Предложения со словосочетанием «государство людей»

Количество необходимых для государства людей может быть, однако, бесконечно разнообразным – от нескольких тысяч и даже сотен до многих миллионов.
В феодальных государствах человек чувствует себя комком земли на родной грядке.
Согласно его представлениям, в процессе усвоения правил нравственного поведения, развития морального сознания, осознания себя членом правового государства человек достигает реальной, действительной свободы в обществе.
Эта аксиома гласит, что в государстве люди находят высшее орудие для охраны своей безопасности, права и свободы.
Далеко на границах империи самые необходимые государству люди ведут жизнь, полную лишений, которая нечасто вознаграждается повышением по службе и жалованьем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доимка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В неправовом, а потому слабом государстве человек беззащитен и несвободен.
Туда отправляют всех неугодных государству людей.
Руссо, напротив, полагал, что до образования государства люди жили хорошо («золотой век» человечества), обладали прирождёнными (естественными) правами и свободами.
До появления государства люди находились в «естественном состоянии» (неограниченная личная свобода, война всех против всех, всеобщее благоденствие и т. п.).
По этой теории, до появления государства люди находились в «естественном состоянии» (неограниченная личная свобода, война всех против всех, всеобщее благоденствие – «золотой век» и т. п.).
Иными словами, при установлении государства люди руководствуются стремлением избавиться от бедственного состояния войны, являющегося необходимым следствием естественных страстей людей там, где нет видимой власти, держащей их в страхе и под угрозой наказания, принуждающей их к выполнению соглашений и соблюдению естественных законов.
В детском доме нанятые государством люди выполняют свои функциональные обязанности и этим ограничиваются.
При этом он полагает, что к управлению государством человек должен допускаться как минимум с 50 лет, когда он избавляется от материальных желаний.
Архипелаг – великое государство людей и магов, охватившее весь материк.
– Потому, что уже формировался национальный характер,и потому, что в пределах одного государства люди уже с трудом выносили союз различных народов.
Наверняка найдутся те, кто захочет попытаться столкнуть лбами между собой два достаточно сильных государства людей?
Знали, естественно, об этом только самые близкие к императору и преданные государству люди, но в связи с этим теперь каждый из информированного круга лиц имел постоянную головную боль.
Ну не ценит наше государство людей умственного труда, и всё тут.
Никогда прежде ни у одного эльфа не было столь близких отношений с верхушкой государства людей.
Но трудно допустить, чтобы низшие были честны там, где большинство высших лиц в государстве люди бесчестные, чтобы одни были обманщиками, а другие довольствовались ролью обманываемых простаков.
Многие нации настолько не доверяют друг другу, что порой дело доходит до войн, в границах отдельных государств люди тоже не чувствуют ни покоя, ни удовлетворения.
Они стали свидетелями становления первого государства людей – древнеегипетского.
Как таковое принудительное государство людей становится настолько непохожим на муравьиное государство, ещё более непохоже, чем достойное человека правовое государство.
Оно стало центром единого государства людей и драконов.
Также мы очень увлечены вашей историей, иногда обсуждаем между собой вашу жизнь и политику, второй всё время удивляется, как вы выбираете правителей государств людей, ничего не смыслящих ни в геополитике, ни в экономике, ни в управлении, такие люди естественным образом являются марионетками в руках «закулисы»!
Через три недели ускоренного передвижения они добрались до столицы государства людей.
Ещё в древних государствах люди выделяли на небе фигуры и давали им имена животных и героев различных сказаний.
Решён с вниманием к системности (без чётко выраженного сегментирования внешней и внутренней торговли, то есть без полного изъятия серебра, но с разводнением) и к размеренности (по срокам и условиям), но опять же, по сути, в среде тех времён решён нагрузкой на внутренний рынок и на населяющих русское государство людей.
В новом образующемся государстве людям всегда обещают райскую жизнь, безмерное благополучие.
Начиная с древних времён создания цивилизаций и становления государств люди развивались многими путями, и самым тепло принятым среди всех народов стал путь религии.
Полазив по стеллажам, я нашёл очередную книгу о прежнем государстве людей и, усевшись в кресло прямо там, вчитался в витиеватый и потому сложнее воспринимаемый текст, периодически прерываясь на осмысление особо закрученных речевых оборотов автора.
Создавать общество и государство людей побуждает взаимное опасение.
В обществе отчуждённого государства люди предпочитают жить не по закону, а по понятиям.
Другое дело, что в справедливо устроенном государстве человек, живя для себя, живёт для других, и наоборот.
От государства люди ждут прежде всего уважения своей личности и учёта своих интересов (чего на практике, к сожалению, пока не всегда наблюдается).
Для кого и бред, а для кого и самый что ни на есть реальный объект действительности, скажем, в виде воинской повинности, когда в оплату за всю заботу государства человек вынужден повиниться перед ним собственной натурой.
Многие места в государстве людей пользовались дурной славой и имели более чем угрожающую репутацию.
В гражданском социальном государстве людям нет основания благодарить чиновников и правителей за что-либо: просто должны выполняться законы и правила, общие и единые для всех.
Государство (живая неравноправная лестница власти из людей) может развиваться и жить только по своей, по государственной системе производственных отношений, то есть производственные отношения между людьми в государстве люди строят таким образом, что по ним могут существовать в государстве: деньги, частный (единоличный, индивидуальный) труд, буржуазное право, право единиц на собственность (частная собственность, собственность всего лишь группы людей), и может существовать буржуазное право на власть, то есть частное управление (самоуправление, самодержавие, власть и управление единиц над массами).
Но тут ничего не попишешь, исследовать дальние глубины космоса дело скучное и затратное, а продавать похищенных с других планет живых инопланетян богатеньким сибаритам или военным лабораториям в каком-нибудь из пяти межпланетных государств людей – занятие весьма прибыльное, хотя и требующее сноровки.
В близлежащих землях не было крупных государств людей, которым требовались бы воины-маги или профессиональные колдуны-советники.
За деятельность по исцелению нужных государству людей?
Ведьма, назвав самозванцем действующего главу государства и объявив главой государства человека давно почившего, по сути, осуществив призыв к государственному перевороту!
Ведь во многих учебных заведениях, если повезло и ты поступил на бюджет, платят мизерные стипендии, на которые в европейских государствах человек не проживёт и день, а у нас так приходится.
В других три-запредельных государствах люди давно жили голова на голове, расстраиваясь ввысь, и многие мечтали отхватить у государства часть территории, но боялись и драконов, и суровой зимы, и благодатные знания, которые не всякий здесь мог уничтожить по причине непроходимости местностей.
А ведь здесь, далеко на севере, появилось первое самое настоящее государство людей.
Как бы так: «Высоко стоящий в обществе и государстве человек должен быть мудрый, трезвый, работящий, патриотичный и так далее», аж до слов «хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью».
– Ежели токмо поручена инквизиция государства человеку правил благочестивых.
Вы не поверите, но в большинстве государств люди ездят не по той стороне дороги, и это стало нормой из-за простого недопонимания.
Этот визит был предпринят лишь для того, чтобы при поддержке самого авторитетного в государстве человека официально уладить вопросы династической преемственности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «государство людей»

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «государство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «государство»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «государство»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я