять, очистить, сколько готовой формой.
Как только новость была набрана, она крепко запирала её на ключ, а затем относила готовую форму к прессу, чтобы её окрасили чернилами и напечатали.
Следует искать онтологические основания цели, а не использовать в уже отражённой готовой форме данность цели человеку вне процессов, приводящих к этой данности.
Беседа с глазу на глаз, в отличие от обмена письмами и заполнения готовых форм, даёт более глубокое понимание предмета.
Но, принимая волею судеб надвигающиеся готовые формы жизни с совершенно готовым содержанием, русский интеллигентный человек сам по себе не может не видеть, не чувствовать, что всё это готовое – не ладно, не гармонично, не чисто и вообще «не так».
Но там нет готовой формы опеки, которая выстроит гармоничное тело в золотой пропорции, или, прицельно – гуманоидного образца.
Для дна корзины можно использовать готовые формы из дерева или пластика с отверстиями по периметру для крепления петель.
Претензии каждого нового автора на самостоятельность и принципиальную новизну при детальном разборе выглядят малоубедительными, поскольку каждый автор получает готовые формы и сюжетные ходы от предшественников и вынужден создавать что‐то новое на фоне гигантского массива текстов.
Можно взять готовые рисунки. В интернете по запросу «шаблоны дудлинг» есть множество готовых форм для раскрашивания.
Сначала старик выбрал готовую форму звёзды и цвет.
ОБРАЗ – это мысленное представление совершенства как идеала или идеала, как совершенства, это готовая форма представления как модель, типаж чего-то или кого-то, проецирующая себя во внешнее и готовая стать воплощённой, внешней, действительной реальностью, при желании стать таковой, т.е. воплощённой мыслеформой.
Они являются готовыми формами агрессивных образований (продуктов), причём во много крат усиленными в своём множестве и в таком совмещённом виде определяющие поведение.
Таким образом, химеризация это разновидовая агрегатная замена, заимствование готовой формы, части тела у другого вида.
Для этих зрелищ были прямо взяты готовые формы западноевропейского театра и пересажены на русскую почву без всякого примеривания их к русским национальным чертам, к русскому духу и быту.
В том же предыдущем очерке мною было сказано, между прочим, что наша интеллигентная скучающая публика потому именно «влачит» бесплодно и тускло, своё существование, что волею судеб для неё уже выработаны формы существования, что она должна принимать их готовыми, что эти готовые формы заменяют ей силу самостоятельной мысли: не приходится думать, когда уже вперёд известно, как пойдут твои дни и годы.
Важнейшим моментом отношения мысли к слову, первой тринитарной ипостаси ко второй, является также другая проблема: пользуется ли мысль готовой формой и, следовательно, речевым формализмом, или эта форма впервые обретается, т. е. осуществляется акт формотворчества.
Но это, напоминаем, не действительные, готовые формы сознания: категории не трансцендентные реальности, а формы суждений, формы признания ценностей.
По какой форме пишутся планы? Я предлагаю несколько форм. Ниже представлены готовые формы для подготовки планов.
В «Светлячке», оказывается, не было пошитых готовых форм, надо было тащить туда ребёнка (не вру: пять часов!), и орали на незадачливого папашу потенциальной первоклассницы так, что мы могли бы папочки нашего лишиться вовсе.
В книге дана тоже практически готовая форма, подано вкусное блюдо.
Более чем, а вторичные знания – это знания готовых форма, где не нужно самому изобретать, проглотил «два плюс два» с его готовым равнением на кого-то, на вывод кем-то открытый и ага.
Если готовые формы отвечают этим условиям, они найдут широкое применение в устройстве всевозможных декоративных бассейнов.
– Ясно. Завтра к вечеру постараюсь сделать. Работы здесь немного: растопить да в готовую форму залить.
Но одно дело влияния, для восприятия которых также требовался определённый уровень общественного развития, а другое – полное перенесение на восточнославянскую почву готовых форм государственности.
Наблюдатель может усвоить многое, но владеть наблюдаемым, познать его суть может только тот, кто живёт одномоментно и внутри и снаружи наблюдаемого, кто как бы играет с ним и с собой одновременно, кто использует многочисленные готовые формы для своих фантазий и переплавляет их в новые желаемые образы.
Несмотря на то, что количество групп действующих веществ, применяемых для создания дезинфицирующего средства, относительно ограничено, зарегистрировано большое число готовых форм с заявленной вирулицидной активностью.
В этапах самого творческого процесса мы узнаем то же самое, что видим в уже готовой форме произведения: сконцентрированное предначертание и полный разворот его в дальнейшем.
Когда у меня возникает идеальное представление, для меня совершенно очевидно, что я не создал его, а только нашёл готовую форму.
Ничего лишнего – стол, два простых стула без спинок, шкафчики со стёклами, где хранились готовые формы лекарств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «готовые формы»

  • Его мать была одною из тех натур, которые жизнь отливает в готовой форме.
  • Есть готовые формы для него: «слово мое крепко», «замок моим словам», «как у замков смычи крепки, так мои слова метки» или просто еврейское «аминь».
  • Да, тогда все казалось тем, как оно казалось. Красное так и было красное, а не отражающее красные лучи. Тогда не было для впечатлений готовых форм — идей, в которые человек выливает все ощущаемое, не заботясь о том, годна ли форма, не дала ли она трещины. И если любил кого-нибудь, то знал, что любишь; в этом не было сомнений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «готовый»

  • ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОТОВЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «готовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «готовый»

ГОТО́ВЫЙ, -ая, -ое; -то́в, -а, -о. 1. Сделавший все необходимые приготовления, подготовившийся к чему-л.

Все значения слова «готовый»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «готовые формы»

Ассоциации к слову «готовый»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я