Предложения со словосочетанием «государство считает»

По-видимому, и главу германского государства считал таким же.
Каждый из граждан могущество и славу государства считал своим личным достоянием, которое переходило к его потомкам.
Давно замечено, что достойными и призванными править государством считают себя раньше всего люди посредственного ума и нищие духом.
Однако не только наше государство считает, что оно знает лучше самих граждан, что им нужно.
Поэтому государство считает себя вправе возложить на организацию максимальное количество обязанностей, связанных с исчислением и уплатой налогов и взносов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ясминный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
История показывает, что даже государство считает приемлемым вариантом объявлять себя банкротом.
Меркантилисты главным способом обогащения государства считали добычу металлов, золота и серебра.
Наше руководство партией и государством считало, что произошла революция и, естественно, все средства массовой информации поддерживали это определение.
Почти все государства считают себя демократиями, но разве все они похожи друг на друга?
Все беды человечества он видел в стремлении к богатству, а государство считал искусственным образованием, излишним для общества.
Кроме того, большинство государств считают, что коррупция их порочит, и стараются не слишком предавать её огласке.
Если 30 лет назад государство считало, что оно несёт ответственность за образование своих граждан по всем направлениям, то сейчас оно концентрируется только на ключевых для экономики специальностях.
Международное право устанавливает для государств принципы и правила поведения, которые сами государства считают необходимым соблюдать и потому соблюдают в своих взаимоотношениях.
Правительства большинства самопровозглашенных государств считают политику центральных властей по отношению к себе проявлением колониальной политики нового времени.
Каждое государство считало, что оно является одним единственным в мире.
Если это решение вообще что-то выражает, то оно должно выражать устанавливаемый государством баланс между реальными интересами общества, которые государство считает важными, пропорционально важности, которую государство придаёт каждому из них.
Если, например, какие-либо государства считают, что им по определённым причинам выгодно прибегать к применению вооружённой силы друг против друга для решения возникающих между ними спорных вопросов, они не вправе предусмотреть это в международном договоре, который им хотелось бы заключить, поскольку это противоречит императивной норме международного права, закрепляющей обязательство государств не прибегать во взаимоотношениях друг с другом к применению силы или угрозе её применения.
Устанавливая уголовную ответственность со стадии приготовления к совершению преступления, государство считает, что уже приготовительные действия, будучи общественно опасными, свидетельствуют и о наличии общественной опасности лица.
Лётчики большинства воюющих государств считали себя своеобразными «рыцарями неба», относительно редко расстреливали спускающихся на парашютах сбитых ими противников и с порой удивительной щепетильностью (учитывая полный «беспредел» последующих этапов войны) старались избежать жертв среди гражданского населения.
Основной своей силой греческие государства считали фаланги тяжеловооружённой пехоты (гоплитов), и, хотя они нередко терпели поражение из-за недостатка конницы, всё же в течение длительного времени не ликвидировали этот пробел.
Каждое государство считает себя верхом цивилизации, самым лучшим, свободным и мудрым, а остальных – «низшими».
Наше государство считает, что любой народ, от которого не исходит угроза международной безопасности и чьё правительство работает над развитием собственной нации, должен иметь право беспрепятственно пользоваться всеми преимуществами международного сотрудничества без ограничений, санкций и предварительных условий.
Поэтому на предельном уровне обобщения можно вести речь о таких средствах, как стимулирование той человеческой деятельности, которую государство считает желательной для развития общества, и ограничение той деятельности, которая нежелательна для государства.
Раздача вооружения и других подарков индейцам осуществлялась за счёт значительных расходов французского правительства, но расходы на эти цели правители государства сочли необходимыми как в мирное время, так и особенно в период военных действий.
Но я полагаю, что он должен тогда принять последствия этого: знать, что если государство сочтёт его опасным, то заставит его выпить цикуту.
Ведь не все служащие государства считали его деятельность законной, а потому маг сомневался, стоит ли связываться с одним из слуг правосудия.
О том, кого в государстве считали главным, а кого – второстепенным, свидетельствуют результаты раздела.
Даже в сравнительно позднее время спорившие между собою государства считали возможным ссылаться на гомеровские поэмы как на авторитетные общепризнанные документы.
Такое имущество, которое никто не принял в наследство, осталось бесхозным, поэтому государство считает правомерным причисление его в собственность.
Государство считает, что такое предприятие уже не способно выбраться из долговой ямы и его нужно срочно ликвидировать, пока это предприятие не наделало долгов ещё больше.
Согласно переписи 2010 г., около 80 % жителей крохотного государства считают себя санмаринцами и лишь 19 % – итальянцами.
Существенным рычагом давления было и то, что власти запретили бизнесу создавать свои банки, и лишённые финансовой независимости корпорации вынужденно развивали производства, которые государство считало приоритетными.
Оба государства считали контроль над приграничным регионом критически важным.
Князь вражеского государства посчитал своих руководителей предателями и казнил их.
Благородные шляхтичи средневекового польско-литовского государства считали достойным для себя занятием исключительно лишь ведение войн.
Содержание вышеперечисленных документов свидетельствует о том, что государство считает важным и необходимым повышение массовости физической культуры и спорта, формирование интереса и мотивации детей, подростков и молодёжи к физкультурно-спортивной деятельности, привлечение подрастающего поколения к занятиям различными (в первую очередь, олимпийскими) видами спорта.
Теперь два государства считают его своим.
Ради упрочения государства считал допустимыми любые средства.
А всё потому что (в идеале) союз равноправных государств (если каждое государство счесть отдельной личностью) был в чём-то главном сродни древнегреческому полису.
Не наше ли время – самое лукавое и не в наши ли дни каждое государство считает своим долгом причинить вред соседу, а политики, действующие лицемерием и обманом, видят в ограблении чужих стран залог благополучия собственных?
Если государство считает, что можно обдирать свой народ и обогащать чужого “дядю”, то это одна позиция.
Глава государства посчитал вопрос актуальным и ответил на него.
О войнах двадцатого – мировых и локальных, отечественных и гражданских, колониальных и освободительных – я, конечно же, сужу по печатным и визуальным материалам – тем, что однажды государство сочло нужным предоставить мне, его обывателю, для обозрения и прочтения.
Основанное существенным образом на последующем акте насилия, на завоевании или на том, что в частной жизни называется кражей со взломом, – акте, благословлённом церковью любой религии, освящённом временем и превратившемся, таким образом, в историческое право, – и опираясь на это божеское освящение торжествующего насилия как на исключительное и высшее право, всякое централистское государство считает для себя возможным абсолютное отрицание прав всех других государств, признавая их в заключённых с ними договорах только в политических интересах или по немощности.
Если законодательство строится на основании того, что все или какая-то часть международных договоров, обязывающих государство, имеют прямое действие во внутригосударственной сфере, становятся частью его внутреннего права или договаривающиеся государства считают (с учетом положений своего внутреннего права), что заключаемый ими договор будет прямо регулировать внутригосударственные отношения в пределах их территории, то ни о каком вмешательстве в сферу их внутренней компетенции говорить нельзя.
Причём и человек, и государство считают, что противоположная сторона только и ждёт того, чтобы обмануть.
Во-первых, по поводу того, следует ли государство считать барьером на пути к созданию подлинного либерального миропорядка, или оно является одним из составляющих элементов такого миропорядка.
Называть им министров правительства еврейского государства сочли неподобающим.
Государство считает себя обязанным и ответственным по отношению к каждому гражданину, но и каждый гражданин в свою очередь должен давать весь свой труд, все свои силы государству.
Религия, как сфера объективной нравственности, отрицается, хотя сама религиозная свобода личности понимается как его «право», могущее претерпеть известные ограничения со стороны государства, если она идёт наперекор с той системой нравственности, которую государство посчитало нужным утвердить в качестве единых правил общежития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «государство считает»

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «государство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «государство считает»

Ассоциации к слову «государство»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я